• 09-02-2023
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2022/23 - Posiciones | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2022/23
Posiciones
Fase Regular
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Ameghino Basket

86.4%41221930188885.8161173.2+27791102+90+49-1
2

San Isidro (San Francisco)

82.6%42231940206089.6179277.9+26891103+90-27-3
3

Barrio Parque (Córdoba)

81.8%40221840194288.3172978.6+2139292+70+37-3
4

Gepu

71.4%36211560171281.5158975.7+1238373+40+27-3
5

Independiente BBC

59.1%35221390170477.5163274.2+726475+30-18-2
6

Deportivo Norte

55.0%31201190148974.5146473.2+259029+20+36-4
7

Libertad (Sunchales)

50.0%302010100143771.9144472.2-76545-10+45-5
8

Colón (Santa Fe)

50.0%302010100180790.4178789.4+207535-20-14-6
9

Villa San Martín

47.8%342311120176476.7177777.3-135765-10+15-5
10

Monmartre (Catamarca)

45.5%322210120168776.7177380.6-866349+10+24-6
11

Echagüe (Paraná)

39.1%32239140164571.5169473.7-4974210-20-15-5
12

Rivadavia (Mendoza)

38.1%29218130163177.7170881.3-774845-40+22-8
13

Central Argentino Olímpico

36.4%30228140166075.5173979.0-797618-50+24-6
14

Jáchal

33.3%28217140168080.0177784.6-974737-40-44-6
15

Salta Basket

30.4%30237160178777.7193083.9-14346310-30-33-7
16

Tucumán Basket-Ball

27.3%28226160166175.5185784.4-1963937-60-42-8
17

Sarmiento (Resistencia)

17.4%27234190168173.1193284.0-25147012-70+12-8
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Racing Chivilcoy

82.6%42231940179978.2154367.1+25610094+90+38-2
2

Deportivo Viedma

71.4%36211560175683.6157374.9+1838076+70+1210-0
3

Hispano Americano

68.4%32191360149978.9139773.5+10210135+20+78-2
4

Ciclista (Junín)

68.2%37221570176480.2161873.5+1468275+50-16-4
5

Zárate Basket

68.2%37221570183283.3171477.9+11812235+10+27-3
6

Lanús

65.0%33201370160680.3152576.3+819344+10+18-2
7

Rocamora (C. del Uruguay)

50.0%302010100158079.0157979.0+19317-20+17-3
8

La Unión (Colón)

50.0%332211110167376.0166275.5+118239+10-14-6
9

Quilmes (Mar del Plata)

47.6%312110110163577.9171181.5-767437-10-44-6
10

Pergamino Basquet

42.9%30219120156974.7164878.5-797428-20-15-5
11

Villa Mitre

41.2%24177100139482.0139782.2-33545-10-14-6
12

Pico FC

37.5%33249150184476.8194381.0-996331200-34-6
13

Del Progreso

35.0%27207130160480.2171285.6-1084637-30-62-8
14

Atlético Pilar

34.8%31238150181478.9186281.0-4873112-20+13-7
15

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

34.8%31238150181478.9194984.7-13575110-40-14-6
16

Estudiantes (Concordia)

31.6%25196130128567.6136571.8-805518-40+13-7
17

Parque Sur (CdU)

19.0%25214170149271.0176283.9-27047010-70+11-9