Ingrese texto de busqueda
Liga Nacional de Basquet - Super 20 2017
Calendario
Fase de Grupos
# Local Visitante
 Miércoles - 20 de Septiembre de 2017
1-Salta Basket76:66Atenas (Córdoba)
 Jueves - 21 de Septiembre de 2017
2-San Martín (Corrientes)85:74La Unión (Formosa)
3-Quimsa (Santiago del Estero)79:75Instituto (Córdoba)
4-Boca Juniors76:83Ferro Carril Oeste
5-Argentino (Junín)82:63Quilmes (Mar del Plata)
 Viernes - 22 de Septiembre de 2017
6-Comunicaciones (Corrientes)92:80Estudiantes (Concordia)
7-San Lorenzo (Almagro)81:79Obras Sanitarias
8-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)82:83Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 23 de Septiembre de 2017
9-Regatas (Corrientes)72:90La Unión (Formosa)
10-Olímpico (La Banda)82:89Instituto (Córdoba)
11-Bahía Basket (Bahía Blanca)99:74Quilmes (Mar del Plata)
 Domingo - 24 de Septiembre de 2017
12-San Martín (Corrientes)91:75Estudiantes (Concordia)
 Lunes - 25 de Septiembre de 2017
13-Hispano Americano80:90San Lorenzo (Almagro)
14-Peñarol (Mar del Plata)98:77Argentino (Junín)
 Martes - 26 de Septiembre de 2017
15-Salta Basket59:57Olímpico (La Banda)
16-Ferro Carril Oeste69:82Obras Sanitarias
17-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)81:79Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Miércoles - 27 de Septiembre de 2017
18-Estudiantes (Concordia)97:75Comunicaciones (Corrientes)
19-Quilmes (Mar del Plata)79:72Argentino (Junín)
 Jueves - 28 de Septiembre de 2017
20-San Lorenzo (Almagro)97:62Boca Juniors
 Viernes - 29 de Septiembre de 2017
21-La Unión (Formosa)77:86San Martín (Corrientes)
22-Estudiantes (Concordia)74:76Regatas (Corrientes)
23-Atenas (Córdoba)96:79Salta Basket
24-Quilmes (Mar del Plata)88:73Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 30 de Septiembre de 2017
25-Hispano Americano86:97Ferro Carril Oeste
 Domingo - 1 de Octubre de 2017
26-Comunicaciones (Corrientes)70:83Regatas (Corrientes)
27-Instituto (Córdoba)83:76Salta Basket
28-Obras Sanitarias79:64Boca Juniors
 Lunes - 2 de Octubre de 2017
29-Quimsa (Santiago del Estero)110:72Atenas (Córdoba)
 Martes - 3 de Octubre de 2017
30-Boca Juniors85:77Hispano Americano
31-Bahía Basket (Bahía Blanca)87:92Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Miércoles - 4 de Octubre de 2017
32-Regatas (Corrientes)85:89Estudiantes (Concordia)
33-Olímpico (La Banda)112:64Atenas (Córdoba)
34-Obras Sanitarias82:84Ferro Carril Oeste
 Jueves - 5 de Octubre de 2017
35-Salta Basket89:84Quimsa (Santiago del Estero)
36-San Lorenzo (Almagro)92:90Hispano Americano
37-Quilmes (Mar del Plata)101:91Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
38-Bahía Basket (Bahía Blanca)85:75Argentino (Junín)
 Viernes - 6 de Octubre de 2017
39-La Unión (Formosa)79:70Estudiantes (Concordia)
 Sábado - 7 de Octubre de 2017
40-Instituto (Córdoba)105:74Atenas (Córdoba)
41-Boca Juniors70:77Obras Sanitarias
42-Peñarol (Mar del Plata)88:99Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 8 de Octubre de 2017
43-Quimsa (Santiago del Estero)70:74Olímpico (La Banda)
44-Ferro Carril Oeste54:94San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 9 de Octubre de 2017
45-La Unión (Formosa)96:91Regatas (Corrientes)
46-Atenas (Córdoba)86:88Instituto (Córdoba)
47-Argentino (Junín)86:64Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Martes - 10 de Octubre de 2017
48-Olímpico (La Banda)75:76Salta Basket
49-Hispano Americano95:91Boca Juniors
 Miércoles - 11 de Octubre de 2017
50-Comunicaciones (Corrientes)75:83La Unión (Formosa)
51-Estudiantes (Concordia)80:75San Martín (Corrientes)
52-Bahía Basket (Bahía Blanca)101:89Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 12 de Octubre de 2017
53-Quimsa (Santiago del Estero)78:59Salta Basket
 Viernes - 13 de Octubre de 2017
54-Estudiantes (Concordia)73:81La Unión (Formosa)
55-Instituto (Córdoba)93:76Olímpico (La Banda)
56-Obras Sanitarias84:88San Lorenzo (Almagro)
57-Argentino (Junín)79:65Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 14 de Octubre de 2017
58-San Martín (Corrientes)90:79Regatas (Corrientes)
59-Ferro Carril Oeste80:81Boca Juniors
 Domingo - 15 de Octubre de 2017
60-Instituto (Córdoba)81:73Quimsa (Santiago del Estero)
61-Atenas (Córdoba)77:71Olímpico (La Banda)
 Lunes - 16 de Octubre de 2017
62-Regatas (Corrientes)76:81Comunicaciones (Corrientes)
63-Hispano Americano99:82Obras Sanitarias
64-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)103:87Quilmes (Mar del Plata)
 Martes - 17 de Octubre de 2017
65-Atenas (Córdoba)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 18 de Octubre de 2017
66-San Martín (Corrientes)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
67-Boca Juniors-vs-San Lorenzo (Almagro)
68-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
69-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Argentino (Junín)
 Jueves - 19 de Octubre de 2017
70-Ferro Carril Oeste-vs-Hispano Americano
71-Quilmes (Mar del Plata)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Viernes - 20 de Octubre de 2017
72-Regatas (Corrientes)-vs-San Martín (Corrientes)
73-La Unión (Formosa)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
74-Olímpico (La Banda)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
75-Salta Basket-vs-Instituto (Córdoba)
 Sábado - 21 de Octubre de 2017
76-Obras Sanitarias-vs-Hispano Americano
77-San Lorenzo (Almagro)-vs-Ferro Carril Oeste
78-Argentino (Junín)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
79-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
 Lunes - 23 de Octubre de 2017
80-Comunicaciones (Corrientes)-vs-San Martín (Corrientes)