• 02-12-2021
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020 - Estadísticas | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Estadísticas
Posiciones Fraccionadas - Jugados de Local
Segunda Fase
Zona Sur
 PartidosTantos 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifDesRecU10Prom
1

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

2010100081381.372172.1+920+1010-061.9%
2

Atenas (Patagones)

201192089481.381974.5+750+79-154.5%
3

Racing Chivilcoy

191091082382.372472.4+990+39-163.2%
4

Centro Español (Plottier)

191091088088.078578.5+950+99-157.9%
5

Estudiantes (Olavarría)

191183089781.582775.2+700+27-352.4%
6

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

18990075083.363070.0+1200+99-070.0%
7

Deportivo Viedma

181082094494.484484.4+1000+18-245.0%
8

Villa Mitre

181082089489.482682.6+680-18-261.9%
9

Ciclista (Junín)

181266095479.595179.3+30-14-628.6%
10

Rocamora (C. del Uruguay)

17981077586.170278.0+730+58-155.6%
11

Parque Sur (CdU)

171073075475.468468.4+700+27-342.1%
12

Petrolero Argentino (Neuquen)

171073080380.377177.1+320+37-344.4%
13

Quilmes (Mar del Plata)

14954075383.772680.7+270+15-428.6%
14

Del Progreso

12844068685.864780.9+390+44-433.3%
Zona Norte
 PartidosTantos 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifDesRecU10Prom
1

Echagüe (Paraná)

2111101086778.877870.7+890+59-155.0%
2

Unión (Santa Fe)

191091092992.978978.9+1400-19-157.9%
3

Salta Basket

191091089189.179179.1+1000+79-161.1%
4

Villa San Martín

18990076885.361768.6+1510+99-083.3%
5

Oberá Tenis Club

18990082091.169577.2+1250+99-073.7%
6

Deportivo Norte

17981075784.171078.9+470+68-163.2%
7

San Isidro (San Francisco)

16972069777.463570.6+620-17-250.0%
8

Barrio Parque (Córdoba)

161064077977.974874.8+310+16-431.6%
9

Rivadavia (Mendoza)

15963069577.268075.6+150-16-347.4%
10

Central Argentino Olímpico

151055084384.381081.0+330-35-536.8%
11

Sportivo América

14954072280.274883.1-260+25-433.3%
12

Independiente BBC

14954070077.872880.9-280+25-435.0%
13

Ameghino Basket

13853069586.962678.3+690+15-350.0%
14

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

13945060967.764171.2-320+24-522.2%
Primera fase
Conferencia Noreste
 PartidosTantos 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifDesRecProm
1

Unión (Santa Fe)

12660057896.346176.8+1170+666.7%
2

Villa San Martín

12660054290.346277.0+800+658.3%
3

Oberá Tenis Club

12660048881.341769.5+710+666.7%
4

Deportivo Norte

11651054290.348881.3+540+166.7%
5

Echagüe (Paraná)

10642050784.548781.2+200+241.7%
6

Central Argentino Olímpico

10642047278.746677.7+60+441.7%
7

Sportivo América

7615044674.351485.7-680-38.3%
Conferencia Noroeste
 PartidosTantos 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifDesRecProm
1

Barrio Parque (Córdoba)

12660048080.040767.8+730+675.0%
2

Independiente BBC

12660044073.339866.3+420+658.3%
3

San Isidro (San Francisco)

11651052988.246176.8+680+458.3%
4

Salta Basket

11651049181.845676.0+350+558.3%
5

Ameghino Basket

11651049282.046277.0+300+158.3%
6

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

9633041569.241669.3-10-125.0%
7

Rivadavia (Mendoza)

8624044774.546577.5-180+116.7%
Conferencia Sur
 PartidosTantos 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifDesRecProm
1

Deportivo Viedma

12660053689.347078.3+660+675.0%
2

Centro Español (Plottier)

12660051786.245475.7+630+666.7%
3

Quilmes (Mar del Plata)

12660048580.843973.2+460+658.3%
4

Petrolero Argentino (Neuquen)

11651048881.344073.3+480+550.0%
5

Villa Mitre

10642048580.845676.0+290+150.0%
6

Del Progreso

9633047679.346277.0+140+133.3%
7

Atenas (Patagones)

7615047178.549782.8-260+116.7%
Conferencia Centro
 PartidosTantos 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifDesRecProm
1

Estudiantes (Olavarría)

12660050884.742570.8+830+675.0%
2

Racing Chivilcoy

11651051686.045676.0+600+450.0%
3

Parque Sur (CdU)

11651044474.038964.8+550-158.3%
4

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

11651049482.345676.0+380+566.7%
5

Rocamora (C. del Uruguay)

10642050584.248280.3+230+241.7%
6

Ciclista (Junín)

9633046878.046477.3+40-133.3%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

8624047479.049081.7-160-125.0%