• 06-12-2022
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Super 20 2021 - Calendario | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Super 20 2021
Calendario
Torneo
# Local Visitante
 Jueves - 23 de Septiembre de 2021
1-San Lorenzo (Almagro)60:78Boca Juniors
 Viernes - 24 de Septiembre de 2021
2-Riachuelo de La Rioja87:79Oberá Tenis Club
3-Olímpico (La Banda)81:72San Martín (Corrientes)
4-Quimsa (Santiago del Estero)90:88Regatas (Corrientes)
5-Atenas (Córdoba)58:62La Unión (Formosa)
6-Platense75:69Obras Sanitarias
7-Peñarol (Mar del Plata)80:77Unión (Santa Fe)
8-Instituto (Córdoba)86:59Comunicaciones (Corrientes)
9-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)94:91Hispano Americano
10-Ferro Carril Oeste77:66Argentino (Junín)
 Sábado - 25 de Septiembre de 2021
11-San Martín (Corrientes)94:65Quimsa (Santiago del Estero)
12-Regatas (Corrientes)90:92Riachuelo de La Rioja
13-La Unión (Formosa)77:89Olímpico (La Banda)
14-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)82:73Argentino (Junín)
15-Platense99:68Unión (Santa Fe)
16-Comunicaciones (Corrientes)68:83Atenas (Córdoba)
17-Ferro Carril Oeste77:70Obras Sanitarias
18-Peñarol (Mar del Plata)77:86Boca Juniors
19-San Lorenzo (Almagro)78:61Hispano Americano
20-Oberá Tenis Club81:96Instituto (Córdoba)
 Lunes - 27 de Septiembre de 2021
21-Atenas (Córdoba)70:63Oberá Tenis Club
22-Olímpico (La Banda)80:70Comunicaciones (Corrientes)
23-Quimsa (Santiago del Estero)91:72La Unión (Formosa)
24-Riachuelo de La Rioja65:67San Martín (Corrientes)
25-Obras Sanitarias92:77San Lorenzo (Almagro)
26-Argentino (Junín)70:90Peñarol (Mar del Plata)
27-Unión (Santa Fe)65:89Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
28-Boca Juniors97:69Ferro Carril Oeste
29-Hispano Americano72:92Platense
30-Instituto (Córdoba)92:74Regatas (Corrientes)
 Martes - 28 de Septiembre de 2021
31-Oberá Tenis Club77:80Olímpico (La Banda)
32-Comunicaciones (Corrientes)80:81Quimsa (Santiago del Estero)
33-La Unión (Formosa)79:74Riachuelo de La Rioja
34-Regatas (Corrientes)85:86Atenas (Córdoba)
35-Obras Sanitarias68:75Peñarol (Mar del Plata)
36-Unión (Santa Fe)76:69San Lorenzo (Almagro)
37-Hispano Americano81:90Ferro Carril Oeste
38-Boca Juniors78:60Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
39-Argentino (Junín)73:86Platense
40-San Martín (Corrientes)72:76Instituto (Córdoba)
 Jueves - 30 de Septiembre de 2021
41-Atenas (Córdoba)86:95San Martín (Corrientes)
42-Riachuelo de La Rioja92:85Comunicaciones (Corrientes)
43-Olímpico (La Banda)85:89Regatas (Corrientes)
44-Quimsa (Santiago del Estero)61:73Oberá Tenis Club
45-Peñarol (Mar del Plata)115:90Hispano Americano
46-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)87:71Obras Sanitarias
47-Ferro Carril Oeste83:73Unión (Santa Fe)
48-San Lorenzo (Almagro)81:57Argentino (Junín)
49-Platense46:68Boca Juniors
50-Instituto (Córdoba)97:68La Unión (Formosa)
 Sábado - 9 de Octubre de 2021
51-Quimsa (Santiago del Estero)74:81Instituto (Córdoba)
52-Comunicaciones (Corrientes)65:76La Unión (Formosa)
53-Oberá Tenis Club74:77San Martín (Corrientes)
54-Olímpico (La Banda)79:85Atenas (Córdoba)
55-Platense67:51San Lorenzo (Almagro)
 Domingo - 10 de Octubre de 2021
56-Argentino (Junín)79:81Boca Juniors
57-La Unión (Formosa)75:73Oberá Tenis Club
58-Instituto (Córdoba)80:83Riachuelo de La Rioja
59-Peñarol (Mar del Plata)97:101Ferro Carril Oeste
60-Unión (Santa Fe)75:78Obras Sanitarias
61-San Martín (Corrientes)80:74Regatas (Corrientes)
62-Atenas (Córdoba)63:72Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 11 de Octubre de 2021
63-Obras Sanitarias89:88Hispano Americano
64-Ferro Carril Oeste70:67Platense
65-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)83:89Peñarol (Mar del Plata)
66-Boca Juniors68:64Unión (Santa Fe)
 Martes - 12 de Octubre de 2021
67-Oberá Tenis Club63:75Comunicaciones (Corrientes)
68-Riachuelo de La Rioja71:67Atenas (Córdoba)
69-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)94:76San Lorenzo (Almagro)
70-Quimsa (Santiago del Estero)80:73Olímpico (La Banda)
71-Regatas (Corrientes)69:75La Unión (Formosa)
 Miércoles - 13 de Octubre de 2021
72-Hispano Americano72:78Boca Juniors
73-La Unión (Formosa)72:74San Martín (Corrientes)
74-Atenas (Córdoba)87:78Instituto (Córdoba)
75-Peñarol (Mar del Plata)70:75Platense
76-Unión (Santa Fe)87:81Argentino (Junín)
77-Olímpico (La Banda)77:71Riachuelo de La Rioja
78-Comunicaciones (Corrientes)64:89Regatas (Corrientes)
 Jueves - 14 de Octubre de 2021
79-Argentino (Junín)95:88Hispano Americano
80-Ferro Carril Oeste72:73Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
81-San Lorenzo (Almagro)88:73Peñarol (Mar del Plata)
82-Boca Juniors72:54Obras Sanitarias
 Viernes - 15 de Octubre de 2021
83-Riachuelo de La Rioja76:80Quimsa (Santiago del Estero)
84-San Martín (Corrientes)92:89Comunicaciones (Corrientes)
85-Instituto (Córdoba)78:72Olímpico (La Banda)
86-Oberá Tenis Club80:85Regatas (Corrientes)
 Sábado - 16 de Octubre de 2021
87-Hispano Americano88:86Unión (Santa Fe)
88-Obras Sanitarias77:68Argentino (Junín)
89-San Lorenzo (Almagro)72:71Ferro Carril Oeste
90-Platense64:78Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)