• 24-07-2024
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2022/23 - Fixture | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2022/23
Fixture
Fase Regular
Zona Norte
#FechaLocal Visitante 
115/10/2022Gepu78:86Ameghino Basketboxscore
216/10/2022Rivadavia (Mendoza)70:71Ameghino Basketboxscore
316/10/2022Independiente BBC58:84Barrio Parque (Córdoba)boxscore
416/10/2022Libertad (Sunchales)70:65Echagüe (Paraná)boxscore
517/10/2022Villa San Martín83:96Colónboxscore
617/10/2022Tucumán Basket-Ball75:71Monmartre (Catamarca)boxscore
717/10/2022Central Argentino Olímpico90:101Barrio Parque (Córdoba)boxscore
818/10/2022San Isidro (San Francisco)96:76Libertad (Sunchales)boxscore
918/10/2022Jáchal64:81Ameghino Basketboxscore
1018/10/2022Salta Basket71:79Gepuboxscore
1119/10/2022Sarmiento (Resistencia)72:85Colónboxscore
1220/10/2022Central Argentino Olímpico73:83Monmartre (Catamarca)boxscore
1320/10/2022Independiente BBC73:75Gepuboxscore
1420/10/2022Salta Basket87:91Rivadavia (Mendoza)boxscore
1521/10/2022San Isidro (San Francisco)76:65Deportivo Norteboxscore
1621/10/2022Sarmiento (Resistencia)69:102Barrio Parque (Córdoba)boxscore
1722/10/2022Libertad (Sunchales)63:75Monmartre (Catamarca)boxscore
1822/10/2022Colón93:98Echagüe (Paraná)boxscore
1922/10/2022Tucumán Basket-Ball72:82Rivadavia (Mendoza)boxscore
2023/10/2022Ameghino Basket100:71Central Argentino Olímpicoboxscore
2123/10/2022Villa San Martín73:84Barrio Parque (Córdoba)boxscore
2224/10/2022Deportivo Norte103:59Monmartre (Catamarca)boxscore
2324/10/2022Independiente BBC58:70Rivadavia (Mendoza)boxscore
2425/10/2022Gepu79:64Central Argentino Olímpicoboxscore
2525/10/2022Echagüe (Paraná)83:66Jáchalboxscore
2625/10/2022Tucumán Basket-Ball101:71Sarmiento (Resistencia)boxscore
2726/10/2022Independiente BBC76:53Villa San Martínboxscore
2827/10/2022Colón121:105Jáchalboxscore
2927/10/2022Gepu77:70San Isidro (San Francisco)boxscore
3027/10/2022Salta Basket92:77Sarmiento (Resistencia)boxscore
3127/10/2022Barrio Parque (Córdoba)94:82Ameghino Basketboxscore
3228/10/2022Libertad (Sunchales)72:58Deportivo Norteboxscore
3328/10/2022Central Argentino Olímpico67:81Villa San Martín 
3429/10/2022Monmartre (Catamarca)76:69Sarmiento (Resistencia)boxscore
3529/10/2022Rivadavia (Mendoza)80:99San Isidro (San Francisco)boxscore
3630/10/2022Central Argentino Olímpico69:72Ameghino Basketboxscore
3730/10/2022Libertad (Sunchales)80:74Independiente BBCboxscore
3830/10/2022Colón100:107Salta Basketboxscore
3931/10/2022Echagüe (Paraná)77:69Salta Basketboxscore
4031/10/2022Jáchal69:87San Isidro (San Francisco)boxscore
4101/11/2022Central Argentino Olímpico86:80Independiente BBC 
4201/11/2022Sarmiento (Resistencia)60:92Ameghino Basket 
4301/11/2022Deportivo Norte72:71Tucumán Basket-Ball 
4402/11/2022Colón92:86Tucumán Basket-Ball 
4502/11/2022Libertad (Sunchales)69:59Salta Basket 
4602/11/2022Villa San Martín75:84Ameghino Basket 
4703/11/2022San Isidro (San Francisco)95:66Salta Basket 
4804/11/2022Echagüe (Paraná)68:69Tucumán Basket-Ball 
4904/11/2022Central Argentino Olímpico79:81Deportivo Norte 
5006/11/2022Monmartre (Catamarca)78:73Gepu 
5106/11/2022Sarmiento (Resistencia)68:56Deportivo Norte 
5207/11/2022Ameghino Basket66:99San Isidro (San Francisco) 
5307/11/2022Barrio Parque (Córdoba)79:67Echagüe (Paraná) 
5408/11/2022Tucumán Basket-Ball84:96Gepu 
5508/11/2022Monmartre (Catamarca)83:69Jáchal 
5608/11/2022Villa San Martín80:60Deportivo Norte 
5709/11/2022Ameghino Basket73:66Echagüe (Paraná) 
5809/11/2022Central Argentino Olímpico93:81Colón 
5910/11/2022Rivadavia (Mendoza)102:82Sarmiento (Resistencia) 
6010/11/2022Independiente BBC66:56Jáchal 
6111/11/2022Barrio Parque (Córdoba)89:96San Isidro (San Francisco) 
6211/11/2022Salta Basket73:64Villa San Martín 
6312/11/2022Gepu95:81Sarmiento (Resistencia) 
6413/11/2022Tucumán Basket-Ball78:86Villa San Martín 
6513/11/2022Colón96:87Independiente BBC 
6614/11/2022Ameghino Basket82:55Libertad (Sunchales) 
6714/11/2022Jáchal106:89Sarmiento (Resistencia) 
6815/11/2022Rivadavia (Mendoza)93:80Central Argentino Olímpico 
6915/11/2022Echagüe (Paraná)63:80Independiente BBC 
7015/11/2022Monmartre (Catamarca)94:74Villa San Martín 
7116/11/2022Deportivo Norte69:65Colón 
7216/11/2022Barrio Parque (Córdoba)101:79Salta Basket 
7317/11/2022San Isidro (San Francisco)85:73Tucumán Basket-Ball 
7417/11/2022Jáchal71:79Central Argentino Olímpico 
7517/11/2022Ameghino Basket93:74Salta Basket 
7618/11/2022Sarmiento (Resistencia)81:66Echagüe (Paraná) 
7719/11/2022Libertad (Sunchales)69:76Tucumán Basket-Ball 
7819/11/2022Deportivo Norte58:55Salta Basket 
7920/11/2022Villa San Martín67:61Echagüe (Paraná) 
8020/11/2022Central Argentino Olímpico92:79Tucumán Basket-Ball 
8121/11/2022Independiente BBC66:72Ameghino Basket 
8222/11/2022Colón103:100Libertad (Sunchales) 
8322/11/2022Central Argentino Olímpico91:83Echagüe (Paraná) 
8422/11/2022Tucumán Basket-Ball76:90Ameghino Basket 
8522/11/2022Gepu73:77Barrio Parque (Córdoba) 
8622/11/2022Villa San Martín81:87San Isidro (San Francisco) 
8724/11/2022Gepu102:69Deportivo Norte 
8824/11/2022Salta Basket79:104Ameghino Basket 
8924/11/2022Sarmiento (Resistencia)81:102San Isidro (San Francisco) 
9024/11/2022Rivadavia (Mendoza)74:92Barrio Parque (Córdoba) 
9125/11/2022Jáchal95:106Barrio Parque (Córdoba) 
9225/11/2022Central Argentino Olímpico68:76Libertad (Sunchales) 
9326/11/2022Monmartre (Catamarca)70:86Colón 
9426/11/2022Rivadavia (Mendoza)64:85Deportivo Norte 
9527/11/2022Villa San Martín71:62Sarmiento (Resistencia) 
9627/11/2022San Isidro (San Francisco)100:79Echagüe (Paraná) 
9728/11/2022Jáchal88:80Deportivo Norte 
9828/11/2022Barrio Parque (Córdoba)104:97Colón 
9929/11/2022Libertad (Sunchales)56:69Rivadavia (Mendoza) 
10030/11/2022San Isidro (San Francisco)100:91Monmartre (Catamarca) 
10130/11/2022Central Argentino Olímpico77:55Sarmiento (Resistencia) 
10201/12/2022Echagüe (Paraná)74:58Rivadavia (Mendoza) 
10302/12/2022Libertad (Sunchales)74:79Gepu 
10402/12/2022Barrio Parque (Córdoba)86:69Monmartre (Catamarca) 
10502/12/2022Independiente BBC92:82Sarmiento (Resistencia) 
10603/12/2022Colón95:81Rivadavia (Mendoza) 
10703/12/2022Tucumán Basket-Ball81:99Jáchal 
10804/12/2022Ameghino Basket84:65Monmartre (Catamarca) 
10904/12/2022Echagüe (Paraná)82:85Gepu 
11005/12/2022Barrio Parque (Córdoba)92:86Deportivo Norte 
11105/12/2022Salta Basket93:84Jáchal 
11206/12/2022Colón96:79Gepu 
11306/12/2022Sarmiento (Resistencia)55:63Libertad (Sunchales) 
11407/12/2022San Isidro (San Francisco)84:101Independiente BBC 
11508/12/2022Villa San Martín67:66Libertad (Sunchales) 
11609/12/2022San Isidro (San Francisco)78:57Central Argentino Olímpico 
11709/12/2022Ameghino Basket98:79Colón 
11809/12/2022Gepu76:78Jáchal 
11909/12/2022Deportivo Norte85:51Independiente BBC 
12011/12/2022Gepu90:72Villa San Martín 
12111/12/2022Rivadavia (Mendoza)82:85Jáchal 
12211/12/2022Deportivo Norte74:70Ameghino Basket 
12312/12/2022Colón91:96San Isidro (San Francisco) 
12413/12/2022Salta Basket92:87Central Argentino Olímpico 
12513/12/2022Rivadavia (Mendoza)80:88Villa San Martín 
12613/12/2022Tucumán Basket-Ball58:81Independiente BBC 
12714/12/2022Barrio Parque (Córdoba)82:68Libertad (Sunchales) 
12814/12/2022Echagüe (Paraná)67:62Deportivo Norte 
12915/12/2022Salta Basket72:85Independiente BBC 
13015/12/2022Tucumán Basket-Ball71:59Central Argentino Olímpico 
13115/12/2022Jáchal74:85Villa San Martín 
13207/01/2023Jáchal102:90Monmartre (Catamarca) 
13307/01/2023Echagüe (Paraná)72:69Villa San Martín 
13408/01/2023San Isidro (San Francisco)88:79Barrio Parque (Córdoba) 
13508/01/2023Gepu92:83Salta Basket 
13609/01/2023Ameghino Basket97:80Deportivo Norte 
13709/01/2023Colón90:94Villa San Martín 
13809/01/2023Rivadavia (Mendoza)90:95Monmartre (Catamarca) 
13910/01/2023Jáchal91:65Salta Basket 
14011/01/2023Libertad (Sunchales)72:83Villa San Martín 
14111/01/2023Rivadavia (Mendoza)75:81Salta Basket 
14211/01/2023Gepu69:67Monmartre (Catamarca) 
14312/01/2023Deportivo Norte71:58Echagüe (Paraná) 
14412/01/2023Tucumán Basket-Ball74:87San Isidro (San Francisco) 
14513/01/2023Sarmiento (Resistencia)87:96Independiente BBC 
14614/01/2023Salta Basket76:88San Isidro (San Francisco) 
14715/01/2023Libertad (Sunchales)81:60Colón 
14815/01/2023Villa San Martín80:88Independiente BBC 
14916/01/2023Ameghino Basket116:62Tucumán Basket-Ball 
15016/01/2023Barrio Parque (Córdoba)82:72Rivadavia (Mendoza) 
15116/01/2023Monmartre (Catamarca)76:97San Isidro (San Francisco) 
15218/01/2023Deportivo Norte81:72Rivadavia (Mendoza) 
15318/01/2023Monmartre (Catamarca)71:70Central Argentino Olímpico 
15418/01/2023Barrio Parque (Córdoba)68:69Tucumán Basket-Ball 
15519/01/2023Echagüe (Paraná)70:64Sarmiento (Resistencia) 
15619/01/2023Independiente BBC76:51Central Argentino Olímpico 
15720/01/2023Monmartre (Catamarca)76:90Ameghino Basket 
15820/01/2023San Isidro (San Francisco)98:84Rivadavia (Mendoza) 
15921/01/2023Colón85:83Sarmiento (Resistencia) 
16022/01/2023Gepu80:70Echagüe (Paraná) 
16123/01/2023Libertad (Sunchales)80:57Sarmiento (Resistencia) 
16223/01/2023Deportivo Norte94:78San Isidro (San Francisco) 
16324/01/2023Rivadavia (Mendoza)70:68Echagüe (Paraná) 
16424/01/2023Independiente BBC74:71Monmartre (Catamarca) 
16525/01/2023Ameghino Basket85:79Barrio Parque (Córdoba) 
16625/01/2023Jáchal54:72Echagüe (Paraná) 
16726/01/2023Sarmiento (Resistencia)77:69Monmartre (Catamarca) 
16827/01/2023Central Argentino Olímpico79:74Gepu 
16928/01/2023Villa San Martín66:73Monmartre (Catamarca) 
17029/01/2023Tucumán Basket-Ball91:100Salta Basket 
17129/01/2023Echagüe (Paraná)77:74San Isidro (San Francisco) 
17229/01/2023Barrio Parque (Córdoba)91:81Jáchal 
17329/01/2023Sarmiento (Resistencia)69:80Gepu 
17431/01/2023Central Argentino Olímpico78:62Jáchal 
17531/01/2023Villa San Martín66:81Gepu 
17631/01/2023Monmartre (Catamarca)85:83Salta Basket 
17701/02/2023Independiente BBC74:64Salta Basket 
17802/02/2023Sarmiento (Resistencia)90:74Tucumán Basket-Ball 
17903/02/2023Villa San Martín106:72Tucumán Basket-Ball 
18003/02/2023Colón99:101Barrio Parque (Córdoba) 
18104/02/2023Echagüe (Paraná)59:69Barrio Parque (Córdoba) 
18204/02/2023Salta Basket67:70Libertad (Sunchales) 
18305/02/2023Jáchal81:89Independiente BBC 
18406/02/2023Tucumán Basket-Ball69:77Libertad (Sunchales) 
18507/02/2023Rivadavia (Mendoza)82:79Independiente BBC 
18608/02/2023San Isidro (San Francisco)101:98Villa San Martín 
18708/02/2023Monmartre (Catamarca)89:56Libertad (Sunchales) 
18808/02/2023Deportivo Norte66:60Gepu 
18910/02/2023Barrio Parque (Córdoba)96:91Villa San Martín 
19010/02/2023San Isidro (San Francisco)105:92Gepu 
19110/02/2023Independiente BBC84:78Libertad (Sunchales) 
19211/02/2023Colón75:88Ameghino Basket 
19312/02/2023Jáchal86:84Tucumán Basket-Ball 
19413/02/2023Echagüe (Paraná)86:79Ameghino Basket 
19513/02/2023Rivadavia (Mendoza)88:65Tucumán Basket-Ball 
19613/02/2023Sarmiento (Resistencia)73:82Villa San Martín 
19715/02/2023Gepu86:54Tucumán Basket-Ball 
19815/02/2023Central Argentino Olímpico76:100San Isidro (San Francisco) 
19916/02/2023Echagüe (Paraná)67:64Libertad (Sunchales) 
20016/02/2023Jáchal84:79Rivadavia (Mendoza) 
20117/02/2023Ameghino Basket96:69Sarmiento (Resistencia) 
20217/02/2023Independiente BBC78:95San Isidro (San Francisco) 
20318/02/2023Monmartre (Catamarca)84:95Rivadavia (Mendoza) 
20419/02/2023Libertad (Sunchales)68:80Barrio Parque (Córdoba) 
20519/02/2023Deportivo Norte91:73Sarmiento (Resistencia) 
20621/02/2023Deportivo Norte79:65Central Argentino Olímpico 
20722/02/2023Salta Basket85:80Monmartre (Catamarca) 
20822/02/2023Barrio Parque (Córdoba)100:80Central Argentino Olímpico 
20924/02/2023Colón108:88Deportivo Norte 
21024/02/2023Gepu88:78Rivadavia (Mendoza) 
21125/02/2023Libertad (Sunchales)73:74Central Argentino Olímpico 
21226/02/2023Ameghino Basket101:85Rivadavia (Mendoza) 
21327/02/2023Gepu92:67Colón 
21428/02/2023Deportivo Norte78:93Barrio Parque (Córdoba) 
21528/02/2023Libertad (Sunchales)83:76San Isidro (San Francisco) 
21601/03/2023Rivadavia (Mendoza)90:85Colón 
21702/03/2023Central Argentino Olímpico100:84Salta Basket 
21803/03/2023Monmartre (Catamarca)87:88Deportivo Norte 
21903/03/2023Independiente BBC113:63Tucumán Basket-Ball 
22003/03/2023Jáchal86:80Colón 
22104/03/2023Sarmiento (Resistencia)82:83Salta Basket 
22205/03/2023Villa San Martín85:80Salta Basket 
22305/03/2023Independiente BBC66:65Deportivo Norte 
22405/03/2023Libertad (Sunchales)76:66Ameghino Basket 
22506/03/2023Echagüe (Paraná)65:57Central Argentino Olímpico 
22607/03/2023Colón85:77Central Argentino Olímpico 
22707/03/2023San Isidro (San Francisco)67:110Ameghino Basket 
22807/03/2023Tucumán Basket-Ball59:93Deportivo Norte 
22908/03/2023Sarmiento (Resistencia)90:78Jáchal 
23009/03/2023Monmartre (Catamarca)77:79Barrio Parque (Córdoba) 
23109/03/2023Gepu92:74Independiente BBC 
23209/03/2023Salta Basket91:99Deportivo Norte 
23310/03/2023Villa San Martín84:77Jáchal 
23411/03/2023Rivadavia (Mendoza)74:78Gepu 
23511/03/2023Salta Basket91:103Barrio Parque (Córdoba) 
23611/03/2023Monmartre (Catamarca)83:81Independiente BBC 
23712/03/2023Tucumán Basket-Ball69:86Barrio Parque (Córdoba) 
23813/03/2023Jáchal83:97Gepu 
23913/03/2023Central Argentino Olímpico85:94Rivadavia (Mendoza) 
24014/03/2023Deportivo Norte69:65Libertad (Sunchales) 
24114/03/2023San Isidro (San Francisco)80:71Colón 
24215/03/2023Villa San Martín91:75Rivadavia (Mendoza) 
24316/03/2023San Isidro (San Francisco)89:66Jáchal 
24416/03/2023Echagüe (Paraná)53:64Monmartre (Catamarca) 
24517/03/2023Ameghino Basket92:76Independiente BBC 
24617/03/2023Sarmiento (Resistencia)91:69Rivadavia (Mendoza) 
24718/03/2023Libertad (Sunchales)89:82Jáchal 
24818/03/2023Colón95:80Monmartre (Catamarca) 
24919/03/2023Barrio Parque (Córdoba)97:49Independiente BBC 
25020/03/2023Sarmiento (Resistencia)74:65Central Argentino Olímpico 
25120/03/2023Ameghino Basket74:68Gepu 
25220/03/2023Salta Basket83:74Echagüe (Paraná) 
25321/03/2023Tucumán Basket-Ball75:77Echagüe (Paraná) 
25421/03/2023Villa San Martín92:82Central Argentino Olímpico 
25522/03/2023Barrio Parque (Córdoba)82:76Gepu 
25623/03/2023Salta Basket84:88Colón 
25723/03/2023Independiente BBC78:86Echagüe (Paraná) 
25823/03/2023Deportivo Norte73:78Jáchal 
25924/03/2023Ameghino Basket82:64Jáchal 
26024/03/2023Monmartre (Catamarca)85:68Echagüe (Paraná) 
26125/03/2023Tucumán Basket-Ball81:89Colón 
26227/03/2023Jáchal70:83Libertad (Sunchales) 
26327/03/2023Independiente BBC94:59Colón 
26429/03/2023Monmartre (Catamarca)90:86Tucumán Basket-Ball 
26529/03/2023Rivadavia (Mendoza)89:88Libertad (Sunchales) 
26629/03/2023San Isidro (San Francisco)97:83Sarmiento (Resistencia) 
26729/03/2023Ameghino Basket90:75Villa San Martín 
26831/03/2023Barrio Parque (Córdoba)88:82Sarmiento (Resistencia) 
26931/03/2023Deportivo Norte92:84Villa San Martín 
27031/03/2023Salta Basket91:79Tucumán Basket-Ball 
27131/03/2023Gepu76:81Libertad (Sunchales) 
27231/03/2023Echagüe (Paraná)71:77Colón 
Zona Sur
#FechaLocal Visitante 
116/10/2022Pergamino Basquet64:91Zárate Basketboxscore
216/10/2022Quilmes (Mar del Plata)91:79Pico FCboxscore
316/10/2022Atlético Pilar82:71La Unión (Colón)boxscore
416/10/2022Racing (Chivilcoy)64:60Estudiantes (Concordia)boxscore
518/10/2022Quilmes (Mar del Plata)75:72Deportivo Viedmaboxscore
618/10/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)79:63Pico FCboxscore
718/10/2022Ciclista (Junín)87:69Estudiantes (Concordia)boxscore
819/10/2022Lanús70:75Racing (Chivilcoy)boxscore
919/10/2022Pergamino Basquet67:53Estudiantes (Concordia)boxscore
1019/10/2022Zárate Basket89:71Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
1119/10/2022Villa Mitre89:90La Unión (Colón)boxscore
1220/10/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)78:74Deportivo Viedmaboxscore
1321/10/2022Quilmes (Mar del Plata)84:79La Unión (Colón)boxscore
1422/10/2022Zárate Basket97:83Villa Mitre 
1522/10/2022Lanús77:75Deportivo Viedma 
1622/10/2022Estudiantes (Concordia)72:61Hispano Americano 
1723/10/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)72:70Racing (Chivilcoy) 
1823/10/2022Quilmes (Mar del Plata)75:67Pergamino Basquet 
1923/10/2022Del Progreso93:91Ciclista (Junín) 
2023/10/2022Atlético Pilar73:84Villa Mitre 
2124/10/2022Zárate Basket92:66Parque Sur (CdU) 
2224/10/2022La Unión (Colón)82:77Hispano Americano 
2325/10/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:82Pergamino Basquet 
2425/10/2022Deportivo Viedma92:78Ciclista (Junín) 
2526/10/2022Rocamora (C. del Uruguay)88:77Atlético Pilar 
2627/10/2022Parque Sur (CdU)84:64Hispano Americano 
2728/10/2022Pergamino Basquet86:80Atlético Pilar 
2828/10/2022Villa Mitre85:96Ciclista (Junín) 
2928/10/2022Del Progreso101:86Pico FC 
3029/10/2022La Unión (Colón)93:70Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
3129/10/2022Rocamora (C. del Uruguay)71:75Hispano Americano 
3230/10/2022Quilmes (Mar del Plata)61:68Ciclista (Junín) 
3330/10/2022Deportivo Viedma97:71Pico FC 
3431/10/2022Parque Sur (CdU)88:70Atlético Pilar 
3531/10/2022Pergamino Basquet73:75Lanús 
3631/10/2022Estudiantes (Concordia)83:82Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
3701/11/2022Villa Mitre85:64Pico FC 
3801/11/2022Racing (Chivilcoy)82:63Rocamora (C. del Uruguay) 
3902/11/2022Del Progreso80:82Zárate Basket 
4002/11/2022Pergamino Basquet94:74Rocamora (C. del Uruguay) 
4102/11/2022Ciclista (Junín)77:75Atlético Pilar 
4203/11/2022Parque Sur (CdU)72:70Estudiantes (Concordia) 
4304/11/2022Hispano Americano69:81Racing (Chivilcoy) 
4404/11/2022Ciclista (Junín)81:54Rocamora (C. del Uruguay) 
4504/11/2022Pico FC95:72Zárate Basket 
4605/11/2022Parque Sur (CdU)69:75Lanús 
4706/11/2022Hispano Americano74:67Deportivo Viedma 
4807/11/2022Pergamino Basquet64:67Ciclista (Junín) 
4907/11/2022Rocamora (C. del Uruguay)105:103Lanús 
5008/11/2022Zárate Basket101:84La Unión (Colón) 
5108/11/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:107Atlético Pilar 
5208/11/2022Pico FC65:76Racing (Chivilcoy) 
5309/11/2022Estudiantes (Concordia)67:61Lanús 
5410/11/2022Del Progreso76:95Racing (Chivilcoy) 
5510/11/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)71:89Ciclista (Junín) 
5610/11/2022Atlético Pilar74:68Zárate Basket 
5710/11/2022Hispano Americano77:67Rocamora (C. del Uruguay) 
5811/11/2022La Unión (Colón)65:49Lanús 
5912/11/2022Atlético Pilar79:74Quilmes (Mar del Plata) 
6013/11/2022Rocamora (C. del Uruguay)88:69Parque Sur (CdU) 
6113/11/2022La Unión (Colón)63:83Deportivo Viedma 
6214/11/2022Lanús97:72Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
6314/11/2022Racing (Chivilcoy)85:60Pergamino Basquet 
6414/11/2022Zárate Basket88:93Quilmes (Mar del Plata) 
6515/11/2022Atlético Pilar75:69Deportivo Viedma 
6615/11/2022Parque Sur (CdU)67:79Pico FC 
6716/11/2022Hispano Americano90:64Del Progreso 
6817/11/2022Rocamora (C. del Uruguay)75:81Pico FC 
6917/11/2022Quilmes (Mar del Plata)71:79Villa Mitre 
7017/11/2022Zárate Basket93:63Deportivo Viedma 
7118/11/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)99:87Del Progreso 
7218/11/2022Hispano Americano68:65Ciclista (Junín) 
7318/11/2022Lanús76:65Atlético Pilar 
7419/11/2022La Unión (Colón)91:67Parque Sur (CdU) 
7520/11/2022Lanús88:89Ciclista (Junín) 
7620/11/2022Zárate Basket99:93Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
7720/11/2022Villa Mitre69:74Racing (Chivilcoy) 
7820/11/2022Quilmes (Mar del Plata)52:85Del Progreso 
7921/11/2022Estudiantes (Concordia)69:77Pico FC 
8021/11/2022La Unión (Colón)83:81Rocamora (C. del Uruguay) 
8122/11/2022Quilmes (Mar del Plata)75:84Lanús 
8222/11/2022Deportivo Viedma80:78Racing (Chivilcoy) 
8323/11/2022Del Progreso69:74Villa Mitre 
8423/11/2022La Unión (Colón)81:80Pico FC 
8523/11/2022Ciclista (Junín)83:62Zárate Basket 
8624/11/2022Rocamora (C. del Uruguay)71:56Estudiantes (Concordia) 
8724/11/2022Atlético Pilar69:74Hispano Americano 
8825/11/2022Deportivo Viedma87:72Villa Mitre 
8925/11/2022Quilmes (Mar del Plata)91:80Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
9026/11/2022Zárate Basket83:78Hispano Americano 
9126/11/2022Pico FC81:71Pergamino Basquet 
9227/11/2022Parque Sur (CdU)85:88Quilmes (Mar del Plata) 
9327/11/2022Estudiantes (Concordia)72:70La Unión (Colón) 
9427/11/2022Racing (Chivilcoy)85:58Atlético Pilar 
9528/11/2022Del Progreso111:91Pergamino Basquet 
9628/11/2022Pico FC78:80Ciclista (Junín) 
9728/11/2022Rocamora (C. del Uruguay)88:77Quilmes (Mar del Plata) 
9829/11/2022Lanús81:73Hispano Americano 
9930/11/2022Racing (Chivilcoy)88:71Zárate Basket 
10030/11/2022Deportivo Viedma95:62Pergamino Basquet 
10101/12/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)70:76Hispano Americano 
10201/12/2022Estudiantes (Concordia)81:84Del Progreso 
10302/12/2022Villa Mitre67:77Pergamino Basquet 
10402/12/2022La Unión (Colón)95:67Del Progreso 
10504/12/2022Zárate Basket79:95Lanús 
10604/12/2022Hispano Americano80:69Pico FC 
10704/12/2022Parque Sur (CdU)70:98Del Progreso 
10805/12/2022Atlético Pilar71:78Estudiantes (Concordia) 
10905/12/2022Ciclista (Junín)59:61Racing (Chivilcoy) 
11005/12/2022Rocamora (C. del Uruguay)96:62Del Progreso 
11106/12/2022Lanús90:76Pico FC 
11206/12/2022Zárate Basket63:62Estudiantes (Concordia) 
11308/12/2022Quilmes (Mar del Plata)73:63Estudiantes (Concordia) 
11408/12/2022Ciclista (Junín)82:70Parque Sur (CdU) 
11509/12/2022Del Progreso95:90Atlético Pilar 
11609/12/2022Pergamino Basquet75:49Parque Sur (CdU) 
11710/12/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)93:101Villa Mitre 
11811/12/2022Estudiantes (Concordia)63:77Deportivo Viedma 
11911/12/2022Pico FC97:81Atlético Pilar 
12011/12/2022Pergamino Basquet70:55La Unión (Colón) 
12111/12/2022Racing (Chivilcoy)98:56Parque Sur (CdU) 
12212/12/2022Ciclista (Junín)79:80La Unión (Colón) 
12312/12/2022Lanús73:72Villa Mitre 
12413/12/2022Rocamora (C. del Uruguay)80:83Deportivo Viedma 
12514/12/2022Racing (Chivilcoy)77:63La Unión (Colón) 
12614/12/2022Hispano Americano95:75Villa Mitre 
12715/12/2022Parque Sur (CdU)94:97Deportivo Viedma 
12806/01/2023Pico FC76:61Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
12908/01/2023Ciclista (Junín)83:78Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
13009/01/2023Estudiantes (Concordia)64:70Racing (Chivilcoy) 
13110/01/2023Zárate Basket82:75Pico FC 
13211/01/2023La Unión (Colón)50:54Racing (Chivilcoy) 
13311/01/2023Hispano Americano80:70Lanús 
13412/01/2023Atlético Pilar88:62Pico FC 
13513/01/2023Rocamora (C. del Uruguay)96:86Racing (Chivilcoy) 
13614/01/2023Villa Mitre91:69Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
13714/01/2023Parque Sur (CdU)48:84Racing (Chivilcoy) 
13815/01/2023Deportivo Viedma86:56Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
13915/01/2023Rocamora (C. del Uruguay)76:74La Unión (Colón) 
14016/01/2023Zárate Basket92:82Atlético Pilar 
14117/01/2023Pico FC97:85Villa Mitre 
14217/01/2023Del Progreso79:90Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
14317/01/2023Hispano Americano84:74Pergamino Basquet 
14418/01/2023La Unión (Colón)73:62Estudiantes (Concordia) 
14518/01/2023Quilmes (Mar del Plata)79:67Parque Sur (CdU) 
14620/01/2023Villa Mitre105:82Atlético Pilar 
14720/01/2023Pergamino Basquet72:67Del Progreso 
14820/01/2023Gimnasia y Esgrima (La Plata)98:81Parque Sur (CdU) 
14921/01/2023Lanús87:80Parque Sur (CdU) 
15021/01/2023Ciclista (Junín)88:61Del Progreso 
15121/01/2023Estudiantes (Concordia)61:64Rocamora (C. del Uruguay) 
15221/01/2023Zárate Basket81:65Racing (Chivilcoy) 
15322/01/2023Deportivo Viedma91:82Atlético Pilar 
15422/01/2023Hispano Americano123:81Quilmes (Mar del Plata) 
15523/01/2023Racing (Chivilcoy)81:67Del Progreso 
15624/01/2023Pergamino Basquet81:91Quilmes (Mar del Plata) 
15724/01/2023Atlético Pilar83:78Rocamora (C. del Uruguay) 
15825/01/2023Parque Sur (CdU)62:77Ciclista (Junín) 
15925/01/2023Gimnasia y Esgrima (La Plata)82:79Zárate Basket 
16026/01/2023Pico FC79:73La Unión (Colón) 
16126/01/2023Rocamora (C. del Uruguay)94:86Ciclista (Junín) 
16228/01/2023Lanús98:83Pergamino Basquet 
16328/01/2023Del Progreso74:87La Unión (Colón) 
16429/01/2023Ciclista (Junín)81:72Quilmes (Mar del Plata) 
16529/01/2023Hispano Americano81:72Atlético Pilar 
16630/01/2023Deportivo Viedma89:71La Unión (Colón) 
16731/01/2023Lanús67:73Zárate Basket 
16831/01/2023Racing (Chivilcoy)83:76Quilmes (Mar del Plata) 
16901/02/2023Pergamino Basquet85:75Pico FC 
17003/02/2023Villa Mitre78:90Deportivo Viedma 
17103/02/2023Racing (Chivilcoy)87:70Pico FC 
17203/02/2023Atlético Pilar99:63Parque Sur (CdU) 
17304/02/2023Gimnasia y Esgrima (La Plata)90:77Quilmes (Mar del Plata) 
17404/02/2023Estudiantes (Concordia)80:78Ciclista (Junín) 
17505/02/2023Pico FC69:87Deportivo Viedma 
17606/02/2023Lanús90:79Quilmes (Mar del Plata) 
17706/02/2023Parque Sur (CdU)85:71Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
17806/02/2023Zárate Basket95:71Pergamino Basquet 
17906/02/2023La Unión (Colón)83:87Ciclista (Junín) 
18007/02/2023Del Progreso84:102Deportivo Viedma 
18108/02/2023Estudiantes (Concordia)77:94Zárate Basket 
18208/02/2023Rocamora (C. del Uruguay)67:70Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
18309/02/2023Ciclista (Junín)97:83Villa Mitre 
18410/02/2023Deportivo Viedma83:82Hispano Americano 
18510/02/2023Pergamino Basquet80:73Villa Mitre 
18610/02/2023Estudiantes (Concordia)69:62Atlético Pilar 
18710/02/2023La Unión (Colón)85:98Zárate Basket 
18812/02/2023Del Progreso86:75Hispano Americano 
18912/02/2023Racing (Chivilcoy)88:75Villa Mitre 
19013/02/2023Gimnasia y Esgrima (La Plata)86:70Rocamora (C. del Uruguay) 
19114/02/2023Lanús99:75Rocamora (C. del Uruguay) 
19214/02/2023Parque Sur (CdU)72:93La Unión (Colón) 
19314/02/2023Ciclista (Junín)87:73Deportivo Viedma 
19415/02/2023Villa Mitre91:74Hispano Americano 
19516/02/2023Pergamino Basquet100:90Deportivo Viedma 
19617/02/2023Atlético Pilar78:74Lanús 
19717/02/2023Quilmes (Mar del Plata)53:70Hispano Americano 
19817/02/2023Pico FC86:77Parque Sur (CdU) 
19918/02/2023Racing (Chivilcoy)98:86Deportivo Viedma 
20019/02/2023Del Progreso102:69Parque Sur (CdU) 
20120/02/2023Lanús94:89Estudiantes (Concordia) 
20220/02/2023Ciclista (Junín)88:83Pico FC 
20321/02/2023Gimnasia y Esgrima (La Plata)84:73Estudiantes (Concordia) 
20421/02/2023Deportivo Viedma84:74Parque Sur (CdU) 
20522/02/2023Zárate Basket103:56Ciclista (Junín) 
20622/02/2023Villa Mitre68:79Parque Sur (CdU) 
20722/02/2023Atlético Pilar68:71Racing (Chivilcoy) 
20823/02/2023Pico FC67:60Del Progreso 
20923/02/2023Hispano Americano87:68Estudiantes (Concordia) 
21024/02/2023Atlético Pilar83:74Pergamino Basquet 
21124/02/2023La Unión (Colón)65:64Quilmes (Mar del Plata) 
21225/02/2023Ciclista (Junín)76:75Lanús 
21325/02/2023Rocamora (C. del Uruguay)83:86Zárate Basket 
21425/02/2023Villa Mitre84:78Del Progreso 
21526/02/2023Hispano Americano91:72Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
21626/02/2023Estudiantes (Concordia)78:82Quilmes (Mar del Plata) 
21727/02/2023Parque Sur (CdU)81:96Zárate Basket 
21827/02/2023Deportivo Viedma82:73Del Progreso 
21928/02/2023Lanús72:75La Unión (Colón) 
22028/02/2023Pico FC74:70Estudiantes (Concordia) 
22101/03/2023Gimnasia y Esgrima (La Plata)70:64La Unión (Colón) 
22201/03/2023Racing (Chivilcoy)89:65Hispano Americano 
22302/03/2023Del Progreso79:65Estudiantes (Concordia) 
22403/03/2023Pergamino Basquet80:69Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
22503/03/2023Quilmes (Mar del Plata)61:88Zárate Basket 
22603/03/2023Ciclista (Junín)67:61Hispano Americano 
22704/03/2023Deportivo Viedma77:83Estudiantes (Concordia) 
22804/03/2023Parque Sur (CdU)75:60Rocamora (C. del Uruguay) 
22905/03/2023Quilmes (Mar del Plata)84:91Atlético Pilar 
23005/03/2023Pergamino Basquet62:66Racing (Chivilcoy) 
23106/03/2023Pico FC77:75Hispano Americano 
23206/03/2023Villa Mitre91:64Estudiantes (Concordia) 
23307/03/2023Gimnasia y Esgrima (La Plata)81:76Lanús 
23408/03/2023Pergamino Basquet66:69Hispano Americano 
23509/03/2023La Unión (Colón)84:68Villa Mitre 
23609/03/2023Del Progreso64:87Quilmes (Mar del Plata) 
23710/03/2023Racing (Chivilcoy)96:71Lanús 
23810/03/2023Atlético Pilar70:69Ciclista (Junín) 
23911/03/2023Estudiantes (Concordia)84:71Villa Mitre 
24011/03/2023Pico FC78:85Quilmes (Mar del Plata) 
24112/03/2023La Unión (Colón)66:68Pergamino Basquet 
24213/03/2023Lanús68:56Del Progreso 
24313/03/2023Rocamora (C. del Uruguay)92:77Villa Mitre 
24413/03/2023Estudiantes (Concordia)70:62Pergamino Basquet 
24515/03/2023Zárate Basket85:79Del Progreso 
24615/03/2023Parque Sur (CdU)66:77Villa Mitre 
24716/03/2023Atlético Pilar96:81Del Progreso 
24817/03/2023Quilmes (Mar del Plata)93:88Rocamora (C. del Uruguay) 
24917/03/2023Hispano Americano72:63La Unión (Colón) 
25018/03/2023Atlético Pilar85:80Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
25119/03/2023Villa Mitre88:80Rocamora (C. del Uruguay) 
25219/03/2023Racing (Chivilcoy)68:69Ciclista (Junín) 
25320/03/2023Hispano Americano89:61Parque Sur (CdU) 
25421/03/2023Villa Mitre80:67Lanús 
25522/03/2023Rocamora (C. del Uruguay)80:82Pergamino Basquet 
25623/03/2023Deportivo Viedma83:68Lanús 
25723/03/2023Villa Mitre85:78Zárate Basket 
25823/03/2023Parque Sur (CdU)60:75Pergamino Basquet 
25924/03/2023Quilmes (Mar del Plata)73:77Racing (Chivilcoy) 
26025/03/2023Del Progreso71:73Lanús 
26125/03/2023Deportivo Viedma70:77Zárate Basket 
26225/03/2023Estudiantes (Concordia)98:81Parque Sur (CdU) 
26325/03/2023Pico FC89:72Rocamora (C. del Uruguay) 
26427/03/2023Del Progreso95:75Rocamora (C. del Uruguay) 
26527/03/2023Pico FC93:78Lanús 
26627/03/2023Deportivo Viedma76:67Quilmes (Mar del Plata) 
26729/03/2023Ciclista (Junín)70:72Pergamino Basquet 
26829/03/2023Hispano Americano69:76Zárate Basket 
26929/03/2023Deportivo Viedma99:46Rocamora (C. del Uruguay) 
27029/03/2023La Unión (Colón)87:74Atlético Pilar 
27129/03/2023Villa Mitre90:94Quilmes (Mar del Plata) 
27229/03/2023Racing (Chivilcoy)93:69Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
Play In
Puesto 12
#FechaLocal Visitante 
 Puesto 12 - B1 
106/04/2023Atlético Pilar84:79Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
 Puesto 12 - B2 
106/04/2023Rivadavia (Mendoza)81:72Salta Basket 
Puesto 13
#FechaLocal Visitante 
 Puesto 13 - C1 
104/04/2023Jáchal80:101Salta Basket 
 Puesto 13 - C2 
103/04/2023Gimnasia y Esgrima (La Plata)88:86Rocamora (C. del Uruguay) 
 Puesto 13 - C3 
104/04/2023Echagüe (Paraná)70:59Rivadavia (Mendoza) 
 Puesto 13 - C4 
103/04/2023Villa Mitre77:68Atlético Pilar 
Reclasificación
#FechaLocal Visitante 
 Reclasificación - A1 
110/04/2023Villa Mitre70:79Lanús 
213/04/2023Lanús90:70Villa Mitre 
315/04/2023Lanús-vs-Villa Mitre 
 Reclasificación - A2 
109/04/2023Atlético Pilar84:71Hispano Americano 
212/04/2023Hispano Americano100:56Atlético Pilar 
314/04/2023Hispano Americano78:76Atlético Pilar 
 Reclasificación - A3 
110/04/2023Pico FC94:92Pergamino Basquet 
 Reclasificación - A5 
111/04/2023Rivadavia (Mendoza)83:77Deportivo Norte 
 Reclasificación - A3 
213/04/2023Pergamino Basquet73:90Pico FC 
 Reclasificación - A5 
214/04/2023Deportivo Norte84:73Rivadavia (Mendoza) 
 Reclasificación - A3 
315/04/2023Pergamino Basquet-vs-Pico FC 
 Reclasificación - A5 
316/04/2023Deportivo Norte64:55Rivadavia (Mendoza) 
 Reclasificación - A4 
110/04/2023Quilmes (Mar del Plata)81:75La Unión (Colón) 
 Reclasificación - A6 
111/04/2023Echagüe (Paraná)64:69Independiente BBC 
 Reclasificación - A4 
213/04/2023La Unión (Colón)93:72Quilmes (Mar del Plata) 
 Reclasificación - A6 
214/04/2023Independiente BBC80:70Echagüe (Paraná) 
 Reclasificación - A4 
315/04/2023La Unión (Colón)80:75Quilmes (Mar del Plata) 
 Reclasificación - A6 
316/04/2023Independiente BBC-vs-Echagüe (Paraná) 
 Reclasificación - A7 
111/04/2023Libertad (Sunchales)71:69Colón 
214/04/2023Colón106:94Libertad (Sunchales) 
316/04/2023Colón73:90Libertad (Sunchales) 
 Reclasificación - A8 
111/04/2023Monmartre (Catamarca)91:83Villa San Martín 
214/04/2023Villa San Martín94:90Monmartre (Catamarca) 
316/04/2023Villa San Martín78:94Monmartre (Catamarca) 
Campeonato
Cuartos de Final Conferencia
#FechaLocal Visitante 
 Cuartos de Final Conferencia - A1 
118/04/2023Racing (Chivilcoy)78:52Pico FC 
220/04/2023Racing (Chivilcoy)102:70Pico FC 
323/04/2023Pico FC79:87Racing (Chivilcoy) 
425/04/2023Pico FC-vs-Racing (Chivilcoy) 
528/04/2023Racing (Chivilcoy)-vs-Pico FC 
 Cuartos de Final Conferencia - A2 
118/04/2023Deportivo Viedma76:72Hispano Americano 
220/04/2023Deportivo Viedma65:74Hispano Americano 
323/04/2023Hispano Americano85:68Deportivo Viedma 
425/04/2023Hispano Americano71:66Deportivo Viedma 
528/04/2023Deportivo Viedma-vs-Hispano Americano 
 Cuartos de Final Conferencia - A3 
118/04/2023Ciclista (Junín)92:62Lanús 
 Cuartos de Final Conferencia - A5 
119/04/2023Barrio Parque (Córdoba)98:95Libertad (Sunchales) 
 Cuartos de Final Conferencia - A3 
220/04/2023Ciclista (Junín)81:90Lanús 
 Cuartos de Final Conferencia - A5 
221/04/2023Barrio Parque (Córdoba)78:82Libertad (Sunchales) 
 Cuartos de Final Conferencia - A3 
323/04/2023Lanús70:66Ciclista (Junín) 
 Cuartos de Final Conferencia - A5 
324/04/2023Libertad (Sunchales)68:63Barrio Parque (Córdoba) 
 Cuartos de Final Conferencia - A3 
425/04/2023Lanús72:75Ciclista (Junín) 
 Cuartos de Final Conferencia - A5 
426/04/2023Libertad (Sunchales)85:76Barrio Parque (Córdoba) 
 Cuartos de Final Conferencia - A3 
528/04/2023Ciclista (Junín)80:79Lanús 
 Cuartos de Final Conferencia - A5 
529/04/2023Barrio Parque (Córdoba)-vs-Libertad (Sunchales) 
 Cuartos de Final Conferencia - A4 
118/04/2023Zárate Basket82:75La Unión (Colón) 
 Cuartos de Final Conferencia - A6 
119/04/2023Gepu98:92Deportivo Norte 
 Cuartos de Final Conferencia - A4 
220/04/2023Zárate Basket70:71La Unión (Colón) 
 Cuartos de Final Conferencia - A6 
221/04/2023Gepu77:82Deportivo Norte 
 Cuartos de Final Conferencia - A4 
323/04/2023La Unión (Colón)75:87Zárate Basket 
 Cuartos de Final Conferencia - A6 
323/04/2023Deportivo Norte88:75Gepu 
 Cuartos de Final Conferencia - A4 
425/04/2023La Unión (Colón)74:84Zárate Basket 
 Cuartos de Final Conferencia - A6 
425/04/2023Deportivo Norte71:72Gepu 
 Cuartos de Final Conferencia - A4 
528/04/2023Zárate Basket-vs-La Unión (Colón) 
 Cuartos de Final Conferencia - A6 
529/04/2023Gepu102:73Deportivo Norte 
 Cuartos de Final Conferencia - A7 
119/04/2023San Isidro (San Francisco)112:77Independiente BBC 
221/04/2023San Isidro (San Francisco)85:66Independiente BBC 
323/04/2023Independiente BBC80:72San Isidro (San Francisco) 
425/04/2023Independiente BBC87:72San Isidro (San Francisco) 
529/04/2023San Isidro (San Francisco)91:77Independiente BBC 
 Cuartos de Final Conferencia - A8 
119/04/2023Ameghino Basket84:66Monmartre (Catamarca) 
221/04/2023Ameghino Basket110:57Monmartre (Catamarca) 
323/04/2023Monmartre (Catamarca)59:69Ameghino Basket 
425/04/2023Monmartre (Catamarca)-vs-Ameghino Basket 
528/04/2023Ameghino Basket-vs-Monmartre (Catamarca) 
Semifinal Conferencia
#FechaLocal Visitante 
 Semifinal Conferencia - B11 
102/05/2023Racing (Chivilcoy)87:83Hispano Americano 
204/05/2023Racing (Chivilcoy)80:72Hispano Americano 
307/05/2023Hispano Americano79:55Racing (Chivilcoy) 
409/05/2023Hispano Americano61:85Racing (Chivilcoy) 
512/05/2023Racing (Chivilcoy)-vs-Hispano Americano 
 Semifinal Conferencia - B12 
102/05/2023Zárate Basket88:70Ciclista (Junín) 
204/05/2023Zárate Basket87:69Ciclista (Junín) 
307/05/2023Ciclista (Junín)64:99Zárate Basket 
409/05/2023Ciclista (Junín)-vs-Zárate Basket 
512/05/2023Zárate Basket-vs-Ciclista (Junín) 
 Semifinal Conferencia - B13 
102/05/2023Ameghino Basket93:104San Isidro (San Francisco) 
204/05/2023Ameghino Basket95:64San Isidro (San Francisco) 
308/05/2023San Isidro (San Francisco)69:79Ameghino Basket 
410/05/2023San Isidro (San Francisco)69:70Ameghino Basket 
513/05/2023Ameghino Basket-vs-San Isidro (San Francisco) 
 Semifinal Conferencia - B14 
103/05/2023Gepu96:80Libertad (Sunchales) 
205/05/2023Gepu89:73Libertad (Sunchales) 
308/05/2023Libertad (Sunchales)91:83Gepu 
410/05/2023Libertad (Sunchales)72:70Gepu 
513/05/2023Gepu93:75Libertad (Sunchales) 
Final Conferencia
#FechaLocal Visitante 
 Final Conferencia - C11 
115/05/2023Racing (Chivilcoy)78:73Zárate Basket 
217/05/2023Racing (Chivilcoy)61:72Zárate Basket 
320/05/2023Zárate Basket80:79Racing (Chivilcoy) 
422/05/2023Zárate Basket66:77Racing (Chivilcoy) 
525/05/2023Racing (Chivilcoy)54:57Zárate Basket 
 Final Conferencia - C12 
117/05/2023Ameghino Basket91:79Gepu 
219/05/2023Ameghino Basket83:57Gepu 
322/05/2023Gepu62:78Ameghino Basket 
424/05/2023Gepu-vs-Ameghino Basket 
527/05/2023Ameghino Basket-vs-Gepu 
Final
#FechaLocal Visitante 
 Final - D11 
129/05/2023Ameghino Basket94:109Zárate Basket 
231/05/2023Ameghino Basket91:78Zárate Basket 
303/06/2023Zárate Basket82:79Ameghino Basket 
405/06/2023Zárate Basket75:79Ameghino Basket 
508/06/2023Ameghino Basket65:82Zárate Basket