• 25-09-2022
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2021/2022 - Posiciones | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2021/2022
Posiciones
Campeonato
Independiente
(Oliva)
Independiente BBC
Central Argentino Olímpico
Ameghino Basket
San Isidro
(San Francisco)
Villa San Martín
Barrio Parque
(Córdoba)
Salta Basket
Deportivo Viedma
Gimnasia y Esgrima
(La Plata)
Estudiantes
(Olavarría)
Estudiantes
(Concordia)
Zárate Basket
Ciclista
(Junín)
Racing Chivilcoy
Villa Mitre
3
2
3
2
3
2
3
0
3
1
3
2
3
2
3
1
3
1
1
3
3
1
3
2
3
1
1
3
3
0
Independiente
(Oliva)
Reclasificación
Estudiantes
(Concordia)
Bahía Basket
(Bahía Blanca)
2
0
Estudiantes
(Concordia)
Villa Mitre
Lanús
2
1
Villa Mitre
Ciclista
(Junín)
Del Progreso
2
1
Ciclista
(Junín)
Villa San Martín
Libertad
(Sunchales)
2
0
Villa San Martín
Independiente BBC
Deportivo Norte
2
1
Independiente BBC
Ameghino Basket
Estudiantes
(Tucumán)
2
0
Ameghino Basket
Salta Basket
Rivadavia
(Mendoza)
2
1
Salta Basket
Gimnasia y Esgrima
(La Plata)
Pergamino Basquet
2
0
Gimnasia y Esgrima
(La Plata)
Play In
Quilmes
(Mar del Plata)
51
63
77
70
68
85
Lanús
Quilmes
(Mar del Plata)
Rocamora
(C. del Uruguay)
Bahía Basket
(Bahía Blanca)
Colón
(Santa Fe)
96
97
68
63
66
55
Rivadavia
(Mendoza)
Colón
(Santa Fe)
Estudiantes
(Tucumán)
Echagüe
(Paraná)
Segunda Fase
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Independiente (Oliva)

64.0282350230482.3203972.8+265131104+913.00-16-482.1%
2

San Isidro (San Francisco)

62.5282350239385.5211275.4+281131104+911.50+68-282.1%
3

Barrio Parque (Córdoba)

61.0282170230682.4206973.9+23712295+712.00+19-175.0%
4

Central Argentino Olímpico

60.0281990252890.3225280.4+27612277+513.00-25-567.9%
5

Ameghino Basket

57.02818100243486.9229982.1+13513159+411.00+79-164.3%
6

Salta Basket

56.52818100254891.0239085.4+15810486+410.50+38-264.3%
7

Villa San Martín

54.02816120227881.4221579.1+6310468+210.00+16-457.1%
8

Independiente BBC

53.02814140218277.9217477.6+88668011.00-16-450.0%
9

Deportivo Norte

51.02813150211575.5214676.6-3195410-110.00+15-546.4%
10

Libertad (Sunchales)

50.02812160225580.5229281.9-3786410-210.00-13-742.9%
11

Rivadavia (Mendoza)

49.52813150217177.5227481.2-1038659-18.50-13-746.4%
12

Colón (Santa Fe)

44.5286220213376.2229281.9-159212410-810.50+12-821.4%
13

Estudiantes (Tucumán)

44.5286220211375.5240285.8-28959113-810.50-81-921.4%
14

Echagüe (Paraná)

40.5285230216977.5246287.9-293410113-97.50-13-717.9%
15

Jáchal

39.5283250202672.4253790.6-511014311-118.50-100-1010.7%
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Deportivo Viedma

60.0281990245787.8235684.1+10112277+513.00-18-267.9%
2

Zárate Basket

58.02817110234983.9224680.2+10311368+313.00+36-460.7%
3

Racing Chivilcoy

57.02817110224180.0216977.5+7212259+312.00-16-460.7%
4

Estudiantes (Olavarría)

57.0281990222379.4211275.4+11111386+510.00+35-567.9%
5

Estudiantes (Concordia)

55.52816120220378.7209674.9+10711359+211.50-35-557.1%
6

Villa Mitre

55.52816120219078.2218978.2+111359+211.50-16-457.1%
7

Ciclista (Junín)

54.02816120217577.7204473.0+13110468+210.00+14-657.1%
8

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

54.02815130226881.0218077.9+8810459+111.00+16-453.6%
9

Pergamino Basquet

51.02815130234183.6231582.7+26122311+18.00+13-753.6%
10

Del Progreso

51.02813150237084.6236984.6+195410-110.00+15-546.4%
11

Lanús

50.52812160212976.0221078.9-817759-210.50-14-642.9%
12

Quilmes (Mar del Plata)

49.02811170210875.3224580.2-1376859-310.00-16-439.3%
13

Rocamora (C. del Uruguay)

46.0288200191068.2211975.7-20977113-610.00-24-628.6%
14

Bahía Basket (Bahía Blanca)

45.5289190221979.3231082.5-9141059-58.50-24-632.1%
15

Parque Sur (CdU)

43.5287210202672.4224980.3-22368113-78.50+22-825.0%
Primera Fase
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Independiente (Oliva)

85.7%26141220111079.394567.5+1656161+50-18-2
2

Central Argentino Olímpico

85.7%26141220115382.4105175.1+1026161+50+79-1
3

Barrio Parque (Córdoba)

71.4%24141040110679.0100872.0+986143+30-37-3
4

San Isidro (San Francisco)

64.3%2314950113681.1102172.9+1157025+20+15-5
5

Independiente BBC

57.1%2214860109978.5105575.4+445234+10-16-4
6

Ameghino Basket

57.1%2214860105275.1101172.2+414343+10+17-3
7

Salta Basket

50.0%2114770110278.7110779.1-5433400+35-5
8

Estudiantes (Tucumán)

50.0%2114770100771.9104574.6-38433400-13-7
9

Colón (Santa Fe)

50.0%2114770108877.7107476.7+14433400-24-6
10

Libertad (Sunchales)

42.9%2014680110578.9113380.9-283434-10+14-6
11

Villa San Martín

42.9%2014680108677.6112780.5-412543-10+16-4
12

Deportivo Norte

42.9%2014680102172.9103974.2-184325-10+26-4
13

Rivadavia (Mendoza)

21.4%1714311095268.0101172.2-590734-40+12-8
14

Jáchal

21.4%1714311096468.9114882.0-1842516-40-22-8
15

Echagüe (Paraná)

7.1%1514113097169.4117784.1-2060716-60+11-9
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Deportivo Viedma

85.7%26141220128591.8109077.9+1956161+50+18-2
2

Zárate Basket

85.7%26141220116383.1102373.1+1407052+50+1210-0
3

Racing Chivilcoy

71.4%24141040110578.996368.8+1427034+30+17-3
4

Villa Mitre

64.3%2314950114581.8105575.4+906134+20-17-3
5

Estudiantes (Concordia)

64.3%2314950103173.6101972.8+126233+10+58-2
6

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

57.1%2214860111879.9110378.8+155234+10-15-5
7

Lanús

50.0%2114770101972.8101372.4+6344300-15-5
8

Quilmes (Mar del Plata)

42.9%2014680107476.7105175.1+233434-10-25-5
9

Estudiantes (Olavarría)

42.9%2014680110478.9112980.6-252543-10+24-6
10

Ciclista (Junín)

42.9%2014680108277.3113881.3-563434-10+15-5
11

Del Progreso

42.9%2014680110078.6117884.1-784325-10+25-5
12

Rocamora (C. del Uruguay)

42.9%201468099070.7104874.9-58333500+13-7
13

Parque Sur (CdU)

21.4%1714311092365.9107076.4-1472516-40-41-9
14

Bahía Basket (Bahía Blanca)

21.4%17143110100872.0117283.7-1642516-40-51-9
15

Pergamino Basquet

14.3%16142120111679.7121186.5-952507-50-71-9