Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2017/2018
Calendario
Segunda Fase
# Local Visitante
 Jueves - 14 de Diciembre de 2017
1-Deportivo Viedma116:113Villa Mitre (CABA)
 Viernes - 15 de Diciembre de 2017
2-Rivadavia (Mendoza)80:70Estudiantes (Olavarría)
 Sábado - 16 de Diciembre de 2017
3-Echagüe (Paraná)71:58Talleres (Tafi Viejo)
4-Independiente BBC64:90Hindú (Resistencia)
5-Atenas (Patagones)86:72Villa Mitre (CABA)
 Domingo - 17 de Diciembre de 2017
6-Libertad (Sunchales)80:57Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
7-Oberá Tenis Club80:69San Isidro (San Francisco)
8-Temperley74:80Parque Sur (CdU)
9-Ciclista (Junín)72:75Estudiantes (Olavarría)
10-Centro Español (Plottier)92:91Rocamora (C. del Uruguay)
11-Deportivo Viedma92:91Platense
 Lunes - 18 de Diciembre de 2017
12-Villa San Martín79:70Barrio Parque (Córdoba)
13-Unión (Santa Fe)78:92Talleres (Tafi Viejo)
14-Gimnasia y Esgrima (La Plata)92:86Parque Sur (CdU)
 Martes - 19 de Diciembre de 2017
15-Echagüe (Paraná)61:78Asociación Mitre
16-Deportivo Norte94:97Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
17-Hindú (Resistencia)65:84Barrio Parque (Córdoba)
18-Temperley76:83Rivadavia (Mendoza)
19-Atenas (Patagones)74:90Platense
20-Petrolero Argentino (Neuquen)79:78Rocamora (C. del Uruguay)
 Miércoles - 20 de Diciembre de 2017
21-Villa San Martín72:82Ameghino
22-Centro Español (Plottier)90:93La Unión (Colón)
 Jueves - 21 de Diciembre de 2017
23-Deportivo Norte95:83San Isidro (San Francisco)
24-Unión (Santa Fe)102:84Asociación Mitre
25-Oberá Tenis Club86:75Barrio Parque (Córdoba)
26-Talleres (Tafi Viejo)75:62Independiente BBC
27-Hindú (Resistencia)88:65Ameghino
28-Parque Sur (CdU)80:70Ciclista (Junín)
29-Petrolero Argentino (Neuquen)77:63La Unión (Colón)
30-Gimnasia y Esgrima (La Plata)89:98Rivadavia (Mendoza)
 Martes - 9 de Enero de 2018
31-La Unión (Colón)87:95Parque Sur (CdU)
32-Rivadavia (Mendoza)88:89Petrolero Argentino (Neuquen)
 Miércoles - 10 de Enero de 2018
33-San Isidro (San Francisco)61:58Deportivo Norte
34-Ameghino83:84Oberá Tenis Club
35-Talleres (Tafi Viejo)82:58Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
36-Unión (Santa Fe)85:76Villa San Martín
37-Platense93:67Ciclista (Junín)
38-Estudiantes (Olavarría)105:81Temperley
 Jueves - 11 de Enero de 2018
39-La Unión (Colón)80:74Villa Mitre (CABA)
40-Rocamora (C. del Uruguay)78:76Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Viernes - 12 de Enero de 2018
41-Barrio Parque (Córdoba)66:77Oberá Tenis Club
42-Echagüe (Paraná)69:68Villa San Martín
43-Libertad (Sunchales)102:72Unión (Santa Fe)
44-Asociación Mitre71:85Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
45-Talleres (Tafi Viejo)86:106Hindú (Resistencia)
46-Platense87:80Atenas (Patagones)
47-Petrolero Argentino (Neuquen)84:88Centro Español (Plottier)
 Sábado - 13 de Enero de 2018
48-Ciclista (Junín)85:78Temperley
49-Parque Sur (CdU)69:71Deportivo Viedma
 Domingo - 14 de Enero de 2018
50-Deportivo Norte93:51Ameghino
51-Asociación Mitre87:93Hindú (Resistencia)
52-Echagüe (Paraná)79:75Independiente BBC
53-San Isidro (San Francisco)83:70Barrio Parque (Córdoba)
54-Rivadavia (Mendoza)68:70La Unión (Colón)
55-Villa Mitre (CABA)85:83Atenas (Patagones)
 Lunes - 15 de Enero de 2018
56-Oberá Tenis Club69:80Talleres (Tafi Viejo)
57-Rocamora (C. del Uruguay)86:77Deportivo Viedma
 Martes - 16 de Enero de 2018
58-Unión (Santa Fe)84:77Independiente BBC
59-Platense87:80Centro Español (Plottier)
60-Parque Sur (CdU)85:67Estudiantes (Olavarría)
 Miércoles - 17 de Enero de 2018
61-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)84:74San Isidro (San Francisco)
62-Oberá Tenis Club88:67Ameghino
63-Villa San Martín96:90Talleres (Tafi Viejo)
64-Hindú (Resistencia)80:75Echagüe (Paraná)
65-Temperley80:66Petrolero Argentino (Neuquen)
66-La Unión (Colón)81:82Deportivo Viedma
 Jueves - 18 de Enero de 2018
67-Barrio Parque (Córdoba)-vs-Libertad (Sunchales)
68-Villa San Martín-vs-Echagüe (Paraná)
69-Hindú (Resistencia)-vs-Talleres (Tafi Viejo)
70-Gimnasia y Esgrima (La Plata)65:75Platense
71-Rocamora (C. del Uruguay)81:62Estudiantes (Olavarría)
 Viernes - 19 de Enero de 2018
72-Barrio Parque (Córdoba)79:64Libertad (Sunchales)
73-Villa San Martín90:72Echagüe (Paraná)
74-Hindú (Resistencia)96:89Talleres (Tafi Viejo)
75-Villa Mitre (CABA)62:71Petrolero Argentino (Neuquen)
 Sábado - 20 de Enero de 2018
76-Asociación Mitre90:83Unión (Santa Fe)
77-La Unión (Colón)105:95Estudiantes (Olavarría)
 Domingo - 21 de Enero de 2018
78-Ameghino74:93Libertad (Sunchales)
79-Oberá Tenis Club81:78Echagüe (Paraná)
80-Platense71:67Petrolero Argentino (Neuquen)
81-Rivadavia (Mendoza)83:52Ciclista (Junín)
 Lunes - 22 de Enero de 2018
82-Deportivo Norte84:74Barrio Parque (Córdoba)
83-Independiente BBC85:80Villa San Martín
84-Talleres (Tafi Viejo)90:77Unión (Santa Fe)
85-Atenas (Patagones)90:43Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Martes - 23 de Enero de 2018
86-Platense87:92Parque Sur (CdU)
87-Centro Español (Plottier)106:78Temperley
88-Estudiantes (Olavarría)105:82Villa Mitre (CABA)
 Miércoles - 24 de Enero de 2018
89-San Isidro (San Francisco)85:80Ameghino
90-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:57Hindú (Resistencia)
91-Libertad (Sunchales)87:76Oberá Tenis Club
92-Talleres (Tafi Viejo)97:71Villa San Martín
93-Deportivo Viedma88:73Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Jueves - 25 de Enero de 2018
94-Independiente BBC68:64Unión (Santa Fe)
95-Petrolero Argentino (Neuquen)93:101Temperley
 Viernes - 26 de Enero de 2018
96-Deportivo Norte85:79Oberá Tenis Club
97-Libertad (Sunchales)89:82Hindú (Resistencia)
98-Asociación Mitre87:82Villa San Martín
99-Ciclista (Junín)91:84Atenas (Patagones)
100-Estudiantes (Olavarría)105:89Rocamora (C. del Uruguay)
101-Rivadavia (Mendoza)79:77Platense
 Sábado - 27 de Enero de 2018
102-Ameghino85:82San Isidro (San Francisco)
103-Unión (Santa Fe)89:82Echagüe (Paraná)
104-La Unión (Colón)104:98Centro Español (Plottier)
 Domingo - 28 de Enero de 2018
105-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:64Talleres (Tafi Viejo)
106-Barrio Parque (Córdoba)87:83Independiente BBC
107-Gimnasia y Esgrima (La Plata)75:70Villa Mitre (CABA)
108-Estudiantes (Olavarría)100:86Atenas (Patagones)
109-Ciclista (Junín)77:75Rocamora (C. del Uruguay)
 Lunes - 29 de Enero de 2018
110-Oberá Tenis Club87:91Asociación Mitre
111-Platense88:72Rivadavia (Mendoza)
112-Parque Sur (CdU)94:78Centro Español (Plottier)
 Martes - 30 de Enero de 2018
113-San Isidro (San Francisco)81:74Talleres (Tafi Viejo)
114-Ameghino84:81Independiente BBC
 Miércoles - 31 de Enero de 2018
115-Barrio Parque (Córdoba)90:81Unión (Santa Fe)
116-Villa San Martín80:73Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
117-Echagüe (Paraná)70:68Libertad (Sunchales)
118-Hindú (Resistencia)82:86Asociación Mitre
119-Villa Mitre (CABA)74:62Rivadavia (Mendoza)
120-Deportivo Viedma98:79La Unión (Colón)
121-Rocamora (C. del Uruguay)85:89Centro Español (Plottier)
 Jueves - 1 de Febrero de 2018
122-Platense72:44Gimnasia y Esgrima (La Plata)
123-Temperley87:75Ciclista (Junín)
124-Atenas (Patagones)95:73La Unión (Colón)
 Viernes - 2 de Febrero de 2018
125-Ameghino124:130Unión (Santa Fe)
126-Hindú (Resistencia)76:59Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
127-Petrolero Argentino (Neuquen)75:72Estudiantes (Olavarría)
 Sábado - 3 de Febrero de 2018
128-Asociación Mitre90:82Deportivo Norte
129-Oberá Tenis Club89:84Villa San Martín
130-Rocamora (C. del Uruguay)78:82Villa Mitre (CABA)
 Domingo - 4 de Febrero de 2018
131-Libertad (Sunchales)69:65Barrio Parque (Córdoba)
132-Atenas (Patagones)82:73Deportivo Viedma
133-Centro Español (Plottier)92:90Estudiantes (Olavarría)
 Lunes - 5 de Febrero de 2018
134-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)78:76Barrio Parque (Córdoba)
135-Talleres (Tafi Viejo)75:66Deportivo Norte
136-La Unión (Colón)89:78Gimnasia y Esgrima (La Plata)
137-Petrolero Argentino (Neuquen)78:71Rivadavia (Mendoza)
138-Parque Sur (CdU)93:62Villa Mitre (CABA)
 Martes - 6 de Febrero de 2018
139-Echagüe (Paraná)66:68Hindú (Resistencia)
140-Atenas (Patagones)91:102Rocamora (C. del Uruguay)
141-Platense80:72Temperley
 Miércoles - 7 de Febrero de 2018
142-San Isidro (San Francisco)87:77Villa San Martín
143-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)87:72Ameghino
144-Independiente BBC72:74Deportivo Norte
145-Centro Español (Plottier)75:70Rivadavia (Mendoza)
 Jueves - 8 de Febrero de 2018
146-Unión (Santa Fe)97:89Hindú (Resistencia)
147-Deportivo Viedma75:73Rocamora (C. del Uruguay)
148-Gimnasia y Esgrima (La Plata)76:73Ciclista (Junín)
 Viernes - 9 de Febrero de 2018
149-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)79:82Villa San Martín
150-Libertad (Sunchales)95:91Ameghino
151-Villa Mitre (CABA)64:80Platense
 Sábado - 10 de Febrero de 2018
152-Asociación Mitre91:64Echagüe (Paraná)
 Domingo - 11 de Febrero de 2018
153-Talleres (Tafi Viejo)81:84Echagüe (Paraná)
154-Hindú (Resistencia)98:62Oberá Tenis Club
155-San Isidro (San Francisco)85:75Independiente BBC
156-Estudiantes (Olavarría)101:89Ciclista (Junín)
157-Rivadavia (Mendoza)76:58Deportivo Viedma
 Lunes - 12 de Febrero de 2018
158-Temperley73:76Atenas (Patagones)
159-Petrolero Argentino (Neuquen)76:69Villa Mitre (CABA)
160-Rocamora (C. del Uruguay)88:77La Unión (Colón)
 Martes - 13 de Febrero de 2018
161-San Isidro (San Francisco)73:84Unión (Santa Fe)
162-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)76:67Independiente BBC
163-Deportivo Norte69:73Libertad (Sunchales)
164-Villa San Martín85:95Oberá Tenis Club
165-Parque Sur (CdU)90:82Platense
 Miércoles - 14 de Febrero de 2018
166-Barrio Parque (Córdoba)85:75Ameghino
167-Centro Español (Plottier)96:60Villa Mitre (CABA)
168-Gimnasia y Esgrima (La Plata)103:99Atenas (Patagones)
 Jueves - 15 de Febrero de 2018
169-Temperley91:96Rocamora (C. del Uruguay)
170-Deportivo Viedma81:79Petrolero Argentino (Neuquen)
 Viernes - 16 de Febrero de 2018
171-Libertad (Sunchales)99:79San Isidro (San Francisco)
172-Echagüe (Paraná)68:58Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
173-Independiente BBC76:69Ameghino
174-Estudiantes (Olavarría)93:74Parque Sur (CdU)
175-Gimnasia y Esgrima (La Plata)74:77Rocamora (C. del Uruguay)
 Sábado - 17 de Febrero de 2018
176-Asociación Mitre84:94Talleres (Tafi Viejo)
177-Atenas (Patagones)85:81Petrolero Argentino (Neuquen)
 Domingo - 18 de Febrero de 2018
178-Unión (Santa Fe)80:77Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
179-Oberá Tenis Club79:87Hindú (Resistencia)
180-Villa Mitre (CABA)71:84Temperley
181-Ciclista (Junín)80:75Parque Sur (CdU)
182-Deportivo Viedma84:77Centro Español (Plottier)
 Lunes - 19 de Febrero de 2018
183-Barrio Parque (Córdoba)83:80Echagüe (Paraná)
184-Deportivo Norte96:92Independiente BBC
185-Estudiantes (Olavarría)95:83Petrolero Argentino (Neuquen)
186-La Unión (Colón)87:73Platense
187-Rivadavia (Mendoza)96:89Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Martes - 20 de Febrero de 2018
188-Ameghino93:84Echagüe (Paraná)
189-Villa San Martín80:70San Isidro (San Francisco)
190-Atenas (Patagones)85:91Centro Español (Plottier)
 Miércoles - 21 de Febrero de 2018
191-Deportivo Norte75:73Asociación Mitre
192-Libertad (Sunchales)74:76Independiente BBC
193-Villa Mitre (CABA)89:77Deportivo Viedma
194-Parque Sur (CdU)92:83La Unión (Colón)
 Jueves - 22 de Febrero de 2018
195-Hindú (Resistencia)100:68San Isidro (San Francisco)
196-Rivadavia (Mendoza)70:69Temperley
 Viernes - 23 de Febrero de 2018
197-Ameghino86:76Asociación Mitre
198-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)86:94Libertad (Sunchales)
199-Platense93:87Deportivo Viedma
 Sábado - 24 de Febrero de 2018
200-Unión (Santa Fe)102:106Oberá Tenis Club
201-Independiente BBC70:75Talleres (Tafi Viejo)
202-Villa Mitre (CABA)85:66La Unión (Colón)
203-Atenas (Patagones)86:66Parque Sur (CdU)
204-Petrolero Argentino (Neuquen)77:67Ciclista (Junín)
 Domingo - 25 de Febrero de 2018
205-San Isidro (San Francisco)59:63Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
206-Barrio Parque (Córdoba)73:70Asociación Mitre
207-Temperley77:59Estudiantes (Olavarría)
 Lunes - 26 de Febrero de 2018
208-Ameghino83:91Deportivo Norte
209-Echagüe (Paraná)84:87Oberá Tenis Club
210-Platense89:74Rocamora (C. del Uruguay)
211-Centro Español (Plottier)85:75Ciclista (Junín)
212-Deportivo Viedma78:73Parque Sur (CdU)
 Martes - 27 de Febrero de 2018
213-Unión (Santa Fe)85:68San Isidro (San Francisco)
214-Hindú (Resistencia)81:68Villa San Martín
215-Independiente BBC82:73Libertad (Sunchales)
216-Gimnasia y Esgrima (La Plata)91:106Estudiantes (Olavarría)
217-La Unión (Colón)67:76Petrolero Argentino (Neuquen)
 Miércoles - 28 de Febrero de 2018
218-Barrio Parque (Córdoba)91:71Deportivo Norte
219-Atenas (Patagones)76:70Temperley
 Jueves - 1 de Marzo de 2018
220-Asociación Mitre82:75Ameghino
221-Talleres (Tafi Viejo)97:99Libertad (Sunchales)
222-Platense82:64Villa Mitre (CABA)
223-Rocamora (C. del Uruguay)79:66Petrolero Argentino (Neuquen)
 Viernes - 2 de Marzo de 2018
224-Villa San Martín95:88Unión (Santa Fe)
225-Ciclista (Junín)88:93La Unión (Colón)
226-Deportivo Viedma97:59Temperley
227-Estudiantes (Olavarría)82:64Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Sábado - 3 de Marzo de 2018
228-Talleres (Tafi Viejo)102:86Ameghino
229-Independiente BBC67:70Barrio Parque (Córdoba)
230-Asociación Mitre80:83Libertad (Sunchales)
231-Rivadavia (Mendoza)90:74Atenas (Patagones)
232-Parque Sur (CdU)78:70Petrolero Argentino (Neuquen)
 Domingo - 4 de Marzo de 2018
233-San Isidro (San Francisco)85:77Echagüe (Paraná)
234-Hindú (Resistencia)85:70Unión (Santa Fe)
235-Villa Mitre (CABA)77:68Ciclista (Junín)
 Lunes - 5 de Marzo de 2018
236-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:65Deportivo Norte
237-Asociación Mitre81:89Barrio Parque (Córdoba)
238-Centro Español (Plottier)91:86Atenas (Patagones)
239-Estudiantes (Olavarría)60:54Platense
240-Temperley99:90Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Martes - 6 de Marzo de 2018
241-Talleres (Tafi Viejo)75:78Barrio Parque (Córdoba)
242-Independiente BBC87:75Echagüe (Paraná)
243-Rocamora (C. del Uruguay)83:84Parque Sur (CdU)
 Miércoles - 7 de Marzo de 2018
244-Libertad (Sunchales)91:72Deportivo Norte
245-Oberá Tenis Club58:87Unión (Santa Fe)
246-Ciclista (Junín)78:90Centro Español (Plottier)
247-La Unión (Colón)74:70Rivadavia (Mendoza)
248-Petrolero Argentino (Neuquen)80:77Atenas (Patagones)
 Jueves - 8 de Marzo de 2018
249-Gimnasia y Esgrima (La Plata)89:87Deportivo Viedma
 Viernes - 9 de Marzo de 2018
250-Barrio Parque (Córdoba)79:82Hindú (Resistencia)
251-Ameghino68:71Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
252-Villa San Martín83:90Asociación Mitre
253-Ciclista (Junín)77:71Platense
254-Estudiantes (Olavarría)98:93Centro Español (Plottier)
255-Rocamora (C. del Uruguay)109:115Rivadavia (Mendoza)
 Sábado - 10 de Marzo de 2018
256-Oberá Tenis Club101:85Libertad (Sunchales)
257-Temperley76:79Deportivo Viedma
 Domingo - 11 de Marzo de 2018
258-San Isidro (San Francisco)59:74Hindú (Resistencia)
259-Barrio Parque (Córdoba)65:63Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
260-Echagüe (Paraná)100:89Unión (Santa Fe)
261-Independiente BBC80:78Asociación Mitre
262-Parque Sur (CdU)79:78Rivadavia (Mendoza)
263-Villa Mitre (CABA)90:79Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Lunes - 12 de Marzo de 2018
264-Deportivo Norte86:69Villa San Martín
265-La Unión (Colón)71:57Ciclista (Junín)
 Martes - 13 de Marzo de 2018
266-Villa Mitre (CABA)90:81Rocamora (C. del Uruguay)
267-Centro Español (Plottier)88:100Petrolero Argentino (Neuquen)
268-Deportivo Viedma94:96Estudiantes (Olavarría)
 Miércoles - 14 de Marzo de 2018
269-Echagüe (Paraná)99:84Barrio Parque (Córdoba)
270-Libertad (Sunchales)78:65Villa San Martín
271-Talleres (Tafi Viejo)88:84Asociación Mitre
272-Gimnasia y Esgrima (La Plata)78:76Temperley
 Jueves - 15 de Marzo de 2018
273-Oberá Tenis Club77:70Independiente BBC
274-Unión (Santa Fe)79:59Barrio Parque (Córdoba)
275-Atenas (Patagones)76:92Estudiantes (Olavarría)
276-Rivadavia (Mendoza)85:80Rocamora (C. del Uruguay)
 Viernes - 16 de Marzo de 2018
277-San Isidro (San Francisco)77:76Libertad (Sunchales)
278-Platense105:100La Unión (Colón)
279-Ciclista (Junín)74:77Villa Mitre (CABA)
280-Petrolero Argentino (Neuquen)85:64Deportivo Viedma
 Sábado - 17 de Marzo de 2018
281-Ameghino109:87Talleres (Tafi Viejo)
282-Villa San Martín70:67Independiente BBC
283-Parque Sur (CdU)64:55Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Domingo - 18 de Marzo de 2018
284-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)79:71Echagüe (Paraná)
285-Centro Español (Plottier)102:95Deportivo Viedma
 Lunes - 19 de Marzo de 2018
286-Barrio Parque (Córdoba)73:88Talleres (Tafi Viejo)
287-Villa San Martín68:89Deportivo Norte
288-Hindú (Resistencia)95:70Independiente BBC
289-Atenas (Patagones)70:60Ciclista (Junín)
290-Parque Sur (CdU)86:71Temperley
291-Petrolero Argentino (Neuquen)92:78Platense
292-Rivadavia (Mendoza)85:73Villa Mitre (CABA)
 Martes - 20 de Marzo de 2018
293-Asociación Mitre88:85San Isidro (San Francisco)
 Miércoles - 21 de Marzo de 2018
294-Unión (Santa Fe)93:102Ameghino
295-Hindú (Resistencia)104:76Deportivo Norte
296-Centro Español (Plottier)85:87Platense
297-Deportivo Viedma81:62Ciclista (Junín)
298-Rocamora (C. del Uruguay)64:67Temperley
 Jueves - 22 de Marzo de 2018
299-Villa San Martín76:81Libertad (Sunchales)
300-Talleres (Tafi Viejo)97:98San Isidro (San Francisco)
301-Estudiantes (Olavarría)81:65Rivadavia (Mendoza)
302-Parque Sur (CdU)78:86Atenas (Patagones)
 Viernes - 23 de Marzo de 2018
303-Echagüe (Paraná)91:85Ameghino
304-Oberá Tenis Club80:84Deportivo Norte
305-Centro Español (Plottier)94:80Gimnasia y Esgrima (La Plata)
306-La Unión (Colón)77:75Temperley
 Sábado - 24 de Marzo de 2018
307-Hindú (Resistencia)93:82Libertad (Sunchales)
308-Independiente BBC73:66San Isidro (San Francisco)
309-Ciclista (Junín)82:51Rivadavia (Mendoza)
310-Rocamora (C. del Uruguay)76:75Atenas (Patagones)
 Domingo - 25 de Marzo de 2018
311-Petrolero Argentino (Neuquen)80:60Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Lunes - 26 de Marzo de 2018
312-Deportivo Norte95:86Unión (Santa Fe)
313-Independiente BBC70:59Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
314-Villa Mitre (CABA)71:74Parque Sur (CdU)
315-Estudiantes (Olavarría)80:76Deportivo Viedma
316-La Unión (Colón)81:84Atenas (Patagones)
 Martes - 27 de Marzo de 2018
317-Asociación Mitre78:87Oberá Tenis Club
318-Temperley75:89Platense
 Miércoles - 28 de Marzo de 2018
319-Barrio Parque (Córdoba)88:63San Isidro (San Francisco)
320-Libertad (Sunchales)95:82Echagüe (Paraná)
321-Ciclista (Junín)81:73Deportivo Viedma
322-Gimnasia y Esgrima (La Plata)93:89Centro Español (Plottier)
323-Rivadavia (Mendoza)77:69Parque Sur (CdU)
 Jueves - 29 de Marzo de 2018
324-Unión (Santa Fe)95:67Deportivo Norte
325-Talleres (Tafi Viejo)92:86Oberá Tenis Club
326-La Unión (Colón)88:84Rocamora (C. del Uruguay)
 Viernes - 30 de Marzo de 2018
327-Ameghino97:84Villa San Martín
328-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)77:67Asociación Mitre
329-Villa Mitre (CABA)80:90Centro Español (Plottier)
330-Gimnasia y Esgrima (La Plata)89:79Petrolero Argentino (Neuquen)
 Sábado - 31 de Marzo de 2018
331-Independiente BBC93:82Oberá Tenis Club
332-Echagüe (Paraná)80:87Deportivo Norte
 Domingo - 1 de Abril de 2018
333-Ameghino90:86Hindú (Resistencia)
334-San Isidro (San Francisco)67:73Asociación Mitre
335-Barrio Parque (Córdoba)96:84Villa San Martín
336-Ciclista (Junín)87:69Petrolero Argentino (Neuquen)
337-Parque Sur (CdU)80:73Rocamora (C. del Uruguay)
338-Temperley77:80Centro Español (Plottier)
339-Villa Mitre (CABA)78:80Estudiantes (Olavarría)
340-Deportivo Viedma81:72Rivadavia (Mendoza)
 Martes - 3 de Abril de 2018
341-Deportivo Norte73:81Hindú (Resistencia)
342-Libertad (Sunchales)94:76Asociación Mitre
343-Oberá Tenis Club71:74Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
344-Platense82:83Estudiantes (Olavarría)
345-Atenas (Patagones)78:73Rivadavia (Mendoza)
346-Gimnasia y Esgrima (La Plata)98:104La Unión (Colón)
 Miércoles - 4 de Abril de 2018
347-Rocamora (C. del Uruguay)70:56Ciclista (Junín)
348-Centro Español (Plottier)85:66Parque Sur (CdU)
349-Temperley93:92La Unión (Colón)
 Jueves - 5 de Abril de 2018
350-Unión (Santa Fe)65:73Libertad (Sunchales)
 Viernes - 6 de Abril de 2018
351-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:72Oberá Tenis Club
352-Echagüe (Paraná)86:81San Isidro (San Francisco)
353-Deportivo Norte84:75Talleres (Tafi Viejo)
354-Ciclista (Junín)95:85Gimnasia y Esgrima (La Plata)
355-Deportivo Viedma81:73Atenas (Patagones)
356-Estudiantes (Olavarría)95:72La Unión (Colón)
357-Petrolero Argentino (Neuquen)78:68Parque Sur (CdU)
358-Rivadavia (Mendoza)99:78Centro Español (Plottier)
359-Rocamora (C. del Uruguay)73:85Platense
360-Temperley73:70Villa Mitre (CABA)
 Domingo - 8 de Abril de 2018
361-Ameghino75:80Barrio Parque (Córdoba)
362-Deportivo Norte89:83Echagüe (Paraná)
363-San Isidro (San Francisco)73:76Oberá Tenis Club
364-Villa San Martín88:78Hindú (Resistencia)
365-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)75:73Unión (Santa Fe)
366-Libertad (Sunchales)100:79Talleres (Tafi Viejo)
367-Asociación Mitre71:79Independiente BBC