• 12-06-2024
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2022/23 - Resultados | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2022/23
Resultados
Torneo
#FechaLocal Visitante 
 Jueves - 8 de Junio de 2023 
108/06/2023Ameghino Basket65:82Zárate Basket 
 Lunes - 5 de Junio de 2023 
205/06/2023Zárate Basket75:79Ameghino Basket 
 Sábado - 3 de Junio de 2023 
303/06/2023Zárate Basket82:79Ameghino Basket 
 Miércoles - 31 de Mayo de 2023 
431/05/2023Ameghino Basket91:78Zárate Basket 
 Lunes - 29 de Mayo de 2023 
529/05/2023Ameghino Basket94:109Zárate Basket 
 Jueves - 25 de Mayo de 2023 
625/05/2023Racing (Chivilcoy)54:57Zárate Basket 
 Lunes - 22 de Mayo de 2023 
722/05/2023Gepu62:78Ameghino Basket 
822/05/2023Zárate Basket66:77Racing (Chivilcoy) 
 Sábado - 20 de Mayo de 2023 
920/05/2023Zárate Basket80:79Racing (Chivilcoy) 
 Viernes - 19 de Mayo de 2023 
1019/05/2023Ameghino Basket83:57Gepu 
 Miércoles - 17 de Mayo de 2023 
1117/05/2023Ameghino Basket91:79Gepu 
1217/05/2023Racing (Chivilcoy)61:72Zárate Basket 
 Lunes - 15 de Mayo de 2023 
1315/05/2023Racing (Chivilcoy)78:73Zárate Basket 
 Sábado - 13 de Mayo de 2023 
1413/05/2023Gepu93:75Libertad (Sunchales) 
 Miércoles - 10 de Mayo de 2023 
1510/05/2023San Isidro (San Francisco)69:70Ameghino Basket 
1610/05/2023Libertad (Sunchales)72:70Gepu 
 Martes - 9 de Mayo de 2023 
1709/05/2023Hispano Americano61:85Racing (Chivilcoy) 
 Lunes - 8 de Mayo de 2023 
1808/05/2023San Isidro (San Francisco)69:79Ameghino Basket 
1908/05/2023Libertad (Sunchales)91:83Gepu 
 Domingo - 7 de Mayo de 2023 
2007/05/2023Hispano Americano79:55Racing (Chivilcoy) 
2107/05/2023Ciclista (Junín)64:99Zárate Basket 
 Viernes - 5 de Mayo de 2023 
2205/05/2023Gepu89:73Libertad (Sunchales) 
 Jueves - 4 de Mayo de 2023 
2304/05/2023Racing (Chivilcoy)80:72Hispano Americano 
2404/05/2023Zárate Basket87:69Ciclista (Junín) 
2504/05/2023Ameghino Basket95:64San Isidro (San Francisco) 
 Miércoles - 3 de Mayo de 2023 
2603/05/2023Gepu96:80Libertad (Sunchales) 
 Martes - 2 de Mayo de 2023 
2702/05/2023Racing (Chivilcoy)87:83Hispano Americano 
2802/05/2023Zárate Basket88:70Ciclista (Junín) 
2902/05/2023Ameghino Basket93:104San Isidro (San Francisco) 
 Sábado - 29 de Abril de 2023 
3029/04/2023Gepu102:73Deportivo Norte 
3129/04/2023San Isidro (San Francisco)91:77Independiente BBC 
 Viernes - 28 de Abril de 2023 
3228/04/2023Ciclista (Junín)80:79Lanús 
 Miércoles - 26 de Abril de 2023 
3326/04/2023Libertad (Sunchales)85:76Barrio Parque (Córdoba) 
 Martes - 25 de Abril de 2023 
3425/04/2023Hispano Americano71:66Deportivo Viedma 
3525/04/2023Lanús72:75Ciclista (Junín) 
3625/04/2023La Unión (Colón)74:84Zárate Basket 
3725/04/2023Deportivo Norte71:72Gepu 
3825/04/2023Independiente BBC87:72San Isidro (San Francisco) 
 Lunes - 24 de Abril de 2023 
3924/04/2023Libertad (Sunchales)68:63Barrio Parque (Córdoba) 
 Domingo - 23 de Abril de 2023 
4023/04/2023Pico FC79:87Racing (Chivilcoy) 
4123/04/2023Hispano Americano85:68Deportivo Viedma 
4223/04/2023Lanús70:66Ciclista (Junín) 
4323/04/2023La Unión (Colón)75:87Zárate Basket 
4423/04/2023Deportivo Norte88:75Gepu 
4523/04/2023Independiente BBC80:72San Isidro (San Francisco) 
4623/04/2023Monmartre (Catamarca)59:69Ameghino Basket 
 Viernes - 21 de Abril de 2023 
4721/04/2023Barrio Parque (Córdoba)78:82Libertad (Sunchales) 
4821/04/2023Gepu77:82Deportivo Norte 
4921/04/2023San Isidro (San Francisco)85:66Independiente BBC 
5021/04/2023Ameghino Basket110:57Monmartre (Catamarca) 
 Jueves - 20 de Abril de 2023 
5120/04/2023Racing (Chivilcoy)102:70Pico FC 
5220/04/2023Deportivo Viedma65:74Hispano Americano 
5320/04/2023Ciclista (Junín)81:90Lanús 
5420/04/2023Zárate Basket70:71La Unión (Colón) 
 Miércoles - 19 de Abril de 2023 
5519/04/2023Barrio Parque (Córdoba)98:95Libertad (Sunchales) 
5619/04/2023Gepu98:92Deportivo Norte 
5719/04/2023San Isidro (San Francisco)112:77Independiente BBC 
5819/04/2023Ameghino Basket84:66Monmartre (Catamarca) 
 Martes - 18 de Abril de 2023 
5918/04/2023Racing (Chivilcoy)78:52Pico FC 
6018/04/2023Deportivo Viedma76:72Hispano Americano 
6118/04/2023Ciclista (Junín)92:62Lanús 
6218/04/2023Zárate Basket82:75La Unión (Colón) 
 Domingo - 16 de Abril de 2023 
6316/04/2023Deportivo Norte64:55Rivadavia (Mendoza) 
6416/04/2023Colón73:90Libertad (Sunchales) 
6516/04/2023Villa San Martín78:94Monmartre (Catamarca) 
 Sábado - 15 de Abril de 2023 
6615/04/2023La Unión (Colón)80:75Quilmes (Mar del Plata) 
 Viernes - 14 de Abril de 2023 
6714/04/2023Deportivo Norte84:73Rivadavia (Mendoza) 
6814/04/2023Independiente BBC80:70Echagüe (Paraná) 
6914/04/2023Colón106:94Libertad (Sunchales) 
7014/04/2023Villa San Martín94:90Monmartre (Catamarca) 
7114/04/2023Hispano Americano78:76Atlético Pilar 
 Jueves - 13 de Abril de 2023 
7213/04/2023Lanús90:70Villa Mitre 
7313/04/2023Pergamino Basquet73:90Pico FC 
7413/04/2023La Unión (Colón)93:72Quilmes (Mar del Plata) 
 Miércoles - 12 de Abril de 2023 
7512/04/2023Hispano Americano100:56Atlético Pilar 
 Martes - 11 de Abril de 2023 
7611/04/2023Rivadavia (Mendoza)83:77Deportivo Norte 
7711/04/2023Echagüe (Paraná)64:69Independiente BBC 
7811/04/2023Libertad (Sunchales)71:69Colón 
7911/04/2023Monmartre (Catamarca)91:83Villa San Martín 
 Lunes - 10 de Abril de 2023 
8010/04/2023Villa Mitre70:79Lanús 
8110/04/2023Pico FC94:92Pergamino Basquet 
8210/04/2023Quilmes (Mar del Plata)81:75La Unión (Colón) 
 Domingo - 9 de Abril de 2023 
8309/04/2023Atlético Pilar84:71Hispano Americano 
 Jueves - 6 de Abril de 2023 
8406/04/2023Atlético Pilar84:79Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
8506/04/2023Rivadavia (Mendoza)81:72Salta Basket 
 Martes - 4 de Abril de 2023 
8604/04/2023Jáchal80:101Salta Basket 
8704/04/2023Echagüe (Paraná)70:59Rivadavia (Mendoza) 
 Lunes - 3 de Abril de 2023 
8803/04/2023Gimnasia y Esgrima (La Plata)88:86Rocamora (C. del Uruguay) 
8903/04/2023Villa Mitre77:68Atlético Pilar 
 Viernes - 31 de Marzo de 2023 
9031/03/2023Barrio Parque (Córdoba)88:82Sarmiento (Resistencia) 
9131/03/2023Deportivo Norte92:84Villa San Martín 
9231/03/2023Salta Basket91:79Tucumán Basket-Ball 
9331/03/2023Gepu76:81Libertad (Sunchales) 
9431/03/2023Echagüe (Paraná)71:77Colón 
 Miércoles - 29 de Marzo de 2023 
9529/03/2023Monmartre (Catamarca)90:86Tucumán Basket-Ball 
9629/03/2023Rivadavia (Mendoza)89:88Libertad (Sunchales) 
9729/03/2023San Isidro (San Francisco)97:83Sarmiento (Resistencia) 
9829/03/2023Ameghino Basket90:75Villa San Martín 
9929/03/2023Ciclista (Junín)70:72Pergamino Basquet 
10029/03/2023Hispano Americano69:76Zárate Basket 
10129/03/2023Deportivo Viedma99:46Rocamora (C. del Uruguay) 
10229/03/2023La Unión (Colón)87:74Atlético Pilar 
10329/03/2023Villa Mitre90:94Quilmes (Mar del Plata) 
10429/03/2023Racing (Chivilcoy)93:69Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
 Lunes - 27 de Marzo de 2023 
10527/03/2023Jáchal70:83Libertad (Sunchales) 
10627/03/2023Independiente BBC94:59Colón 
10727/03/2023Del Progreso95:75Rocamora (C. del Uruguay) 
10827/03/2023Pico FC93:78Lanús 
10927/03/2023Deportivo Viedma76:67Quilmes (Mar del Plata) 
 Sábado - 25 de Marzo de 2023 
11025/03/2023Tucumán Basket-Ball81:89Colón 
11125/03/2023Del Progreso71:73Lanús 
11225/03/2023Deportivo Viedma70:77Zárate Basket 
11325/03/2023Estudiantes (Concordia)98:81Parque Sur (CdU) 
11425/03/2023Pico FC89:72Rocamora (C. del Uruguay) 
 Viernes - 24 de Marzo de 2023 
11524/03/2023Ameghino Basket82:64Jáchal 
11624/03/2023Monmartre (Catamarca)85:68Echagüe (Paraná) 
11724/03/2023Quilmes (Mar del Plata)73:77Racing (Chivilcoy) 
 Jueves - 23 de Marzo de 2023 
11823/03/2023Salta Basket84:88Colón 
11923/03/2023Independiente BBC78:86Echagüe (Paraná) 
12023/03/2023Deportivo Norte73:78Jáchal 
12123/03/2023Deportivo Viedma83:68Lanús 
12223/03/2023Villa Mitre85:78Zárate Basket 
12323/03/2023Parque Sur (CdU)60:75Pergamino Basquet 
 Miércoles - 22 de Marzo de 2023 
12422/03/2023Barrio Parque (Córdoba)82:76Gepu 
12522/03/2023Rocamora (C. del Uruguay)80:82Pergamino Basquet 
 Martes - 21 de Marzo de 2023 
12621/03/2023Tucumán Basket-Ball75:77Echagüe (Paraná) 
12721/03/2023Villa San Martín92:82Central Argentino Olímpico 
12821/03/2023Villa Mitre80:67Lanús 
 Lunes - 20 de Marzo de 2023 
12920/03/2023Sarmiento (Resistencia)74:65Central Argentino Olímpico 
13020/03/2023Ameghino Basket74:68Gepu 
13120/03/2023Salta Basket83:74Echagüe (Paraná) 
13220/03/2023Hispano Americano89:61Parque Sur (CdU) 
 Domingo - 19 de Marzo de 2023 
13319/03/2023Barrio Parque (Córdoba)97:49Independiente BBC 
13419/03/2023Villa Mitre88:80Rocamora (C. del Uruguay) 
13519/03/2023Racing (Chivilcoy)68:69Ciclista (Junín) 
 Sábado - 18 de Marzo de 2023 
13618/03/2023Libertad (Sunchales)89:82Jáchal 
13718/03/2023Colón95:80Monmartre (Catamarca) 
13818/03/2023Atlético Pilar85:80Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
 Viernes - 17 de Marzo de 2023 
13917/03/2023Ameghino Basket92:76Independiente BBC 
14017/03/2023Sarmiento (Resistencia)91:69Rivadavia (Mendoza) 
14117/03/2023Quilmes (Mar del Plata)93:88Rocamora (C. del Uruguay) 
14217/03/2023Hispano Americano72:63La Unión (Colón) 
 Jueves - 16 de Marzo de 2023 
14316/03/2023San Isidro (San Francisco)89:66Jáchal 
14416/03/2023Echagüe (Paraná)53:64Monmartre (Catamarca) 
14516/03/2023Atlético Pilar96:81Del Progreso 
 Miércoles - 15 de Marzo de 2023 
14615/03/2023Villa San Martín91:75Rivadavia (Mendoza) 
14715/03/2023Zárate Basket85:79Del Progreso 
14815/03/2023Parque Sur (CdU)66:77Villa Mitre 
 Martes - 14 de Marzo de 2023 
14914/03/2023Deportivo Norte69:65Libertad (Sunchales) 
15014/03/2023San Isidro (San Francisco)80:71Colón 
 Lunes - 13 de Marzo de 2023 
15113/03/2023Jáchal83:97Gepu 
15213/03/2023Central Argentino Olímpico85:94Rivadavia (Mendoza) 
15313/03/2023Lanús68:56Del Progreso 
15413/03/2023Rocamora (C. del Uruguay)92:77Villa Mitre 
15513/03/2023Estudiantes (Concordia)70:62Pergamino Basquet 
 Domingo - 12 de Marzo de 2023 
15612/03/2023Tucumán Basket-Ball69:86Barrio Parque (Córdoba) 
15712/03/2023La Unión (Colón)66:68Pergamino Basquet 
 Sábado - 11 de Marzo de 2023 
15811/03/2023Rivadavia (Mendoza)74:78Gepu 
15911/03/2023Salta Basket91:103Barrio Parque (Córdoba) 
16011/03/2023Monmartre (Catamarca)83:81Independiente BBC 
16111/03/2023Estudiantes (Concordia)84:71Villa Mitre 
16211/03/2023Pico FC78:85Quilmes (Mar del Plata) 
 Viernes - 10 de Marzo de 2023 
16310/03/2023Villa San Martín84:77Jáchal 
16410/03/2023Racing (Chivilcoy)96:71Lanús 
16510/03/2023Atlético Pilar70:69Ciclista (Junín) 
 Jueves - 9 de Marzo de 2023 
16609/03/2023Monmartre (Catamarca)77:79Barrio Parque (Córdoba) 
16709/03/2023Gepu92:74Independiente BBC 
16809/03/2023Salta Basket91:99Deportivo Norte 
16909/03/2023La Unión (Colón)84:68Villa Mitre 
17009/03/2023Del Progreso64:87Quilmes (Mar del Plata) 
 Miércoles - 8 de Marzo de 2023 
17108/03/2023Sarmiento (Resistencia)90:78Jáchal 
17208/03/2023Pergamino Basquet66:69Hispano Americano 
 Martes - 7 de Marzo de 2023 
17307/03/2023Colón85:77Central Argentino Olímpico 
17407/03/2023San Isidro (San Francisco)67:110Ameghino Basket 
17507/03/2023Tucumán Basket-Ball59:93Deportivo Norte 
17607/03/2023Gimnasia y Esgrima (La Plata)81:76Lanús 
 Lunes - 6 de Marzo de 2023 
17706/03/2023Echagüe (Paraná)65:57Central Argentino Olímpico 
17806/03/2023Pico FC77:75Hispano Americano 
17906/03/2023Villa Mitre91:64Estudiantes (Concordia) 
 Domingo - 5 de Marzo de 2023 
18005/03/2023Villa San Martín85:80Salta Basket 
18105/03/2023Independiente BBC66:65Deportivo Norte 
18205/03/2023Libertad (Sunchales)76:66Ameghino Basket 
18305/03/2023Quilmes (Mar del Plata)84:91Atlético Pilar 
18405/03/2023Pergamino Basquet62:66Racing (Chivilcoy) 
 Sábado - 4 de Marzo de 2023 
18504/03/2023Sarmiento (Resistencia)82:83Salta Basket 
18604/03/2023Deportivo Viedma77:83Estudiantes (Concordia) 
18704/03/2023Parque Sur (CdU)75:60Rocamora (C. del Uruguay) 
 Viernes - 3 de Marzo de 2023 
18803/03/2023Monmartre (Catamarca)87:88Deportivo Norte 
18903/03/2023Independiente BBC113:63Tucumán Basket-Ball 
19003/03/2023Jáchal86:80Colón 
19103/03/2023Pergamino Basquet80:69Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
19203/03/2023Quilmes (Mar del Plata)61:88Zárate Basket 
19303/03/2023Ciclista (Junín)67:61Hispano Americano 
 Jueves - 2 de Marzo de 2023 
19402/03/2023Central Argentino Olímpico100:84Salta Basket 
19502/03/2023Del Progreso79:65Estudiantes (Concordia) 
 Miércoles - 1 de Marzo de 2023 
19601/03/2023Rivadavia (Mendoza)90:85Colón 
19701/03/2023Gimnasia y Esgrima (La Plata)70:64La Unión (Colón) 
19801/03/2023Racing (Chivilcoy)89:65Hispano Americano 
 Martes - 28 de Febrero de 2023 
19928/02/2023Deportivo Norte78:93Barrio Parque (Córdoba) 
20028/02/2023Libertad (Sunchales)83:76San Isidro (San Francisco) 
20128/02/2023Lanús72:75La Unión (Colón) 
20228/02/2023Pico FC74:70Estudiantes (Concordia) 
 Lunes - 27 de Febrero de 2023 
20327/02/2023Gepu92:67Colón 
20427/02/2023Parque Sur (CdU)81:96Zárate Basket 
20527/02/2023Deportivo Viedma82:73Del Progreso 
 Domingo - 26 de Febrero de 2023 
20626/02/2023Ameghino Basket101:85Rivadavia (Mendoza) 
20726/02/2023Hispano Americano91:72Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
20826/02/2023Estudiantes (Concordia)78:82Quilmes (Mar del Plata) 
 Sábado - 25 de Febrero de 2023 
20925/02/2023Libertad (Sunchales)73:74Central Argentino Olímpico 
21025/02/2023Ciclista (Junín)76:75Lanús 
21125/02/2023Rocamora (C. del Uruguay)83:86Zárate Basket 
21225/02/2023Villa Mitre84:78Del Progreso 
 Viernes - 24 de Febrero de 2023 
21324/02/2023Colón108:88Deportivo Norte 
21424/02/2023Gepu88:78Rivadavia (Mendoza) 
21524/02/2023Atlético Pilar83:74Pergamino Basquet 
21624/02/2023La Unión (Colón)65:64Quilmes (Mar del Plata) 
 Jueves - 23 de Febrero de 2023 
21723/02/2023Pico FC67:60Del Progreso 
21823/02/2023Hispano Americano87:68Estudiantes (Concordia) 
 Miércoles - 22 de Febrero de 2023 
21922/02/2023Salta Basket85:80Monmartre (Catamarca) 
22022/02/2023Barrio Parque (Córdoba)100:80Central Argentino Olímpico 
22122/02/2023Zárate Basket103:56Ciclista (Junín) 
22222/02/2023Villa Mitre68:79Parque Sur (CdU) 
22322/02/2023Atlético Pilar68:71Racing (Chivilcoy) 
 Martes - 21 de Febrero de 2023 
22421/02/2023Deportivo Norte79:65Central Argentino Olímpico 
22521/02/2023Gimnasia y Esgrima (La Plata)84:73Estudiantes (Concordia) 
22621/02/2023Deportivo Viedma84:74Parque Sur (CdU) 
 Lunes - 20 de Febrero de 2023 
22720/02/2023Lanús94:89Estudiantes (Concordia) 
22820/02/2023Ciclista (Junín)88:83Pico FC 
 Domingo - 19 de Febrero de 2023 
22919/02/2023Libertad (Sunchales)68:80Barrio Parque (Córdoba) 
23019/02/2023Deportivo Norte91:73Sarmiento (Resistencia) 
23119/02/2023Del Progreso102:69Parque Sur (CdU) 
 Sábado - 18 de Febrero de 2023 
23218/02/2023Monmartre (Catamarca)84:95Rivadavia (Mendoza) 
23318/02/2023Racing (Chivilcoy)98:86Deportivo Viedma 
 Viernes - 17 de Febrero de 2023 
23417/02/2023Ameghino Basket96:69Sarmiento (Resistencia) 
23517/02/2023Independiente BBC78:95San Isidro (San Francisco) 
23617/02/2023Atlético Pilar78:74Lanús 
23717/02/2023Quilmes (Mar del Plata)53:70Hispano Americano 
23817/02/2023Pico FC86:77Parque Sur (CdU) 
 Jueves - 16 de Febrero de 2023 
23916/02/2023Echagüe (Paraná)67:64Libertad (Sunchales) 
24016/02/2023Jáchal84:79Rivadavia (Mendoza) 
24116/02/2023Pergamino Basquet100:90Deportivo Viedma 
 Miércoles - 15 de Febrero de 2023 
24215/02/2023Gepu86:54Tucumán Basket-Ball 
24315/02/2023Central Argentino Olímpico76:100San Isidro (San Francisco) 
24415/02/2023Villa Mitre91:74Hispano Americano 
 Martes - 14 de Febrero de 2023 
24514/02/2023Lanús99:75Rocamora (C. del Uruguay) 
24614/02/2023Parque Sur (CdU)72:93La Unión (Colón) 
24714/02/2023Ciclista (Junín)87:73Deportivo Viedma 
 Lunes - 13 de Febrero de 2023 
24813/02/2023Echagüe (Paraná)86:79Ameghino Basket 
24913/02/2023Rivadavia (Mendoza)88:65Tucumán Basket-Ball 
25013/02/2023Sarmiento (Resistencia)73:82Villa San Martín 
25113/02/2023Gimnasia y Esgrima (La Plata)86:70Rocamora (C. del Uruguay) 
 Domingo - 12 de Febrero de 2023 
25212/02/2023Jáchal86:84Tucumán Basket-Ball 
25312/02/2023Del Progreso86:75Hispano Americano 
25412/02/2023Racing (Chivilcoy)88:75Villa Mitre 
 Sábado - 11 de Febrero de 2023 
25511/02/2023Colón75:88Ameghino Basket 
 Viernes - 10 de Febrero de 2023 
25610/02/2023Barrio Parque (Córdoba)96:91Villa San Martín 
25710/02/2023San Isidro (San Francisco)105:92Gepu 
25810/02/2023Independiente BBC84:78Libertad (Sunchales) 
25910/02/2023Deportivo Viedma83:82Hispano Americano 
26010/02/2023Pergamino Basquet80:73Villa Mitre 
26110/02/2023Estudiantes (Concordia)69:62Atlético Pilar 
26210/02/2023La Unión (Colón)85:98Zárate Basket 
 Jueves - 9 de Febrero de 2023 
26309/02/2023Ciclista (Junín)97:83Villa Mitre 
 Miércoles - 8 de Febrero de 2023 
26408/02/2023San Isidro (San Francisco)101:98Villa San Martín 
26508/02/2023Monmartre (Catamarca)89:56Libertad (Sunchales) 
26608/02/2023Deportivo Norte66:60Gepu 
26708/02/2023Estudiantes (Concordia)77:94Zárate Basket 
26808/02/2023Rocamora (C. del Uruguay)67:70Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
 Martes - 7 de Febrero de 2023 
26907/02/2023Rivadavia (Mendoza)82:79Independiente BBC 
27007/02/2023Del Progreso84:102Deportivo Viedma 
 Lunes - 6 de Febrero de 2023 
27106/02/2023Tucumán Basket-Ball69:77Libertad (Sunchales) 
27206/02/2023Lanús90:79Quilmes (Mar del Plata) 
27306/02/2023Parque Sur (CdU)85:71Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
27406/02/2023Zárate Basket95:71Pergamino Basquet 
27506/02/2023La Unión (Colón)83:87Ciclista (Junín) 
 Domingo - 5 de Febrero de 2023 
27605/02/2023Jáchal81:89Independiente BBC 
27705/02/2023Pico FC69:87Deportivo Viedma 
 Sábado - 4 de Febrero de 2023 
27804/02/2023Echagüe (Paraná)59:69Barrio Parque (Córdoba) 
27904/02/2023Salta Basket67:70Libertad (Sunchales) 
28004/02/2023Gimnasia y Esgrima (La Plata)90:77Quilmes (Mar del Plata) 
28104/02/2023Estudiantes (Concordia)80:78Ciclista (Junín) 
 Viernes - 3 de Febrero de 2023 
28203/02/2023Villa San Martín106:72Tucumán Basket-Ball 
28303/02/2023Colón99:101Barrio Parque (Córdoba) 
28403/02/2023Villa Mitre78:90Deportivo Viedma 
28503/02/2023Racing (Chivilcoy)87:70Pico FC 
28603/02/2023Atlético Pilar99:63Parque Sur (CdU) 
 Jueves - 2 de Febrero de 2023 
28702/02/2023Sarmiento (Resistencia)90:74Tucumán Basket-Ball 
 Miércoles - 1 de Febrero de 2023 
28801/02/2023Independiente BBC74:64Salta Basket 
28901/02/2023Pergamino Basquet85:75Pico FC 
 Martes - 31 de Enero de 2023 
29031/01/2023Central Argentino Olímpico78:62Jáchal 
29131/01/2023Villa San Martín66:81Gepu 
29231/01/2023Monmartre (Catamarca)85:83Salta Basket 
29331/01/2023Lanús67:73Zárate Basket 
29431/01/2023Racing (Chivilcoy)83:76Quilmes (Mar del Plata) 
 Lunes - 30 de Enero de 2023 
29530/01/2023Deportivo Viedma89:71La Unión (Colón) 
 Domingo - 29 de Enero de 2023 
29629/01/2023Tucumán Basket-Ball91:100Salta Basket 
29729/01/2023Echagüe (Paraná)77:74San Isidro (San Francisco) 
29829/01/2023Barrio Parque (Córdoba)91:81Jáchal 
29929/01/2023Sarmiento (Resistencia)69:80Gepu 
30029/01/2023Ciclista (Junín)81:72Quilmes (Mar del Plata) 
30129/01/2023Hispano Americano81:72Atlético Pilar 
 Sábado - 28 de Enero de 2023 
30228/01/2023Villa San Martín66:73Monmartre (Catamarca) 
30328/01/2023Lanús98:83Pergamino Basquet 
30428/01/2023Del Progreso74:87La Unión (Colón) 
 Viernes - 27 de Enero de 2023 
30527/01/2023Central Argentino Olímpico79:74Gepu 
 Jueves - 26 de Enero de 2023 
30626/01/2023Sarmiento (Resistencia)77:69Monmartre (Catamarca) 
30726/01/2023Pico FC79:73La Unión (Colón) 
30826/01/2023Rocamora (C. del Uruguay)94:86Ciclista (Junín) 
 Miércoles - 25 de Enero de 2023 
30925/01/2023Ameghino Basket85:79Barrio Parque (Córdoba) 
31025/01/2023Jáchal54:72Echagüe (Paraná) 
31125/01/2023Parque Sur (CdU)62:77Ciclista (Junín) 
31225/01/2023Gimnasia y Esgrima (La Plata)82:79Zárate Basket 
 Martes - 24 de Enero de 2023 
31324/01/2023Rivadavia (Mendoza)70:68Echagüe (Paraná) 
31424/01/2023Independiente BBC74:71Monmartre (Catamarca) 
31524/01/2023Pergamino Basquet81:91Quilmes (Mar del Plata) 
31624/01/2023Atlético Pilar83:78Rocamora (C. del Uruguay) 
 Lunes - 23 de Enero de 2023 
31723/01/2023Libertad (Sunchales)80:57Sarmiento (Resistencia) 
31823/01/2023Deportivo Norte94:78San Isidro (San Francisco) 
31923/01/2023Racing (Chivilcoy)81:67Del Progreso 
 Domingo - 22 de Enero de 2023 
32022/01/2023Gepu80:70Echagüe (Paraná) 
32122/01/2023Deportivo Viedma91:82Atlético Pilar 
32222/01/2023Hispano Americano123:81Quilmes (Mar del Plata) 
 Sábado - 21 de Enero de 2023 
32321/01/2023Colón85:83Sarmiento (Resistencia) 
32421/01/2023Lanús87:80Parque Sur (CdU) 
32521/01/2023Ciclista (Junín)88:61Del Progreso 
32621/01/2023Estudiantes (Concordia)61:64Rocamora (C. del Uruguay) 
32721/01/2023Zárate Basket81:65Racing (Chivilcoy) 
 Viernes - 20 de Enero de 2023 
32820/01/2023Monmartre (Catamarca)76:90Ameghino Basket 
32920/01/2023San Isidro (San Francisco)98:84Rivadavia (Mendoza) 
33020/01/2023Villa Mitre105:82Atlético Pilar 
33120/01/2023Pergamino Basquet72:67Del Progreso 
33220/01/2023Gimnasia y Esgrima (La Plata)98:81Parque Sur (CdU) 
 Jueves - 19 de Enero de 2023 
33319/01/2023Echagüe (Paraná)70:64Sarmiento (Resistencia) 
33419/01/2023Independiente BBC76:51Central Argentino Olímpico 
 Miércoles - 18 de Enero de 2023 
33518/01/2023Deportivo Norte81:72Rivadavia (Mendoza) 
33618/01/2023Monmartre (Catamarca)71:70Central Argentino Olímpico 
33718/01/2023Barrio Parque (Córdoba)68:69Tucumán Basket-Ball 
33818/01/2023La Unión (Colón)73:62Estudiantes (Concordia) 
33918/01/2023Quilmes (Mar del Plata)79:67Parque Sur (CdU) 
 Martes - 17 de Enero de 2023 
34017/01/2023Pico FC97:85Villa Mitre 
34117/01/2023Del Progreso79:90Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
34217/01/2023Hispano Americano84:74Pergamino Basquet 
 Lunes - 16 de Enero de 2023 
34316/01/2023Ameghino Basket116:62Tucumán Basket-Ball 
34416/01/2023Barrio Parque (Córdoba)82:72Rivadavia (Mendoza) 
34516/01/2023Monmartre (Catamarca)76:97San Isidro (San Francisco) 
34616/01/2023Zárate Basket92:82Atlético Pilar 
 Domingo - 15 de Enero de 2023 
34715/01/2023Libertad (Sunchales)81:60Colón 
34815/01/2023Villa San Martín80:88Independiente BBC 
34915/01/2023Deportivo Viedma86:56Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
35015/01/2023Rocamora (C. del Uruguay)76:74La Unión (Colón) 
 Sábado - 14 de Enero de 2023 
35114/01/2023Salta Basket76:88San Isidro (San Francisco) 
35214/01/2023Villa Mitre91:69Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
35314/01/2023Parque Sur (CdU)48:84Racing (Chivilcoy) 
 Viernes - 13 de Enero de 2023 
35413/01/2023Sarmiento (Resistencia)87:96Independiente BBC 
35513/01/2023Rocamora (C. del Uruguay)96:86Racing (Chivilcoy) 
 Jueves - 12 de Enero de 2023 
35612/01/2023Deportivo Norte71:58Echagüe (Paraná) 
35712/01/2023Tucumán Basket-Ball74:87San Isidro (San Francisco) 
35812/01/2023Atlético Pilar88:62Pico FC 
 Miércoles - 11 de Enero de 2023 
35911/01/2023Libertad (Sunchales)72:83Villa San Martín 
36011/01/2023Rivadavia (Mendoza)75:81Salta Basket 
36111/01/2023Gepu69:67Monmartre (Catamarca) 
36211/01/2023La Unión (Colón)50:54Racing (Chivilcoy) 
36311/01/2023Hispano Americano80:70Lanús 
 Martes - 10 de Enero de 2023 
36410/01/2023Jáchal91:65Salta Basket 
36510/01/2023Zárate Basket82:75Pico FC 
 Lunes - 9 de Enero de 2023 
36609/01/2023Ameghino Basket97:80Deportivo Norte 
36709/01/2023Colón90:94Villa San Martín 
36809/01/2023Rivadavia (Mendoza)90:95Monmartre (Catamarca) 
36909/01/2023Estudiantes (Concordia)64:70Racing (Chivilcoy) 
 Domingo - 8 de Enero de 2023 
37008/01/2023San Isidro (San Francisco)88:79Barrio Parque (Córdoba) 
37108/01/2023Gepu92:83Salta Basket 
37208/01/2023Ciclista (Junín)83:78Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
 Sábado - 7 de Enero de 2023 
37307/01/2023Jáchal102:90Monmartre (Catamarca) 
37407/01/2023Echagüe (Paraná)72:69Villa San Martín 
 Viernes - 6 de Enero de 2023 
37506/01/2023Pico FC76:61Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
 Jueves - 15 de Diciembre de 2022 
37615/12/2022Salta Basket72:85Independiente BBC 
37715/12/2022Tucumán Basket-Ball71:59Central Argentino Olímpico 
37815/12/2022Jáchal74:85Villa San Martín 
37915/12/2022Parque Sur (CdU)94:97Deportivo Viedma 
 Miércoles - 14 de Diciembre de 2022 
38014/12/2022Barrio Parque (Córdoba)82:68Libertad (Sunchales) 
38114/12/2022Echagüe (Paraná)67:62Deportivo Norte 
38214/12/2022Racing (Chivilcoy)77:63La Unión (Colón) 
38314/12/2022Hispano Americano95:75Villa Mitre 
 Martes - 13 de Diciembre de 2022 
38413/12/2022Salta Basket92:87Central Argentino Olímpico 
38513/12/2022Rivadavia (Mendoza)80:88Villa San Martín 
38613/12/2022Tucumán Basket-Ball58:81Independiente BBC 
38713/12/2022Rocamora (C. del Uruguay)80:83Deportivo Viedma 
 Lunes - 12 de Diciembre de 2022 
38812/12/2022Colón91:96San Isidro (San Francisco) 
38912/12/2022Ciclista (Junín)79:80La Unión (Colón) 
39012/12/2022Lanús73:72Villa Mitre 
 Domingo - 11 de Diciembre de 2022 
39111/12/2022Gepu90:72Villa San Martín 
39211/12/2022Rivadavia (Mendoza)82:85Jáchal 
39311/12/2022Deportivo Norte74:70Ameghino Basket 
39411/12/2022Estudiantes (Concordia)63:77Deportivo Viedma 
39511/12/2022Pico FC97:81Atlético Pilar 
39611/12/2022Pergamino Basquet70:55La Unión (Colón) 
39711/12/2022Racing (Chivilcoy)98:56Parque Sur (CdU) 
 Sábado - 10 de Diciembre de 2022 
39810/12/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)93:101Villa Mitre 
 Viernes - 9 de Diciembre de 2022 
39909/12/2022San Isidro (San Francisco)78:57Central Argentino Olímpico 
40009/12/2022Ameghino Basket98:79Colón 
40109/12/2022Gepu76:78Jáchal 
40209/12/2022Deportivo Norte85:51Independiente BBC 
40309/12/2022Del Progreso95:90Atlético Pilar 
40409/12/2022Pergamino Basquet75:49Parque Sur (CdU) 
 Jueves - 8 de Diciembre de 2022 
40508/12/2022Villa San Martín67:66Libertad (Sunchales) 
40608/12/2022Quilmes (Mar del Plata)73:63Estudiantes (Concordia) 
40708/12/2022Ciclista (Junín)82:70Parque Sur (CdU) 
 Miércoles - 7 de Diciembre de 2022 
40807/12/2022San Isidro (San Francisco)84:101Independiente BBC 
 Martes - 6 de Diciembre de 2022 
40906/12/2022Colón96:79Gepu 
41006/12/2022Sarmiento (Resistencia)55:63Libertad (Sunchales) 
41106/12/2022Lanús90:76Pico FC 
41206/12/2022Zárate Basket63:62Estudiantes (Concordia) 
 Lunes - 5 de Diciembre de 2022 
41305/12/2022Barrio Parque (Córdoba)92:86Deportivo Norte 
41405/12/2022Salta Basket93:84Jáchal 
41505/12/2022Atlético Pilar71:78Estudiantes (Concordia) 
41605/12/2022Ciclista (Junín)59:61Racing (Chivilcoy) 
41705/12/2022Rocamora (C. del Uruguay)96:62Del Progreso 
 Domingo - 4 de Diciembre de 2022 
41804/12/2022Ameghino Basket84:65Monmartre (Catamarca) 
41904/12/2022Echagüe (Paraná)82:85Gepu 
42004/12/2022Zárate Basket79:95Lanús 
42104/12/2022Hispano Americano80:69Pico FC 
42204/12/2022Parque Sur (CdU)70:98Del Progreso 
 Sábado - 3 de Diciembre de 2022 
42303/12/2022Colón95:81Rivadavia (Mendoza) 
42403/12/2022Tucumán Basket-Ball81:99Jáchal 
 Viernes - 2 de Diciembre de 2022 
42502/12/2022Libertad (Sunchales)74:79Gepu 
42602/12/2022Barrio Parque (Córdoba)86:69Monmartre (Catamarca) 
42702/12/2022Independiente BBC92:82Sarmiento (Resistencia) 
42802/12/2022Villa Mitre67:77Pergamino Basquet 
42902/12/2022La Unión (Colón)95:67Del Progreso 
 Jueves - 1 de Diciembre de 2022 
43001/12/2022Echagüe (Paraná)74:58Rivadavia (Mendoza) 
43101/12/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)70:76Hispano Americano 
43201/12/2022Estudiantes (Concordia)81:84Del Progreso 
 Miércoles - 30 de Noviembre de 2022 
43330/11/2022San Isidro (San Francisco)100:91Monmartre (Catamarca) 
43430/11/2022Central Argentino Olímpico77:55Sarmiento (Resistencia) 
43530/11/2022Racing (Chivilcoy)88:71Zárate Basket 
43630/11/2022Deportivo Viedma95:62Pergamino Basquet 
 Martes - 29 de Noviembre de 2022 
43729/11/2022Libertad (Sunchales)56:69Rivadavia (Mendoza) 
43829/11/2022Lanús81:73Hispano Americano 
 Lunes - 28 de Noviembre de 2022 
43928/11/2022Jáchal88:80Deportivo Norte 
44028/11/2022Barrio Parque (Córdoba)104:97Colón 
44128/11/2022Del Progreso111:91Pergamino Basquet 
44228/11/2022Pico FC78:80Ciclista (Junín) 
44328/11/2022Rocamora (C. del Uruguay)88:77Quilmes (Mar del Plata) 
 Domingo - 27 de Noviembre de 2022 
44427/11/2022Villa San Martín71:62Sarmiento (Resistencia) 
44527/11/2022San Isidro (San Francisco)100:79Echagüe (Paraná) 
44627/11/2022Parque Sur (CdU)85:88Quilmes (Mar del Plata) 
44727/11/2022Estudiantes (Concordia)72:70La Unión (Colón) 
44827/11/2022Racing (Chivilcoy)85:58Atlético Pilar 
 Sábado - 26 de Noviembre de 2022 
44926/11/2022Monmartre (Catamarca)70:86Colón 
45026/11/2022Rivadavia (Mendoza)64:85Deportivo Norte 
45126/11/2022Zárate Basket83:78Hispano Americano 
45226/11/2022Pico FC81:71Pergamino Basquet 
 Viernes - 25 de Noviembre de 2022 
45325/11/2022Jáchal95:106Barrio Parque (Córdoba) 
45425/11/2022Central Argentino Olímpico68:76Libertad (Sunchales) 
45525/11/2022Deportivo Viedma87:72Villa Mitre 
45625/11/2022Quilmes (Mar del Plata)91:80Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
 Jueves - 24 de Noviembre de 2022 
45724/11/2022Gepu102:69Deportivo Norte 
45824/11/2022Salta Basket79:104Ameghino Basket 
45924/11/2022Sarmiento (Resistencia)81:102San Isidro (San Francisco) 
46024/11/2022Rivadavia (Mendoza)74:92Barrio Parque (Córdoba) 
46124/11/2022Rocamora (C. del Uruguay)71:56Estudiantes (Concordia) 
46224/11/2022Atlético Pilar69:74Hispano Americano 
 Miércoles - 23 de Noviembre de 2022 
46323/11/2022Del Progreso69:74Villa Mitre 
46423/11/2022La Unión (Colón)81:80Pico FC 
46523/11/2022Ciclista (Junín)83:62Zárate Basket 
 Martes - 22 de Noviembre de 2022 
46622/11/2022Colón103:100Libertad (Sunchales) 
46722/11/2022Central Argentino Olímpico91:83Echagüe (Paraná) 
46822/11/2022Tucumán Basket-Ball76:90Ameghino Basket 
46922/11/2022Gepu73:77Barrio Parque (Córdoba) 
47022/11/2022Villa San Martín81:87San Isidro (San Francisco) 
47122/11/2022Quilmes (Mar del Plata)75:84Lanús 
47222/11/2022Deportivo Viedma80:78Racing (Chivilcoy) 
 Lunes - 21 de Noviembre de 2022 
47321/11/2022Independiente BBC66:72Ameghino Basket 
47421/11/2022Estudiantes (Concordia)69:77Pico FC 
47521/11/2022La Unión (Colón)83:81Rocamora (C. del Uruguay) 
 Domingo - 20 de Noviembre de 2022 
47620/11/2022Villa San Martín67:61Echagüe (Paraná) 
47720/11/2022Central Argentino Olímpico92:79Tucumán Basket-Ball 
47820/11/2022Lanús88:89Ciclista (Junín) 
47920/11/2022Zárate Basket99:93Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
48020/11/2022Villa Mitre69:74Racing (Chivilcoy) 
48120/11/2022Quilmes (Mar del Plata)52:85Del Progreso 
 Sábado - 19 de Noviembre de 2022 
48219/11/2022Libertad (Sunchales)69:76Tucumán Basket-Ball 
48319/11/2022Deportivo Norte58:55Salta Basket 
48419/11/2022La Unión (Colón)91:67Parque Sur (CdU) 
 Viernes - 18 de Noviembre de 2022 
48518/11/2022Sarmiento (Resistencia)81:66Echagüe (Paraná) 
48618/11/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)99:87Del Progreso 
48718/11/2022Hispano Americano68:65Ciclista (Junín) 
48818/11/2022Lanús76:65Atlético Pilar 
 Jueves - 17 de Noviembre de 2022 
48917/11/2022San Isidro (San Francisco)85:73Tucumán Basket-Ball 
49017/11/2022Jáchal71:79Central Argentino Olímpico 
49117/11/2022Ameghino Basket93:74Salta Basket 
49217/11/2022Rocamora (C. del Uruguay)75:81Pico FC 
49317/11/2022Quilmes (Mar del Plata)71:79Villa Mitre 
49417/11/2022Zárate Basket93:63Deportivo Viedma 
 Miércoles - 16 de Noviembre de 2022 
49516/11/2022Deportivo Norte69:65Colón 
49616/11/2022Barrio Parque (Córdoba)101:79Salta Basket 
49716/11/2022Hispano Americano90:64Del Progreso 
 Martes - 15 de Noviembre de 2022 
49815/11/2022Rivadavia (Mendoza)93:80Central Argentino Olímpico 
49915/11/2022Echagüe (Paraná)63:80Independiente BBC 
50015/11/2022Monmartre (Catamarca)94:74Villa San Martín 
50115/11/2022Atlético Pilar75:69Deportivo Viedma 
50215/11/2022Parque Sur (CdU)67:79Pico FC 
 Lunes - 14 de Noviembre de 2022 
50314/11/2022Ameghino Basket82:55Libertad (Sunchales) 
50414/11/2022Jáchal106:89Sarmiento (Resistencia) 
50514/11/2022Lanús97:72Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
50614/11/2022Racing (Chivilcoy)85:60Pergamino Basquet 
50714/11/2022Zárate Basket88:93Quilmes (Mar del Plata) 
 Domingo - 13 de Noviembre de 2022 
50813/11/2022Tucumán Basket-Ball78:86Villa San Martín 
50913/11/2022Colón96:87Independiente BBC 
51013/11/2022Rocamora (C. del Uruguay)88:69Parque Sur (CdU) 
51113/11/2022La Unión (Colón)63:83Deportivo Viedma 
 Sábado - 12 de Noviembre de 2022 
51212/11/2022Gepu95:81Sarmiento (Resistencia) 
51312/11/2022Atlético Pilar79:74Quilmes (Mar del Plata) 
 Viernes - 11 de Noviembre de 2022 
51411/11/2022Barrio Parque (Córdoba)89:96San Isidro (San Francisco) 
51511/11/2022Salta Basket73:64Villa San Martín 
51611/11/2022La Unión (Colón)65:49Lanús 
 Jueves - 10 de Noviembre de 2022 
51710/11/2022Rivadavia (Mendoza)102:82Sarmiento (Resistencia) 
51810/11/2022Independiente BBC66:56Jáchal 
51910/11/2022Del Progreso76:95Racing (Chivilcoy) 
52010/11/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)71:89Ciclista (Junín) 
52110/11/2022Atlético Pilar74:68Zárate Basket 
52210/11/2022Hispano Americano77:67Rocamora (C. del Uruguay) 
 Miércoles - 9 de Noviembre de 2022 
52309/11/2022Ameghino Basket73:66Echagüe (Paraná) 
52409/11/2022Central Argentino Olímpico93:81Colón 
52509/11/2022Estudiantes (Concordia)67:61Lanús 
 Martes - 8 de Noviembre de 2022 
52608/11/2022Tucumán Basket-Ball84:96Gepu 
52708/11/2022Monmartre (Catamarca)83:69Jáchal 
52808/11/2022Villa San Martín80:60Deportivo Norte 
52908/11/2022Zárate Basket101:84La Unión (Colón) 
53008/11/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:107Atlético Pilar 
53108/11/2022Pico FC65:76Racing (Chivilcoy) 
 Lunes - 7 de Noviembre de 2022 
53207/11/2022Ameghino Basket66:99San Isidro (San Francisco) 
53307/11/2022Barrio Parque (Córdoba)79:67Echagüe (Paraná) 
53407/11/2022Pergamino Basquet64:67Ciclista (Junín) 
53507/11/2022Rocamora (C. del Uruguay)105:103Lanús 
 Domingo - 6 de Noviembre de 2022 
53606/11/2022Monmartre (Catamarca)78:73Gepu 
53706/11/2022Sarmiento (Resistencia)68:56Deportivo Norte 
53806/11/2022Hispano Americano74:67Deportivo Viedma 
 Sábado - 5 de Noviembre de 2022 
53905/11/2022Parque Sur (CdU)69:75Lanús 
 Viernes - 4 de Noviembre de 2022 
54004/11/2022Echagüe (Paraná)68:69Tucumán Basket-Ball 
54104/11/2022Central Argentino Olímpico79:81Deportivo Norte 
54204/11/2022Hispano Americano69:81Racing (Chivilcoy) 
54304/11/2022Ciclista (Junín)81:54Rocamora (C. del Uruguay) 
54404/11/2022Pico FC95:72Zárate Basket 
 Jueves - 3 de Noviembre de 2022 
54503/11/2022San Isidro (San Francisco)95:66Salta Basket 
54603/11/2022Parque Sur (CdU)72:70Estudiantes (Concordia) 
 Miércoles - 2 de Noviembre de 2022 
54702/11/2022Colón92:86Tucumán Basket-Ball 
54802/11/2022Libertad (Sunchales)69:59Salta Basket 
54902/11/2022Villa San Martín75:84Ameghino Basket 
55002/11/2022Del Progreso80:82Zárate Basket 
55102/11/2022Pergamino Basquet94:74Rocamora (C. del Uruguay) 
55202/11/2022Ciclista (Junín)77:75Atlético Pilar 
 Martes - 1 de Noviembre de 2022 
55301/11/2022Central Argentino Olímpico86:80Independiente BBC 
55401/11/2022Sarmiento (Resistencia)60:92Ameghino Basket 
55501/11/2022Deportivo Norte72:71Tucumán Basket-Ball 
55601/11/2022Villa Mitre85:64Pico FC 
55701/11/2022Racing (Chivilcoy)82:63Rocamora (C. del Uruguay) 
 Lunes - 31 de Octubre de 2022 
55831/10/2022Echagüe (Paraná)77:69Salta Basketboxscore
55931/10/2022Jáchal69:87San Isidro (San Francisco)boxscore
56031/10/2022Parque Sur (CdU)88:70Atlético Pilar 
56131/10/2022Pergamino Basquet73:75Lanús 
56231/10/2022Estudiantes (Concordia)83:82Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
 Domingo - 30 de Octubre de 2022 
56330/10/2022Central Argentino Olímpico69:72Ameghino Basketboxscore
56430/10/2022Libertad (Sunchales)80:74Independiente BBCboxscore
56530/10/2022Colón100:107Salta Basketboxscore
56630/10/2022Quilmes (Mar del Plata)61:68Ciclista (Junín) 
56730/10/2022Deportivo Viedma97:71Pico FC 
 Sábado - 29 de Octubre de 2022 
56829/10/2022Monmartre (Catamarca)76:69Sarmiento (Resistencia)boxscore
56929/10/2022Rivadavia (Mendoza)80:99San Isidro (San Francisco)boxscore
57029/10/2022La Unión (Colón)93:70Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
57129/10/2022Rocamora (C. del Uruguay)71:75Hispano Americano 
 Viernes - 28 de Octubre de 2022 
57228/10/2022Libertad (Sunchales)72:58Deportivo Norteboxscore
57328/10/2022Central Argentino Olímpico67:81Villa San Martín 
57428/10/2022Pergamino Basquet86:80Atlético Pilar 
57528/10/2022Villa Mitre85:96Ciclista (Junín) 
57628/10/2022Del Progreso101:86Pico FC 
 Jueves - 27 de Octubre de 2022 
57727/10/2022Colón121:105Jáchalboxscore
57827/10/2022Gepu77:70San Isidro (San Francisco)boxscore
57927/10/2022Salta Basket92:77Sarmiento (Resistencia)boxscore
58027/10/2022Barrio Parque (Córdoba)94:82Ameghino Basketboxscore
58127/10/2022Parque Sur (CdU)84:64Hispano Americano 
 Miércoles - 26 de Octubre de 2022 
58226/10/2022Independiente BBC76:53Villa San Martínboxscore
58326/10/2022Rocamora (C. del Uruguay)88:77Atlético Pilar 
 Martes - 25 de Octubre de 2022 
58425/10/2022Gepu79:64Central Argentino Olímpicoboxscore
58525/10/2022Echagüe (Paraná)83:66Jáchalboxscore
58625/10/2022Tucumán Basket-Ball101:71Sarmiento (Resistencia)boxscore
58725/10/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:82Pergamino Basquet 
58825/10/2022Deportivo Viedma92:78Ciclista (Junín) 
 Lunes - 24 de Octubre de 2022 
58924/10/2022Deportivo Norte103:59Monmartre (Catamarca)boxscore
59024/10/2022Independiente BBC58:70Rivadavia (Mendoza)boxscore
59124/10/2022Zárate Basket92:66Parque Sur (CdU) 
59224/10/2022La Unión (Colón)82:77Hispano Americano 
 Domingo - 23 de Octubre de 2022 
59323/10/2022Ameghino Basket100:71Central Argentino Olímpicoboxscore
59423/10/2022Villa San Martín73:84Barrio Parque (Córdoba)boxscore
59523/10/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)72:70Racing (Chivilcoy) 
59623/10/2022Quilmes (Mar del Plata)75:67Pergamino Basquet 
59723/10/2022Del Progreso93:91Ciclista (Junín) 
59823/10/2022Atlético Pilar73:84Villa Mitre 
 Sábado - 22 de Octubre de 2022 
59922/10/2022Libertad (Sunchales)63:75Monmartre (Catamarca)boxscore
60022/10/2022Colón93:98Echagüe (Paraná)boxscore
60122/10/2022Tucumán Basket-Ball72:82Rivadavia (Mendoza)boxscore
60222/10/2022Zárate Basket97:83Villa Mitre 
60322/10/2022Lanús77:75Deportivo Viedma 
60422/10/2022Estudiantes (Concordia)72:61Hispano Americano 
 Viernes - 21 de Octubre de 2022 
60521/10/2022San Isidro (San Francisco)76:65Deportivo Norteboxscore
60621/10/2022Sarmiento (Resistencia)69:102Barrio Parque (Córdoba)boxscore
60721/10/2022Quilmes (Mar del Plata)84:79La Unión (Colón)boxscore
 Jueves - 20 de Octubre de 2022 
60820/10/2022Central Argentino Olímpico73:83Monmartre (Catamarca)boxscore
60920/10/2022Independiente BBC73:75Gepuboxscore
61020/10/2022Salta Basket87:91Rivadavia (Mendoza)boxscore
61120/10/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)78:74Deportivo Viedmaboxscore
 Miércoles - 19 de Octubre de 2022 
61219/10/2022Sarmiento (Resistencia)72:85Colónboxscore
61319/10/2022Lanús70:75Racing (Chivilcoy)boxscore
61419/10/2022Pergamino Basquet67:53Estudiantes (Concordia)boxscore
61519/10/2022Zárate Basket89:71Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
61619/10/2022Villa Mitre89:90La Unión (Colón)boxscore
 Martes - 18 de Octubre de 2022 
61718/10/2022San Isidro (San Francisco)96:76Libertad (Sunchales)boxscore
61818/10/2022Jáchal64:81Ameghino Basketboxscore
61918/10/2022Salta Basket71:79Gepuboxscore
62018/10/2022Quilmes (Mar del Plata)75:72Deportivo Viedmaboxscore
62118/10/2022Gimnasia y Esgrima (La Plata)79:63Pico FCboxscore
62218/10/2022Ciclista (Junín)87:69Estudiantes (Concordia)boxscore
 Lunes - 17 de Octubre de 2022 
62317/10/2022Villa San Martín83:96Colónboxscore
62417/10/2022Tucumán Basket-Ball75:71Monmartre (Catamarca)boxscore
62517/10/2022Central Argentino Olímpico90:101Barrio Parque (Córdoba)boxscore
 Domingo - 16 de Octubre de 2022 
62616/10/2022Rivadavia (Mendoza)70:71Ameghino Basketboxscore
62716/10/2022Independiente BBC58:84Barrio Parque (Córdoba)boxscore
62816/10/2022Libertad (Sunchales)70:65Echagüe (Paraná)boxscore
62916/10/2022Pergamino Basquet64:91Zárate Basketboxscore
63016/10/2022Quilmes (Mar del Plata)91:79Pico FCboxscore
63116/10/2022Atlético Pilar82:71La Unión (Colón)boxscore
63216/10/2022Racing (Chivilcoy)64:60Estudiantes (Concordia)boxscore
 Sábado - 15 de Octubre de 2022 
63315/10/2022Gepu78:86Ameghino Basketboxscore