• 23-06-2024
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Confederación Argentina de Básquetbol - La Liga Federal 2024 - CTRO / CTRO-O / FEB - Fixture | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Confederación Argentina de Básquetbol - La Liga Federal 2024 - CTRO / CTRO-O / FEB
Fixture
Fase Regular
METRO A
#FechaLocal Visitante 
123/02/20243 de Febrero59:64Ateneo Popular Versallesboxscore
223/02/2024All Boys83:61Italianoboxscore
323/02/2024Temperley69:72Estudiantes (LP)boxscore
423/02/2024El Talar85:81Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)boxscore
523/02/2024River Plate76:68Sportivo Escobarboxscore
628/02/2024All Boys78:100El Talarboxscore
728/02/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)72:92River Plateboxscore
828/02/2024Italiano59:51Temperleyboxscore
928/02/20243 de Febrero55:67Estudiantes (LP)boxscore
1028/02/2024Sportivo Escobar74:71Ateneo Popular Versallesboxscore
1104/03/2024Ateneo Popular Versalles67:84El Talarboxscore
1204/03/2024Estudiantes (LP)95:53Italianoboxscore
1304/03/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)100:67Temperleyboxscore
1404/03/2024River Plate95:76All Boysboxscore
1504/03/2024Sportivo Escobar114:633 de Febreroboxscore
1607/03/2024All Boys63:65Ateneo Popular Versallesboxscore
1707/03/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)92:97Estudiantes (LP)boxscore
1807/03/2024Temperley71:86River Plateboxscore
1907/03/2024Italiano80:623 de Febreroboxscore
2007/03/2024El Talar73:72Sportivo Escobarboxscore
2112/03/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)72:73All Boysboxscore
2212/03/20243 de Febrero53:80El Talarboxscore
2312/03/2024Ateneo Popular Versalles72:70Italianoboxscore
2412/03/2024Sportivo Escobar99:69Temperleyboxscore
2512/03/2024River Plate73:68Estudiantes (LP)boxscore
2615/03/2024Temperley66:65Ateneo Popular Versallesboxscore
2715/03/2024River Plate71:50Italianoboxscore
2815/03/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)81:693 de Febreroboxscore
2915/03/2024All Boys67:80Sportivo Escobarboxscore
3015/03/2024El Talar95:59Estudiantes (LP)boxscore
3121/03/2024Estudiantes (LP)78:74All Boysboxscore
3221/03/20243 de Febrero67:75Temperleyboxscore
3321/03/2024El Talar67:57River Plateboxscore
3421/03/2024Sportivo Escobar84:56Italianoboxscore
3522/03/2024Ateneo Popular Versalles70:56Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)boxscore
3625/03/20243 de Febrero84:82All Boysboxscore
3725/03/2024Temperley55:70El Talarboxscore
3825/03/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)71:67Italianoboxscore
3925/03/2024River Plate89:73Ateneo Popular Versallesboxscore
4025/03/2024Sportivo Escobar88:85Estudiantes (LP)boxscore
4128/03/2024All Boys72:66Temperleyboxscore
4228/03/2024Ateneo Popular Versalles61:60Estudiantes (LP)boxscore
4328/03/2024Sportivo Escobar97:63Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)boxscore
4428/03/2024El Talar101:59Italianoboxscore
4528/03/2024River Plate76:663 de Febreroboxscore
4602/04/2024Temperley50:66All Boysboxscore
4702/04/2024Italiano61:75Ateneo Popular Versallesboxscore
4802/04/2024Estudiantes (LP)69:84El Talarboxscore
4902/04/20243 de Febrero53:75River Plateboxscore
5002/04/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)61:104Sportivo Escobarboxscore
5105/04/2024Italiano67:68Sportivo Escobarboxscore
5205/04/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)68:75El Talarboxscore
5305/04/2024All Boys89:83River Plateboxscore
5405/04/2024Estudiantes (LP)65:71Temperleyboxscore
5505/04/2024Ateneo Popular Versalles102:633 de Febreroboxscore
5610/04/2024Ateneo Popular Versalles76:64Temperleyboxscore
5710/04/20243 de Febrero69:97Sportivo Escobarboxscore
5810/04/2024Italiano68:74Estudiantes (LP)boxscore
5910/04/2024El Talar100:69All Boysboxscore
6010/04/2024River Plate81:59Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)boxscore
6115/04/2024Estudiantes (LP)80:62Ateneo Popular Versallesboxscore
6215/04/2024Temperley51:54Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)boxscore
6315/04/2024All Boys74:843 de Febreroboxscore
6418/04/2024Ateneo Popular Versalles74:84River Plateboxscore
6518/04/2024Temperley76:803 de Febreroboxscore
6618/04/2024Estudiantes (LP)80:78Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)boxscore
6718/04/2024Sportivo Escobar99:78All Boysboxscore
6819/04/2024Italiano62:82El Talarboxscore
6922/04/2024Estudiantes (LP)74:72River Plateboxscore
7023/04/2024All Boys84:81Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)boxscore
7123/04/20243 de Febrero80:72Italianoboxscore
7223/04/2024El Talar78:55Temperleyboxscore
7323/04/2024Ateneo Popular Versalles72:82Sportivo Escobarboxscore
7426/04/2024Italiano84:57All Boys 
7526/04/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)70:93Ateneo Popular Versalles 
7626/04/2024Estudiantes (LP)87:663 de Febrero 
7726/04/2024Temperley52:106Sportivo Escobar 
7826/04/2024River Plate70:80El Talarboxscore
7929/04/2024Sportivo Escobar83:66El Talarboxscore
8029/04/2024Italiano63:82River Plateboxscore
8101/05/20243 de Febrero69:79Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque) 
8201/05/2024All Boys63:65Estudiantes (LP) 
8301/05/2024Sportivo Escobar78:76River Plateboxscore
8402/05/2024Temperley63:84Italiano 
8502/05/2024El Talar75:51Ateneo Popular Versalles 
8606/05/2024Ateneo Popular Versalles70:61All Boys 
8706/05/2024Italiano77:60Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque) 
8806/05/2024El Talar91:793 de Febrero 
8906/05/2024Estudiantes (LP)71:70Sportivo Escobar 
9006/05/2024River Plate96:71Temperleyboxscore
METRO B
#FechaLocal Visitante 
126/02/2024Berazategui72:61Huracan de San Justo 
226/02/2024Los Indios de Moreno75:62Pedro Echagüe 
326/02/2024Pinocho77:65Union Vecinal de Munro 
426/02/2024Independiente (Avellaneda)85:76Sportivo Pilar 
526/02/2024Estudiantil Porteño77:44Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
629/02/2024Union Vecinal de Munro64:75Estudiantil Porteño 
729/02/2024Sportivo Pilar94:88Huracan de San Justo 
829/02/2024Pedro Echagüe87:78Independiente (Avellaneda) 
929/02/2024Pinocho74:67Los Indios de Moreno 
1001/03/2024Berazategui71:53Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
1105/03/2024Pedro Echagüe65:85Estudiantil Porteño 
1205/03/2024Huracan de San Justo77:82Los Indios de Moreno 
1305/03/2024Independiente (Avellaneda)70:91Pinocho 
1405/03/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)77:70Union Vecinal de Munro 
1505/03/2024Sportivo Pilar68:75Berazategui 
1608/03/2024Pinocho95:69Huracan de San Justo 
1708/03/2024Estudiantil Porteño89:72Independiente (Avellaneda) 
1808/03/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)62:58Pedro Echagüe 
1908/03/2024Los Indios de Moreno71:65Sportivo Pilar 
2008/03/2024Union Vecinal de Munro61:57Berazategui 
2113/03/2024Sportivo Pilar94:86Estudiantil Porteño 
2213/03/2024Berazategui58:68Los Indios de Moreno 
2313/03/2024Huracan de San Justo58:55Union Vecinal de Munro 
2413/03/2024Independiente (Avellaneda)67:41Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
2518/03/2024Estudiantil Porteño90:70Huracan de San Justo 
2618/03/2024Union Vecinal de Munro66:65Independiente (Avellaneda) 
2718/03/2024Pinocho92:95Sportivo Pilar 
2818/03/2024Los Indios de Moreno62:42Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
2921/03/2024Los Indios de Moreno77:56Independiente (Avellaneda) 
3021/03/2024Union Vecinal de Munro62:70Sportivo Pilar 
3122/03/2024Berazategui69:72Estudiantil Porteño 
3222/03/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)83:75Pinocho 
3326/03/2024Independiente (Avellaneda)95:71Huracan de San Justo 
3426/03/2024Estudiantil Porteño75:68Los Indios de Moreno 
3526/03/2024Berazategui83:88Pinocho 
3626/03/2024Sportivo Pilar72:65Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
3729/03/2024Pinocho68:73Estudiantil Porteño 
3829/03/2024Los Indios de Moreno77:80Union Vecinal de Munro 
3929/03/2024Independiente (Avellaneda)64:68Berazategui 
4029/03/2024Huracan de San Justo76:62Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
4103/04/2024Union Vecinal de Munro72:60Huracan de San Justo 
4203/04/2024Berazategui71:66Independiente (Avellaneda) 
4303/04/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)64:65Los Indios de Moreno 
4403/04/2024Estudiantil Porteño50:74Pinocho 
4503/04/2024Pedro Echagüe78:77Sportivo Pilar 
4608/04/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)50:82Estudiantil Porteño 
4708/04/2024Pinocho80:69Independiente (Avellaneda) 
4808/04/2024Pedro Echagüe55:59Los Indios de Moreno 
4908/04/2024Sportivo Pilar61:66Union Vecinal de Munro 
5008/04/2024Huracan de San Justo64:56Berazategui 
5111/04/2024Huracan de San Justo69:77Estudiantil Porteño 
5211/04/2024Independiente (Avellaneda)64:57Pedro Echagüe 
5311/04/2024Los Indios de Moreno73:83Pinocho 
5411/04/2024Berazategui63:48Sportivo Pilar 
5511/04/2024Union Vecinal de Munro89:56Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
5615/04/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)62:60Huracan de San Justo 
5716/04/2024Sportivo Pilar79:92Los Indios de Moreno 
5816/04/2024Estudiantil Porteño82:60Pedro Echagüe 
5916/04/2024Independiente (Avellaneda)75:47Union Vecinal de Munro 
6016/04/2024Pinocho97:89Berazategui 
6119/04/2024Huracan de San Justo70:79Independiente (Avellaneda) 
6219/04/2024Union Vecinal de Munro64:66Los Indios de Moreno 
6319/04/2024Sportivo Pilar79:84Pinocho 
6419/04/2024Pedro Echagüe97:65Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
6520/04/2024Estudiantil Porteño54:51Berazategui 
6622/04/2024Sportivo Pilar80:67Pedro Echagüe 
6724/04/2024Los Indios de Moreno100:79Estudiantil Porteño 
6824/04/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)53:70Independiente (Avellaneda) 
6924/04/2024Pinocho80:62Pedro Echagüe 
7024/04/2024Berazategui64:76Union Vecinal de Munro 
7124/04/2024Huracan de San Justo85:73Sportivo Pilar 
7226/04/2024Pedro Echagüe80:55Berazategui 
7327/04/2024Pedro Echagüe53:70Pinocho 
7429/04/2024Pedro Echagüe66:50Huracan de San Justo 
7529/04/2024Independiente (Avellaneda)74:69Los Indios de Moreno 
7629/04/2024Union Vecinal de Munro88:86Pinocho 
7729/04/2024Estudiantil Porteño86:81Sportivo Pilar 
7829/04/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)61:77Berazategui 
7902/05/2024Los Indios de Moreno72:66Huracan de San Justo 
8002/05/2024Sportivo Pilar56:49Independiente (Avellaneda) 
8102/05/2024Berazategui52:64Pedro Echagüe 
8202/05/2024Estudiantil Porteño86:74Union Vecinal de Munro 
8302/05/2024Pinocho70:50Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
8404/05/2024Huracan de San Justo79:83Pedro Echagüe 
8506/05/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)55:78Sportivo Pilar 
8607/05/2024Huracan de San Justo57:83Pinocho 
8707/05/2024Independiente (Avellaneda)59:65Estudiantil Porteño 
8807/05/2024Union Vecinal de Munro76:72Pedro Echagüe 
8908/05/2024Los Indios de Moreno72:63Berazategui 
9009/05/2024Pedro Echagüe81:50Union Vecinal de Munro 
METRO C
#FechaLocal Visitante 
126/02/2024Atletico Ezeiza58:69Atenas (LP) 
227/02/2024Institución Sarmiento70:64Claridad 
327/02/2024Unitarios68:70Club GEI 
427/02/2024CASA de Padua83:51Midland 
527/02/2024Caza y Pesca74:84Presidente Derqui 
601/03/2024Presidente Derqui56:72Claridad 
701/03/2024Unitarios55:53CASA de Padua 
801/03/2024Midland65:74Caza y Pesca 
901/03/2024Institución Sarmiento91:84Atenas (LP) 
1001/03/2024Club GEI74:60Atletico Ezeiza 
1106/03/2024Atenas (LP)81:74Club GEI 
1206/03/2024Presidente Derqui68:73Institución Sarmiento 
1306/03/2024Claridad73:74CASA de Padua 
1406/03/2024Caza y Pesca80:88Unitarios 
1506/03/2024Midland82:72Atletico Ezeiza 
1611/03/2024Atenas (LP)79:76Midland 
1711/03/2024Club GEI71:64Institución Sarmiento 
1811/03/2024Atletico Ezeiza86:83Caza y Pesca 
1911/03/2024CASA de Padua73:74Presidente Derqui 
2014/03/2024Presidente Derqui106:72Atletico Ezeiza 
2117/03/2024Atletico Ezeiza71:75Claridad 
2219/03/2024Midland54:90Institución Sarmiento 
2319/03/2024Club GEI62:80Caza y Pesca 
2419/03/2024Unitarios81:64Presidente Derqui 
2519/03/2024CASA de Padua87:74Atenas (LP) 
2622/03/2024Atenas (LP)66:79Unitarios 
2722/03/2024Claridad74:85Midland 
2822/03/2024CASA de Padua76:75Caza y Pesca 
2922/03/2024Club GEI74:91Presidente Derqui 
3022/03/2024Institución Sarmiento112:67Atletico Ezeiza 
3124/03/2024Claridad84:75Club GEI 
3225/03/2024Institución Sarmiento79:74CASA de Padua 
3325/03/2024Midland73:68Unitarios 
3425/03/2024Caza y Pesca92:81Atenas (LP) 
3527/03/2024Caza y Pesca93:85Claridad 
3627/03/2024Midland74:71Club GEI 
3727/03/2024Atletico Ezeiza60:75CASA de Padua 
3827/03/2024Institución Sarmiento80:79Unitarios 
3927/03/2024Presidente Derqui85:63Atenas (LP) 
4029/03/2024Unitarios69:59Claridad 
4101/04/2024CASA de Padua78:69Club GEI 
4201/04/2024Caza y Pesca97:68Institución Sarmiento 
4301/04/2024Presidente Derqui86:60Midland 
4401/04/2024Claridad92:67Atenas (LP) 
4501/04/2024Unitarios84:51Atletico Ezeiza 
4604/04/2024Atenas (LP)68:75CASA de Padua 
4704/04/2024Club GEI71:77Claridad 
4804/04/2024Institución Sarmiento80:82Caza y Pesca 
4904/04/2024Atletico Ezeiza68:93Unitarios 
5004/04/2024Midland74:88Presidente Derqui 
5109/04/2024Atenas (LP)75:51Atletico Ezeiza 
5209/04/2024Presidente Derqui106:68Club GEI 
5309/04/2024Claridad83:79Institución Sarmiento 
5409/04/2024Midland73:88CASA de Padua 
5509/04/2024Unitarios90:84Caza y Pesca 
5612/04/2024Caza y Pesca84:82Midland 
5712/04/2024CASA de Padua77:64Unitarios 
5812/04/2024Institución Sarmiento84:88Presidente Derqui 
5912/04/2024Club GEI65:61Atenas (LP) 
6012/04/2024Claridad98:93Atletico Ezeiza 
6117/04/2024Atenas (LP)91:79Claridad 
6217/04/2024Caza y Pesca96:73Club GEI 
6317/04/2024Unitarios90:84Institución Sarmiento 
6417/04/2024Atletico Ezeiza74:84Midland 
6517/04/2024Presidente Derqui86:58CASA de Padua 
6622/04/2024Atletico Ezeiza70:89Institución Sarmiento 
6722/04/2024Club GEI62:70CASA de Padua 
6822/04/2024Claridad89:84Caza y Pesca 
6922/04/2024Presidente Derqui63:73Unitarios 
7022/04/2024Midland90:79Atenas (LP) 
7125/04/2024Atenas (LP)68:63Caza y Pesca 
7225/04/2024CASA de Padua93:60Atletico Ezeiza 
7325/04/2024Institución Sarmiento71:94Club GEI 
7425/04/2024Unitarios73:66Midland 
7525/04/2024Claridad77:93Presidente Derqui 
7629/04/2024Atletico Ezeiza57:107Presidente Derqui 
7730/04/2024Atenas (LP)68:77Institución Sarmiento 
7830/04/2024Midland77:63Claridad 
7930/04/2024Caza y Pesca62:69CASA de Padua 
8030/04/2024Club GEI56:64Unitarios 
8103/05/2024CASA de Padua57:82Claridad 
8203/05/2024Atletico Ezeiza76:73Club GEI 
8303/05/2024Institución Sarmiento82:66Midland 
8403/05/2024Presidente Derqui76:92Caza y Pesca 
8503/05/2024Unitarios81:72Atenas (LP) 
8608/05/2024CASA de Padua100:84Institución Sarmiento 
8708/05/2024Atenas (LP)60:88Presidente Derqui 
8808/05/2024Club GEI91:74Midland 
8908/05/2024Claridad76:83Unitarios 
9008/05/2024Caza y Pesca100:85Atletico Ezeiza 
CENTRO-OESTE A
#FechaLocal Visitante 
127/02/20249 de Julio (Morteros)64:54Libertad (Sunchales)boxscore
227/02/2024Argentino (Marcos Juarez)63:70Almafuerteboxscore
327/02/2024El Ceibo87:93Central Argentino (VM)boxscore
403/03/2024Bochas Sport Club87:679 de Julio (Morteros)boxscore
503/03/2024Argentino (Marcos Juarez)67:79El Ceiboboxscore
603/03/2024Central Argentino (VM)91:95Almafuerteboxscore
708/03/2024Central Argentino (VM)68:909 de Julio (Morteros)boxscore
808/03/2024Almafuerte55:74Bochas Sport Clubboxscore
908/03/2024Libertad (Sunchales)54:68El Ceiboboxscore
1013/03/2024Almafuerte67:709 de Julio (Morteros)boxscore
1113/03/2024Libertad (Sunchales)75:53Central Argentino (VM)boxscore
1213/03/2024Bochas Sport Club81:68Argentino (Marcos Juarez)boxscore
1318/03/2024Bochas Sport Club94:63Libertad (Sunchales)boxscore
1418/03/2024El Ceibo83:77Almafuerteboxscore
1518/03/2024Central Argentino (VM)62:65Argentino (Marcos Juarez)boxscore
1623/03/2024Almafuerte94:73Libertad (Sunchales)boxscore
1723/03/2024El Ceibo84:73Bochas Sport Clubboxscore
1823/03/20249 de Julio (Morteros)82:63Argentino (Marcos Juarez)boxscore
1927/03/20249 de Julio (Morteros)76:67El Ceibo 
2027/03/2024Bochas Sport Club69:52Central Argentino (VM) 
2127/03/2024Libertad (Sunchales)67:72Argentino (Marcos Juarez) 
2205/04/2024Argentino (Marcos Juarez)85:539 de Julio (Morteros) 
2305/04/2024Libertad (Sunchales)63:67Bochas Sport Club 
2405/04/2024Almafuerte77:74Central Argentino (VM) 
2509/04/2024Central Argentino (VM)75:70Libertad (Sunchales) 
2609/04/2024Bochas Sport Club76:71Almafuerte 
2709/04/2024El Ceibo86:58Argentino (Marcos Juarez) 
2816/04/2024El Ceibo76:629 de Julio (Morteros) 
2916/04/2024Argentino (Marcos Juarez)76:55Libertad (Sunchales) 
3016/04/2024Central Argentino (VM)86:84Bochas Sport Club 
3121/04/2024Bochas Sport Club80:62El Ceibo 
3221/04/20249 de Julio (Morteros)89:64Central Argentino (VM) 
3321/04/2024Almafuerte84:88Argentino (Marcos Juarez) 
3427/04/2024Libertad (Sunchales)78:649 de Julio (Morteros) 
3527/04/2024Almafuerte68:51El Ceibo 
3627/04/2024Argentino (Marcos Juarez)70:68Central Argentino (VM) 
3703/05/20249 de Julio (Morteros)67:71Bochas Sport Club 
3803/05/2024Central Argentino (VM)57:93El Ceibo 
3903/05/2024Libertad (Sunchales)63:59Almafuerte 
4007/05/2024El Ceibo86:64Libertad (Sunchales) 
4107/05/2024Argentino (Marcos Juarez)72:60Bochas Sport Club 
4207/05/20249 de Julio (Morteros)74:61Almafuerte 
CENTRO-OESTE B
#FechaLocal Visitante 
127/02/2024Rioja Juniors Basket81:97Facundo 
227/02/2024Olimpia (Catamarca)86:84Club Riojano 
328/02/2024Hindú BBC (Catamarca)84:80Red Star BBC 
403/03/2024Club Riojano71:80Asociación Chamicalense 
503/03/2024Olimpia (Catamarca)76:103Facundo 
605/03/2024Hindú BBC (Catamarca)114:110Rioja Juniors Basket 
708/03/2024Facundo103:69Hindú BBC (Catamarca) 
808/03/2024Club Riojano87:78Red Star BBC 
909/03/2024Asociación Chamicalense89:56Olimpia (Catamarca) 
1013/03/2024Hindú BBC (Catamarca)78:81Club Riojano 
1113/03/2024Rioja Juniors Basket66:73Asociación Chamicalense 
1214/03/2024Red Star BBC101:87Olimpia (Catamarca) 
1318/03/2024Asociación Chamicalense74:71Red Star BBC 
1418/03/2024Club Riojano81:100Facundo 
1518/03/2024Olimpia (Catamarca)79:94Rioja Juniors Basket 
1623/03/2024Asociación Chamicalense86:52Hindú BBC (Catamarca) 
1723/03/2024Red Star BBC86:105Facundo 
1824/03/2024Club Riojano75:87Rioja Juniors Basket 
1928/03/2024Hindú BBC (Catamarca)72:66Olimpia (Catamarca) 
2028/03/2024Rioja Juniors Basket73:77Red Star BBC 
2128/03/2024Facundo96:87Asociación Chamicalense 
2202/04/2024Rioja Juniors Basket76:62Olimpia (Catamarca) 
2302/04/2024Asociación Chamicalense83:60Club Riojano 
2402/04/2024Red Star BBC80:73Hindú BBC (Catamarca) 
2508/04/2024Olimpia (Catamarca)102:98Red Star BBC 
2608/04/2024Facundo110:100Rioja Juniors Basket 
2708/04/2024Hindú BBC (Catamarca)73:82Asociación Chamicalense 
2813/04/2024Asociación Chamicalense86:82Facundo 
2914/04/2024Club Riojano89:79Hindú BBC (Catamarca) 
3015/04/2024Red Star BBC91:84Rioja Juniors Basket 
3120/04/2024Facundo117:84Red Star BBC 
3220/04/2024Rioja Juniors Basket75:89Club Riojano 
3320/04/2024Olimpia (Catamarca)63:105Asociación Chamicalense 
3426/04/2024Facundo117:84Olimpia (Catamarca) 
3526/04/2024Rioja Juniors Basket80:73Hindú BBC (Catamarca) 
3626/04/2024Red Star BBC78:93Club Riojano 
3703/05/2024Club Riojano102:89Olimpia (Catamarca) 
3803/05/2024Asociación Chamicalense82:76Rioja Juniors Basket 
3903/05/2024Hindú BBC (Catamarca)74:83Facundo 
4007/05/2024Olimpia (Catamarca)92:83Hindú BBC (Catamarca) 
4108/05/2024Facundo89:91Club Riojano 
4208/05/2024Red Star BBC60:78Asociación Chamicalense 
CENTRO A
#FechaLocal Visitante 
128/02/2024Almagro (Esperanza)96:80Atalaya (Rosario) 
228/02/2024Alumni (Casilda)71:81Union Sionista Argentina 
328/02/2024Olimpia (Venado Tuerto)62:74San Martín (Marcos Juárez) 
404/03/2024San Martín (Marcos Juárez)76:53Alumni (Casilda) 
504/03/2024Sport Club (Cañada de Gómez)65:74Atalaya (Rosario) 
604/03/2024Almagro (Esperanza)76:64Olimpia (Venado Tuerto) 
709/03/2024Alumni (Casilda)70:85Sport Club (Cañada de Gómez) 
809/03/2024Olimpia (Venado Tuerto)57:54Union Sionista Argentina 
909/03/2024Atalaya (Rosario)54:62San Martín (Marcos Juárez) 
1014/03/2024Alumni (Casilda)75:86Atalaya (Rosario) 
1114/03/2024San Martín (Marcos Juárez)93:92Almagro (Esperanza) 
1214/03/2024Union Sionista Argentina45:78Sport Club (Cañada de Gómez) 
1319/03/2024Atalaya (Rosario)45:49Olimpia (Venado Tuerto) 
1419/03/2024Sport Club (Cañada de Gómez)67:56San Martín (Marcos Juárez) 
1519/03/2024Union Sionista Argentina59:76Almagro (Esperanza) 
1624/03/2024Olimpia (Venado Tuerto)85:79Alumni (Casilda) 
1724/03/2024San Martín (Marcos Juárez)76:53Union Sionista Argentina 
1824/03/2024Sport Club (Cañada de Gómez)87:83Almagro (Esperanza) 
1928/03/2024Olimpia (Venado Tuerto)83:62Sport Club (Cañada de Gómez) 
2029/03/2024Almagro (Esperanza)106:61Alumni (Casilda) 
2129/03/2024Union Sionista Argentina63:68Atalaya (Rosario) 
2203/04/2024Atalaya (Rosario)76:73Alumni (Casilda) 
2303/04/2024Almagro (Esperanza)71:63Union Sionista Argentina 
2403/04/2024Sport Club (Cañada de Gómez)72:84Olimpia (Venado Tuerto) 
2507/04/2024San Martín (Marcos Juárez)73:60Sport Club (Cañada de Gómez) 
2607/04/2024Olimpia (Venado Tuerto)60:69Atalaya (Rosario) 
2713/04/2024Atalaya (Rosario)67:58Union Sionista Argentina 
2813/04/2024Alumni (Casilda)67:107Olimpia (Venado Tuerto) 
2913/04/2024Almagro (Esperanza)95:78San Martín (Marcos Juárez) 
3016/04/2024Alumni (Casilda)73:79Almagro (Esperanza) 
3118/04/2024Atalaya (Rosario)60:77Sport Club (Cañada de Gómez) 
3218/04/2024Union Sionista Argentina77:70Alumni (Casilda) 
3318/04/2024San Martín (Marcos Juárez)83:71Olimpia (Venado Tuerto) 
3423/04/2024Almagro (Esperanza)85:65Sport Club (Cañada de Gómez) 
3523/04/2024Alumni (Casilda)76:84San Martín (Marcos Juárez) 
3626/04/2024Union Sionista Argentina52:82Olimpia (Venado Tuerto) 
3730/04/2024San Martín (Marcos Juárez)72:65Atalaya (Rosario) 
3830/04/2024Sport Club (Cañada de Gómez)105:66Union Sionista Argentina 
3930/04/2024Olimpia (Venado Tuerto)67:64Almagro (Esperanza) 
4006/05/2024Sport Club (Cañada de Gómez)93:87Alumni (Casilda) 
4106/05/2024Union Sionista Argentina62:88San Martín (Marcos Juárez) 
4206/05/2024Atalaya (Rosario)60:75Almagro (Esperanza) 
CENTRO B
#FechaLocal Visitante 
128/02/2024Atletico Carcaraña86:91Nautico Avellaneda 
228/02/2024Santa Paula (Gálvez)105:98Temperley (Rosario) 
328/02/2024Sportsmen Unidos85:96Centenario (Venado Tuerto) 
403/03/2024Sportivo América60:67Atletico Carcaraña 
503/03/2024Centenario (Venado Tuerto)70:68Santa Paula (Gálvez) 
603/03/2024Sportsmen Unidos82:91Temperley (Rosario) 
709/03/2024Santa Paula (Gálvez)71:73Sportsmen Unidos 
809/03/2024Sportivo América66:86Temperley (Rosario) 
910/03/2024Nautico Avellaneda74:98Centenario (Venado Tuerto) 
1014/03/2024Atletico Carcaraña76:82Santa Paula (Gálvez) 
1114/03/2024Temperley (Rosario)100:87Nautico Avellaneda 
1214/03/2024Centenario (Venado Tuerto)81:64Sportivo América 
1319/03/2024Santa Paula (Gálvez)90:78Nautico Avellaneda 
1419/03/2024Sportivo América55:73Sportsmen Unidos 
1519/03/2024Atletico Carcaraña67:80Centenario (Venado Tuerto) 
1624/03/2024Temperley (Rosario)83:79Atletico Carcaraña 
1724/03/2024Santa Paula (Gálvez)98:65Sportivo América 
1824/03/2024Sportsmen Unidos88:79Nautico Avellaneda 
1929/03/2024Sportivo América83:76Nautico Avellaneda 
2029/03/2024Atletico Carcaraña76:86Sportsmen Unidos 
2129/03/2024Centenario (Venado Tuerto)90:66Temperley (Rosario) 
2203/04/2024Nautico Avellaneda78:89Santa Paula (Gálvez) 
2303/04/2024Atletico Carcaraña55:74Sportivo América 
2403/04/2024Temperley (Rosario)70:74Centenario (Venado Tuerto) 
2507/04/2024Sportsmen Unidos64:76Atletico Carcaraña 
2607/04/2024Nautico Avellaneda59:73Temperley (Rosario) 
2707/04/2024Santa Paula (Gálvez)67:83Centenario (Venado Tuerto) 
2813/04/2024Nautico Avellaneda78:101Sportsmen Unidos 
2913/04/2024Santa Paula (Gálvez)86:63Atletico Carcaraña 
3014/04/2024Temperley (Rosario)74:61Sportivo América 
3118/04/2024Temperley (Rosario)87:75Santa Paula (Gálvez) 
3218/04/2024Nautico Avellaneda80:94Sportivo América 
3318/04/2024Centenario (Venado Tuerto)93:72Sportsmen Unidos 
3423/04/2024Nautico Avellaneda75:83Atletico Carcaraña 
3523/04/2024Sportsmen Unidos64:60Santa Paula (Gálvez) 
3623/04/2024Sportivo América66:80Centenario (Venado Tuerto) 
3730/04/2024Centenario (Venado Tuerto)84:59Nautico Avellaneda 
3830/04/2024Sportsmen Unidos72:55Sportivo América 
3930/04/2024Atletico Carcaraña72:78Temperley (Rosario) 
4006/05/2024Centenario (Venado Tuerto)93:87Atletico Carcaraña 
4106/05/2024Sportivo América52:104Santa Paula (Gálvez) 
4207/05/2024Temperley (Rosario)67:74Sportsmen Unidos 
Play-In Centro
1° Eliminatoria
#FechaLocal Visitante 
 1° Eliminatoria - PE1 
113/05/2024Sport Club (Cañada de Gómez)84:63Alumni (Casilda) 
 1° Eliminatoria - PE2 
113/05/2024Atalaya (Rosario)80:57Union Sionista Argentina 
 1° Eliminatoria - PE3 
113/05/2024Santa Paula (Gálvez)116:84Nautico Avellaneda 
 1° Eliminatoria - PE4 
113/05/2024Sportivo América60:65Atletico Carcaraña 
2° Eliminatoria
#FechaLocal Visitante 
 2° Eliminatoria - SE1 
117/05/2024Sport Club (Cañada de Gómez)58:67Atalaya (Rosario) 
 2° Eliminatoria - SE2 
117/05/2024Santa Paula (Gálvez)87:66Atletico Carcaraña 
Play-In Centro
#FechaLocal Visitante 
 Play-In Centro - PI1 
122/05/2024Santa Paula (Gálvez)81:59San Martín (Marcos Juárez) 
225/05/2024San Martín (Marcos Juárez)82:58Santa Paula (Gálvez) 
326/05/2024San Martín (Marcos Juárez)81:70Santa Paula (Gálvez) 
 Play-In Centro - PI2 
122/05/2024Sportsmen Unidos94:99Almagro (Esperanza) 
225/05/2024Almagro (Esperanza)94:67Sportsmen Unidos 
326/05/2024Almagro (Esperanza)-vs-Sportsmen Unidos 
 Play-In Centro - PI3 
122/05/2024Atalaya (Rosario)55:65Centenario (Venado Tuerto) 
225/05/2024Centenario (Venado Tuerto)65:63Atalaya (Rosario) 
326/05/2024Centenario (Venado Tuerto)-vs-Atalaya (Rosario) 
 Play-In Centro - PI4 
122/05/2024Olimpia (Venado Tuerto)60:71Temperley (Rosario) 
225/05/2024Temperley (Rosario)80:74Olimpia (Venado Tuerto) 
326/05/2024Temperley (Rosario)-vs-Olimpia (Venado Tuerto) 
Play-In Centro-Oeste
1° Eliminatoria
#FechaLocal Visitante 
 1° Eliminatoria - PE1 
113/05/20249 de Julio (Morteros)62:66Central Argentino (VM) 
 1° Eliminatoria - PE2 
113/05/2024Almafuerte76:54Libertad (Sunchales) 
 1° Eliminatoria - PE3 
113/05/2024Red Star BBC62:60Olimpia (Catamarca) 
 1° Eliminatoria - PE4 
113/05/2024Rioja Juniors Basket98:82Hindú BBC (Catamarca) 
2° Eliminatoria
#FechaLocal Visitante 
 2° Eliminatoria - SE1 
117/05/2024Almafuerte67:54Central Argentino (VM) 
 2° Eliminatoria - SE2 
117/05/2024Red Star BBC83:73Rioja Juniors Basket 
Play-In Centro-Oeste
#FechaLocal Visitante 
 Play-In Centro-Oeste - PI1 
121/05/2024Red Star BBC47:86Bochas Sport Club 
225/05/2024Bochas Sport Club91:54Red Star BBC 
326/05/2024Bochas Sport Club-vs-Red Star BBC 
 Play-In Centro-Oeste - PI2 
120/05/2024Club Riojano72:94El Ceibo 
224/05/2024El Ceibo100:62Club Riojano 
325/05/2024El Ceibo-vs-Club Riojano 
 Play-In Centro-Oeste - PI3 
121/05/2024Almafuerte80:68Asociación Chamicalense 
225/05/2024Asociación Chamicalense62:63Almafuerte 
326/05/2024Asociación Chamicalense-vs-Almafuerte 
 Play-In Centro-Oeste - PI4 
120/05/2024Argentino (Marcos Juarez)73:70Facundo 
224/05/2024Facundo95:74Argentino (Marcos Juarez) 
325/05/2024Facundo83:77Argentino (Marcos Juarez) 
Play-In Metropolitana
1° Eliminatoria
#FechaLocal Visitante 
 1° Eliminatoria - PE01 
112/05/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)56:81El Talar 
215/05/2024El Talar78:65Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque) 
316/05/2024El Talar-vs-Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque) 
 1° Eliminatoria - PE02 
112/05/2024Italiano61:66Sportivo Escobar 
215/05/2024Sportivo Escobar86:90Italiano 
316/05/2024Sportivo Escobar97:73Italiano 
 1° Eliminatoria - PE03 
112/05/2024All Boys62:71River Plateboxscore
 1° Eliminatoria - PE05 
112/05/2024Berazategui62:53Estudiantil Porteño 
 1° Eliminatoria - PE03 
215/05/2024River Plate84:63All Boysboxscore
 1° Eliminatoria - PE05 
215/05/2024Estudiantil Porteño71:57Berazategui 
 1° Eliminatoria - PE03 
316/05/2024River Plate-vs-All Boys 
 1° Eliminatoria - PE05 
316/05/2024Estudiantil Porteño69:58Berazategui 
 1° Eliminatoria - PE04 
112/05/2024Ateneo Popular Versalles78:71Estudiantes (LP) 
 1° Eliminatoria - PE06 
112/05/2024Pedro Echagüe77:88Pinocho 
 1° Eliminatoria - PE04 
215/05/2024Estudiantes (LP)73:67Ateneo Popular Versalles 
 1° Eliminatoria - PE06 
215/05/2024Pinocho66:60Pedro Echagüe 
 1° Eliminatoria - PE04 
316/05/2024Estudiantes (LP)89:67Ateneo Popular Versalles 
 1° Eliminatoria - PE06 
316/05/2024Pinocho-vs-Pedro Echagüe 
 1° Eliminatoria - PE07 
112/05/2024Independiente (Avellaneda)82:63Los Indios de Moreno 
215/05/2024Los Indios de Moreno56:69Independiente (Avellaneda) 
316/05/2024Los Indios de Moreno-vs-Independiente (Avellaneda) 
 1° Eliminatoria - PE08 
112/05/2024Sportivo Pilar79:60Union Vecinal de Munro 
215/05/2024Union Vecinal de Munro72:80Sportivo Pilar 
316/05/2024Union Vecinal de Munro-vs-Sportivo Pilar 
 1° Eliminatoria - PE09 
112/05/2024Atenas (LP)69:65Unitarios 
215/05/2024Unitarios67:75Atenas (LP) 
316/05/2024Unitarios-vs-Atenas (LP) 
 1° Eliminatoria - PE10 
112/05/2024Midland86:79Presidente Derqui 
215/05/2024Presidente Derqui76:63Midland 
316/05/2024Presidente Derqui92:46Midland 
 1° Eliminatoria - PE11 
112/05/2024Claridad66:76CASA de Padua 
215/05/2024CASA de Padua89:75Claridad 
316/05/2024CASA de Padua-vs-Claridad 
 1° Eliminatoria - PE12 
112/05/2024Institución Sarmiento88:80Caza y Pesca 
215/05/2024Caza y Pesca75:46Institución Sarmiento 
316/05/2024Caza y Pesca64:80Institución Sarmiento 
2° Eliminatoria
#FechaLocal Visitante 
 2° Eliminatoria - SE1 
121/05/2024Estudiantes (LP)52:77El Talar 
223/05/2024El Talar106:64Estudiantes (LP) 
324/05/2024El Talar-vs-Estudiantes (LP) 
 2° Eliminatoria - SE3 
120/05/2024Independiente (Avellaneda)66:58Estudiantil Porteño 
 2° Eliminatoria - SE5 
120/05/2024Atenas (LP)73:68Presidente Derqui 
 2° Eliminatoria - SE3 
223/05/2024Estudiantil Porteño66:79Independiente (Avellaneda) 
 2° Eliminatoria - SE5 
223/05/2024Presidente Derqui76:84Atenas (LP) 
 2° Eliminatoria - SE3 
324/05/2024Estudiantil Porteño-vs-Independiente (Avellaneda) 
 2° Eliminatoria - SE5 
324/05/2024Presidente Derqui-vs-Atenas (LP) 
 2° Eliminatoria - SE4 
120/05/2024Sportivo Pilar79:69Pinocho 
 2° Eliminatoria - SE6 
120/05/2024Institución Sarmiento69:80CASA de Padua 
 2° Eliminatoria - SE4 
223/05/2024Pinocho71:63Sportivo Pilar 
 2° Eliminatoria - SE6 
223/05/2024CASA de Padua76:53Institución Sarmiento 
 2° Eliminatoria - SE4 
324/05/2024Pinocho70:74Sportivo Pilar 
 2° Eliminatoria - SE6 
324/05/2024CASA de Padua-vs-Institución Sarmiento 
 2° Eliminatoria - SE2 
120/05/2024River Plate69:66Sportivo Escobarboxscore
223/05/2024Sportivo Escobar76:78River Plateboxscore
324/05/2024Sportivo Escobar-vs-River Plate 
Triangulares
Triangular 1
#FechaLocal Visitante 
127/05/2024Estudiantil Porteño60:72Sportivo Escobar 
228/05/2024Sportivo Escobar72:78Institución Sarmiento 
329/05/2024Estudiantil Porteño94:90Institución Sarmiento 
Triangular 2
#FechaLocal Visitante 
127/05/2024Pinocho70:64Estudiantes (LP) 
228/05/2024Presidente Derqui89:79Estudiantes (LP) 
329/05/2024Pinocho79:86Presidente Derqui