Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2018/2019
Resultados
Segunda Fase
#FechaLocal Visitante 
 Miércoles - 10 de Abril de 2019 
110/04/2019Del Progreso94:87Ciclista (Junín) 
210/04/2019Estudiantes (Olavarría)81:73Rocamora (C. del Uruguay) 
310/04/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)72:75Deportivo Viedma 
410/04/2019La Unión (Colón)75:83Racing Chivilcoy 
510/04/2019Parque Sur (CdU)68:75Platense 
610/04/2019Petrolero Argentino (Neuquen)53:72Atenas (Patagones) 
710/04/2019Rivadavia (Mendoza)79:82Centro Español (Plottier) 
 Lunes - 8 de Abril de 2019 
808/04/2019Centro Español (Plottier)102:76Ciclista (Junín) 
908/04/2019Platense60:53Deportivo Viedma 
1008/04/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)64:58Rocamora (C. del Uruguay) 
1108/04/2019Parque Sur (CdU)70:92Racing Chivilcoy 
1208/04/2019Rivadavia (Mendoza)76:71Atenas (Patagones) 
 Domingo - 7 de Abril de 2019 
1307/04/2019Estudiantes (Olavarría)106:81Del Progreso 
 Sábado - 6 de Abril de 2019 
1406/04/2019Petrolero Argentino (Neuquen)76:83Ciclista (Junín) 
1506/04/2019Rocamora (C. del Uruguay)59:72Racing Chivilcoy 
 Viernes - 5 de Abril de 2019 
1605/04/2019Atenas (Patagones)86:81Del Progreso 
 Jueves - 4 de Abril de 2019 
1704/04/2019La Unión (Colón)66:75Parque Sur (CdU) 
 Miércoles - 3 de Abril de 2019 
1803/04/2019Petrolero Argentino (Neuquen)69:71Centro Español (Plottier) 
1903/04/2019Deportivo Viedma88:82Del Progreso 
2003/04/2019Rocamora (C. del Uruguay)82:67Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
 Martes - 2 de Abril de 2019 
2102/04/2019Ciclista (Junín)54:72Platense 
 Lunes - 1 de Abril de 2019 
2201/04/2019La Unión (Colón)65:78Atenas (Patagones) 
 Domingo - 31 de Marzo de 2019 
2331/03/2019Estudiantes (Olavarría)89:62Parque Sur (CdU) 
 Sábado - 30 de Marzo de 2019 
2430/03/2019Rivadavia (Mendoza)82:62Ciclista (Junín) 
2530/03/2019Petrolero Argentino (Neuquen)67:72Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
2630/03/2019Rocamora (C. del Uruguay)73:54Atenas (Patagones) 
 Viernes - 29 de Marzo de 2019 
2729/03/2019Racing Chivilcoy75:73Deportivo Viedmaboxscore
 Jueves - 28 de Marzo de 2019 
2828/03/2019Centro Español (Plottier)85:76Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
2928/03/2019Parque Sur (CdU)84:78Atenas (Patagones) 
 Miércoles - 27 de Marzo de 2019 
3027/03/2019Ciclista (Junín)80:79Deportivo Viedma 
3127/03/2019Del Progreso83:93Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
3227/03/2019Estudiantes (Olavarría)70:63Platense 
 Lunes - 25 de Marzo de 2019 
3325/03/2019Atenas (Patagones)92:72Centro Español (Plottier) 
3425/03/2019Rivadavia (Mendoza)98:92La Unión (Colón) 
 Domingo - 24 de Marzo de 2019 
3524/03/2019Ciclista (Junín)77:72Rocamora (C. del Uruguay) 
3624/03/2019Petrolero Argentino (Neuquen)72:81Del Progreso 
 Sábado - 23 de Marzo de 2019 
3723/03/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)88:76La Unión (Colón) 
3823/03/2019Deportivo Viedma85:81Centro Español (Plottier) 
3923/03/2019Racing Chivilcoy93:90Rocamora (C. del Uruguay) 
 Viernes - 22 de Marzo de 2019 
4022/03/2019Atenas (Patagones)84:51Parque Sur (CdU) 
4122/03/2019Del Progreso105:90Petrolero Argentino (Neuquen) 
 Miércoles - 20 de Marzo de 2019 
4220/03/2019Platense90:79Ciclista (Junín) 
4320/03/2019Deportivo Viedma84:90Parque Sur (CdU) 
4420/03/2019La Unión (Colón)78:79Estudiantes (Olavarría) 
 Martes - 19 de Marzo de 2019 
4519/03/2019Del Progreso67:65Rivadavia (Mendoza) 
4619/03/2019Racing Chivilcoy108:66Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
 Lunes - 18 de Marzo de 2019 
4718/03/2019Rocamora (C. del Uruguay)79:71Estudiantes (Olavarría) 
 Domingo - 17 de Marzo de 2019 
4817/03/2019Centro Español (Plottier)79:76Rivadavia (Mendoza) 
4917/03/2019Parque Sur (CdU)72:82Estudiantes (Olavarría) 
 Sábado - 16 de Marzo de 2019 
5016/03/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)84:68Platense 
5116/03/2019Atenas (Patagones)78:68Ciclista (Junín) 
5216/03/2019Rocamora (C. del Uruguay)88:75Del Progreso 
 Viernes - 15 de Marzo de 2019 
5315/03/2019Petrolero Argentino (Neuquen)52:78Rivadavia (Mendoza) 
 Jueves - 14 de Marzo de 2019 
5414/03/2019Deportivo Viedma98:81Ciclista (Junín) 
5514/03/2019Parque Sur (CdU)64:70Del Progreso 
5614/03/2019Estudiantes (Olavarría)66:57Racing Chivilcoy 
 Miércoles - 13 de Marzo de 2019 
5713/03/2019Centro Español (Plottier)85:82Petrolero Argentino (Neuquen) 
 Martes - 12 de Marzo de 2019 
5812/03/2019La Unión (Colón)73:88Del Progresoboxscore
 Domingo - 10 de Marzo de 2019 
5910/03/2019Ciclista (Junín)79:73Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
6010/03/2019Rivadavia (Mendoza)63:75Estudiantes (Olavarría)boxscore
6110/03/2019Atenas (Patagones)87:77Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
6210/03/2019La Unión (Colón)68:76Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
6310/03/2019Racing Chivilcoy65:79Platenseboxscore
 Viernes - 8 de Marzo de 2019 
6408/03/2019Deportivo Viedma92:63Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
6508/03/2019Rocamora (C. del Uruguay)85:87Parque Sur (CdU)boxscore
6608/03/2019Ciclista (Junín)78:77Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Jueves - 7 de Marzo de 2019 
6707/03/2019Platense71:69La Unión (Colón)boxscore
6807/03/2019Del Progreso60:72Atenas (Patagones)boxscore
6907/03/2019Racing Chivilcoy89:60Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Martes - 5 de Marzo de 2019 
7005/03/2019Centro Español (Plottier)81:80Atenas (Patagones)boxscore
 Lunes - 4 de Marzo de 2019 
7104/03/2019La Unión (Colón)60:63Platenseboxscore
7204/03/2019Rivadavia (Mendoza)58:57Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Domingo - 3 de Marzo de 2019 
7303/03/2019Estudiantes (Olavarría)86:74Ciclista (Junín)boxscore
 Sábado - 2 de Marzo de 2019 
7402/03/2019Parque Sur (CdU)86:70Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Viernes - 1 de Marzo de 2019 
7501/03/2019Platense77:56Racing Chivilcoyboxscore
7601/03/2019Del Progreso77:84Deportivo Viedmaboxscore
 Jueves - 28 de Febrero de 2019 
7728/02/2019Atenas (Patagones)68:58Rivadavia (Mendoza)boxscore
7828/02/2019Rocamora (C. del Uruguay)77:81La Unión (Colón)boxscore
 Miércoles - 27 de Febrero de 2019 
7927/02/2019Platense88:87Estudiantes (Olavarría)boxscore
8027/02/2019Parque Sur (CdU)87:79Ciclista (Junín)boxscore
 Martes - 26 de Febrero de 2019 
8126/02/2019Deportivo Viedma73:71Rivadavia (Mendoza)boxscore
8226/02/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)69:83Estudiantes (Olavarría)boxscore
8326/02/2019Racing Chivilcoy90:78Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
 Domingo - 24 de Febrero de 2019 
8424/02/2019Ciclista (Junín)66:68Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
8524/02/2019La Unión (Colón)76:67Centro Español (Plottier)boxscore
 Sábado - 23 de Febrero de 2019 
8623/02/2019Rivadavia (Mendoza)87:77Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
8723/02/2019Deportivo Viedma74:72Racing Chivilcoyboxscore
 Viernes - 22 de Febrero de 2019 
8822/02/2019Estudiantes (Olavarría)90:66Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
8922/02/2019Rocamora (C. del Uruguay)78:72Centro Español (Plottier)boxscore
 Jueves - 21 de Febrero de 2019 
9021/02/2019Atenas (Patagones)80:77Racing Chivilcoyboxscore
 Miércoles - 20 de Febrero de 2019 
9120/02/2019Ciclista (Junín)69:53Rivadavia (Mendoza)boxscore
9220/02/2019Parque Sur (CdU)71:73Centro Español (Plottier)boxscore
 Martes - 19 de Febrero de 2019 
9319/02/2019Platense87:72Del Progresoboxscore
 Lunes - 18 de Febrero de 2019 
9418/02/2019Racing Chivilcoy72:61Rivadavia (Mendoza)boxscore
 Domingo - 17 de Febrero de 2019 
9517/02/2019Ciclista (Junín)82:77La Unión (Colón)boxscore
9617/02/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)94:87Del Progresoboxscore
9717/02/2019Petrolero Argentino (Neuquen)72:74Deportivo Viedmaboxscore
 Sábado - 16 de Febrero de 2019 
9816/02/2019Estudiantes (Olavarría)84:80Rivadavia (Mendoza)boxscore
9916/02/2019Racing Chivilcoy64:75La Unión (Colón)boxscore
 Viernes - 15 de Febrero de 2019 
10015/02/2019Petrolero Argentino (Neuquen)69:73Parque Sur (CdU)boxscore
10115/02/2019Rocamora (C. del Uruguay)61:82Platenseboxscore
10215/02/2019Centro Español (Plottier)85:80Deportivo Viedmaboxscore
 Jueves - 14 de Febrero de 2019 
10314/02/2019Racing Chivilcoy100:89Atenas (Patagones)boxscore
10414/02/2019Estudiantes (Olavarría)89:74La Unión (Colón)boxscore
 Miércoles - 13 de Febrero de 2019 
10513/02/2019Centro Español (Plottier)76:68Parque Sur (CdU)boxscore
 Martes - 12 de Febrero de 2019 
10612/02/2019Platense88:72Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
10712/02/2019Ciclista (Junín)74:87Atenas (Patagones)boxscore
 Lunes - 11 de Febrero de 2019 
10811/02/2019Del Progreso85:72Parque Sur (CdU)boxscore
10911/02/2019Petrolero Argentino (Neuquen)84:82Racing Chivilcoyboxscore
 Sábado - 9 de Febrero de 2019 
11009/02/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)91:75Ciclista (Junín)boxscore
11109/02/2019Atenas (Patagones)94:88Deportivo Viedmaboxscore
11209/02/2019Centro Español (Plottier)81:72Racing Chivilcoyboxscore
 Jueves - 7 de Febrero de 2019 
11307/02/2019Del Progreso86:89Racing Chivilcoyboxscore
11407/02/2019Deportivo Viedma80:66Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
11507/02/2019Parque Sur (CdU)80:76La Unión (Colón)boxscore
11607/02/2019Rivadavia (Mendoza)71:70Platenseboxscore
 Miércoles - 6 de Febrero de 2019 
11706/02/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)75:76Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
 Martes - 5 de Febrero de 2019 
11805/02/2019Estudiantes (Olavarría)95:79Centro Español (Plottier)boxscore
11905/02/2019Atenas (Patagones)76:72Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Lunes - 4 de Febrero de 2019 
12004/02/2019Platense84:77Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
12104/02/2019Rivadavia (Mendoza)63:60Del Progresoboxscore
12204/02/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)97:89Parque Sur (CdU)boxscore
 Domingo - 3 de Febrero de 2019 
12303/02/2019Racing Chivilcoy81:71Centro Español (Plottier)boxscore
 Sábado - 2 de Febrero de 2019 
12402/02/2019Platense88:71Parque Sur (CdU)boxscore
 Viernes - 1 de Febrero de 2019 
12501/02/2019Ciclista (Junín)74:88Centro Español (Plottier)boxscore
12601/02/2019Deportivo Viedma95:87Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
12701/02/2019La Unión (Colón)84:57Rivadavia (Mendoza)boxscore
 Jueves - 31 de Enero de 2019 
12831/01/2019Atenas (Patagones)82:79Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
12931/01/2019Petrolero Argentino (Neuquen)76:73Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Miércoles - 30 de Enero de 2019 
13030/01/2019Deportivo Viedma72:83Platenseboxscore
13130/01/2019Rocamora (C. del Uruguay)64:67Rivadavia (Mendoza)boxscore
 Martes - 29 de Enero de 2019 
13229/01/2019Centro Español (Plottier)84:60Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Lunes - 28 de Enero de 2019 
13328/01/2019Atenas (Patagones)77:87Platenseboxscore
13428/01/2019Del Progreso90:66Estudiantes (Olavarría)boxscore
13528/01/2019Parque Sur (CdU)71:53Rivadavia (Mendoza)boxscore
 Domingo - 27 de Enero de 2019 
13627/01/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:86Racing Chivilcoyboxscore
13727/01/2019Rocamora (C. del Uruguay)85:81Ciclista (Junín)boxscore
 Sábado - 26 de Enero de 2019 
13826/01/2019Del Progreso92:84La Unión (Colón)boxscore
 Viernes - 25 de Enero de 2019 
13925/01/2019Platense78:44Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
14025/01/2019Centro Español (Plottier)103:72La Unión (Colón)boxscore
 Jueves - 24 de Enero de 2019 
14124/01/2019Parque Sur (CdU)103:95Deportivo Viedmaboxscore
 Miércoles - 23 de Enero de 2019 
14223/01/2019Gimnasia y Esgrima (La Plata)81:77Atenas (Patagones)boxscore
14323/01/2019Petrolero Argentino (Neuquen)80:71La Unión (Colón)boxscore
 Martes - 22 de Enero de 2019 
14422/01/2019Racing Chivilcoy73:56Ciclista (Junín)boxscore
14522/01/2019Rocamora (C. del Uruguay)74:63Deportivo Viedmaboxscore
 Lunes - 21 de Enero de 2019 
14621/01/2019Rivadavia (Mendoza)84:81Parque Sur (CdU)boxscore
14721/01/2019Platense82:67Atenas (Patagones)boxscore
 Domingo - 20 de Enero de 2019 
14820/01/2019Del Progreso83:96Centro Español (Plottier)boxscore
14920/01/2019La Unión (Colón)73:76Deportivo Viedmaboxscore
 Sábado - 19 de Enero de 2019 
15019/01/2019Estudiantes (Olavarría)91:83Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
15119/01/2019Rivadavia (Mendoza)69:71Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
 Jueves - 17 de Enero de 2019 
15217/01/2019Deportivo Viedma82:65Atenas (Patagones)boxscore
15317/01/2019La Unión (Colón)75:84Ciclista (Junín)boxscore
15417/01/2019Centro Español (Plottier)91:66Del Progresoboxscore
 Martes - 15 de Enero de 2019 
15515/01/2019Petrolero Argentino (Neuquen)76:70Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
15615/01/2019Racing Chivilcoy84:68Parque Sur (CdU)boxscore
 Lunes - 14 de Enero de 2019 
15714/01/2019Estudiantes (Olavarría)102:86Deportivo Viedmaboxscore
 Domingo - 13 de Enero de 2019 
15813/01/2019Ciclista (Junín)87:73Parque Sur (CdU)boxscore
15913/01/2019La Unión (Colón)78:77Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
16013/01/2019Petrolero Argentino (Neuquen)76:82Platenseboxscore
16113/01/2019Centro Español (Plottier)76:78Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Sábado - 12 de Enero de 2019 
16212/01/2019Estudiantes (Olavarría)97:90Atenas (Patagones)boxscore
16312/01/2019Del Progreso82:75Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
16412/01/2019Rivadavia (Mendoza)70:65Racing Chivilcoyboxscore
 Viernes - 11 de Enero de 2019 
16511/01/2019Centro Español (Plottier)78:82Platenseboxscore
 Jueves - 10 de Enero de 2019 
16610/01/2019Del Progreso80:76Platenseboxscore
 Sábado - 22 de Diciembre de 2018 
16722/12/2018Platense79:59Rivadavia (Mendoza)boxscore
16822/12/2018Parque Sur (CdU)88:71Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Viernes - 21 de Diciembre de 2018 
16921/12/2018Ciclista (Junín)71:67Racing Chivilcoyboxscore
17021/12/2018Deportivo Viedma83:78Estudiantes (Olavarría)boxscore
17121/12/2018La Unión (Colón)84:59Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
 Jueves - 20 de Diciembre de 2018 
17220/12/2018Atenas (Patagones)108:115Estudiantes (Olavarría)boxscore
17320/12/2018Gimnasia y Esgrima (La Plata)90:83Rivadavia (Mendoza)boxscore
 Miércoles - 19 de Diciembre de 2018 
17419/12/2018Platense92:74Centro Español (Plottier)boxscore
17519/12/2018Ciclista (Junín)89:95Del Progresoboxscore
17619/12/2018Rocamora (C. del Uruguay)94:69Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
 Martes - 18 de Diciembre de 2018 
17718/12/2018Deportivo Viedma76:56La Unión (Colón)boxscore
 Lunes - 17 de Diciembre de 2018 
17817/12/2018Atenas (Patagones)99:56La Unión (Colón)boxscore
17917/12/2018Gimnasia y Esgrima (La Plata)88:82Centro Español (Plottier)boxscore
18017/12/2018Parque Sur (CdU)78:76Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
18117/12/2018Racing Chivilcoy84:80Del Progresoboxscore
 Sábado - 15 de Diciembre de 2018 
18215/12/2018Rivadavia (Mendoza)76:75Deportivo Viedmaboxscore