• 15-07-2024
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Confederación Argentina de Básquetbol - La Liga Federal 2024 - Play-Offs - Fixture | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Confederación Argentina de Básquetbol - La Liga Federal 2024 - Play-Offs
Fixture
Play-Offs
Dieciseisavos de Final
#FechaLocal Visitante 
 Dieciseisavos de Final - D01 
105/06/2024Almafuerte79:77Tokio (Posadas) 
209/06/2024Tokio (Posadas)81:76Almafuerte 
310/06/2024Tokio (Posadas)68:48Almafuerte 
 Dieciseisavos de Final - D02 
105/06/2024Belgrano (Tucumán)81:72Bochas Sport Club 
209/06/2024Bochas Sport Club83:65Belgrano (Tucumán) 
310/06/2024Bochas Sport Club74:56Belgrano (Tucumán) 
 Dieciseisavos de Final - D03 
105/06/2024Sarmiento (Formosa)77:74Facundo 
 Dieciseisavos de Final - D05 
105/06/2024Sportivo Escobar75:68Centenario (Venado Tuerto) 
 Dieciseisavos de Final - D03 
209/06/2024Facundo104:94Sarmiento (Formosa) 
 Dieciseisavos de Final - D05 
209/06/2024Centenario (Venado Tuerto)100:61Sportivo Escobar 
 Dieciseisavos de Final - D03 
310/06/2024Facundo80:94Sarmiento (Formosa) 
 Dieciseisavos de Final - D05 
310/06/2024Centenario (Venado Tuerto)76:70Sportivo Escobar 
 Dieciseisavos de Final - D04 
105/06/2024El Ceibo79:82Talleres (Tafi Viejo) 
 Dieciseisavos de Final - D06 
105/06/2024Atenas (LP)70:74Almagro (Esperanza) 
 Dieciseisavos de Final - D04 
209/06/2024Talleres (Tafi Viejo)86:93El Ceibo 
 Dieciseisavos de Final - D06 
209/06/2024Almagro (Esperanza)99:93Atenas (LP) 
 Dieciseisavos de Final - D04 
310/06/2024Talleres (Tafi Viejo)98:88El Ceibo 
 Dieciseisavos de Final - D06 
310/06/2024Almagro (Esperanza)-vs-Atenas (LP) 
 Dieciseisavos de Final - D07 
105/06/2024Presidente Derqui76:74San Martín (Marcos Juárez) 
209/06/2024San Martín (Marcos Juárez)73:68Presidente Derqui 
310/06/2024San Martín (Marcos Juárez)85:79Presidente Derqui 
 Dieciseisavos de Final - D08 
105/06/2024Independiente (Avellaneda)81:84Temperley (Rosario) 
209/06/2024Temperley (Rosario)75:65Independiente (Avellaneda) 
310/06/2024Temperley (Rosario)-vs-Independiente (Avellaneda) 
 Dieciseisavos de Final - D09 
104/06/2024Sportivo Peñarol (Rosario del Tala)64:106El Talar 
208/06/2024El Talar74:58Sportivo Peñarol (Rosario del Tala) 
309/06/2024El Talar-vs-Sportivo Peñarol (Rosario del Tala) 
 Dieciseisavos de Final - D10 
104/06/2024CASA de Padua74:59Gimnasia y Esgrima (Santa Fe) 
208/06/2024Gimnasia y Esgrima (Santa Fe)65:56CASA de Padua 
309/06/2024Gimnasia y Esgrima (Santa Fe)66:60CASA de Padua 
 Dieciseisavos de Final - D11 
104/06/2024Sportivo Pilar68:67Central Entrerriano (Gualeguaychú) 
208/06/2024Central Entrerriano (Gualeguaychú)80:71Sportivo Pilar 
309/06/2024Central Entrerriano (Gualeguaychú)75:69Sportivo Pilar 
 Dieciseisavos de Final - D12 
104/06/2024Parque Sur (CdU)75:70River Plateboxscore
208/06/2024River Plate84:75Parque Sur (CdU)boxscore
309/06/2024River Plate71:51Parque Sur (CdU)boxscore
 Dieciseisavos de Final - D13 
104/06/2024Colon (Chivilcoy)70:68Pacífico 
208/06/2024Pacífico78:67Colon (Chivilcoy) 
309/06/2024Pacífico102:84Colon (Chivilcoy) 
 Dieciseisavos de Final - D14 
104/06/2024Del Progreso62:74Independiente (General Pico) 
208/06/2024Independiente (General Pico)72:65Del Progreso 
309/06/2024Independiente (General Pico)-vs-Del Progreso 
 Dieciseisavos de Final - D15 
104/06/2024Ferro (General Pico)81:77Centro Español (Plottier) 
208/06/2024Centro Español (Plottier)69:63Ferro (General Pico) 
309/06/2024Centro Español (Plottier)76:89Ferro (General Pico) 
Octavos de Final
#FechaLocal Visitante 
 Octavos de Final - O1 
113/06/2024Sarmiento (Formosa)60:57Tokio (Posadas) 
216/06/2024Tokio (Posadas)100:62Sarmiento (Formosa) 
317/06/2024Tokio (Posadas)78:56Sarmiento (Formosa) 
 Octavos de Final - O2 
113/06/2024Talleres (Tafi Viejo)72:61Bochas Sport Club 
216/06/2024Bochas Sport Club86:60Talleres (Tafi Viejo) 
317/06/2024Bochas Sport Club77:67Talleres (Tafi Viejo) 
 Octavos de Final - O3 
113/06/2024Almagro (Esperanza)73:77Centenario (Venado Tuerto) 
 Octavos de Final - O5 
112/06/2024Gimnasia y Esgrima (Santa Fe)68:70El Talar 
 Octavos de Final - O3 
216/06/2024Centenario (Venado Tuerto)73:53Almagro (Esperanza) 
 Octavos de Final - O5 
215/06/2024El Talar93:58Gimnasia y Esgrima (Santa Fe) 
 Octavos de Final - O3 
317/06/2024Centenario (Venado Tuerto)-vs-Almagro (Esperanza) 
 Octavos de Final - O5 
316/06/2024El Talar-vs-Gimnasia y Esgrima (Santa Fe) 
 Octavos de Final - O4 
113/06/2024Temperley (Rosario)75:57San Martín (Marcos Juárez) 
 Octavos de Final - O6 
115/06/2024River Plate62:71Central Entrerriano (Gualeguaychú) 
 Octavos de Final - O4 
216/06/2024San Martín (Marcos Juárez)67:80Temperley (Rosario) 
 Octavos de Final - O6 
217/06/2024Central Entrerriano (Gualeguaychú)85:73River Plate 
 Octavos de Final - O4 
317/06/2024San Martín (Marcos Juárez)-vs-Temperley (Rosario) 
 Octavos de Final - O6 
316/06/2024Central Entrerriano (Gualeguaychú)-vs-River Plate 
 Octavos de Final - O7 
113/06/2024Independiente (General Pico)81:87Pacífico 
216/06/2024Pacífico89:93Independiente (General Pico) 
317/06/2024Pacífico88:76Independiente (General Pico) 
 Octavos de Final - O8 
112/06/2024Ferro (General Pico)72:98Regatas (San Nicolas) 
215/06/2024Regatas (San Nicolas)81:57Ferro (General Pico) 
316/06/2024Regatas (San Nicolas)-vs-Ferro (General Pico) 
Cuartos de Final
#FechaLocal Visitante 
 Cuartos de Final - C1 
121/06/2024Bochas Sport Club75:71Tokio (Posadas) 
224/06/2024Tokio (Posadas)81:63Bochas Sport Club 
325/06/2024Tokio (Posadas)82:74Bochas Sport Club 
 Cuartos de Final - C2 
121/06/2024Temperley (Rosario)83:79Centenario (Venado Tuerto) 
224/06/2024Centenario (Venado Tuerto)91:81Temperley (Rosario) 
325/06/2024Centenario (Venado Tuerto)83:52Temperley (Rosario) 
 Cuartos de Final - C3 
121/06/2024Central Entrerriano (Gualeguaychú)75:68El Talar 
224/06/2024El Talar89:59Central Entrerriano (Gualeguaychú) 
325/06/2024El Talar87:74Central Entrerriano (Gualeguaychú) 
 Cuartos de Final - C4 
121/06/2024Pacífico94:95Regatas (San Nicolas) 
224/06/2024Regatas (San Nicolas)87:73Pacífico 
323/06/2024Regatas (San Nicolas)-vs-Pacífico 
Semifinales
#FechaLocal Visitante 
 Semifinales - S1 
130/06/2024Tokio (Posadas)77:76Centenario (Venado Tuerto) 
203/07/2024Centenario (Venado Tuerto)74:64Tokio (Posadas) 
304/07/2024Centenario (Venado Tuerto)68:63Tokio (Posadas) 
 Semifinales - S2 
130/06/2024Regatas (San Nicolas)77:81El Talar 
203/07/2024El Talar75:73Regatas (San Nicolas) 
304/07/2024El Talar-vs-Regatas (San Nicolas) 
Final
#FechaLocal Visitante 
 Final - F1 
108/07/2024El Talar86:72Centenario (Venado Tuerto) 
212/07/2024Centenario (Venado Tuerto)85:76El Talar 
313/07/2024Centenario (Venado Tuerto)70:72El Talar