• 18-05-2022
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020 - Estadísticas | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Estadísticas
Jornada
Segunda Fase
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Villa Mitre

40.0191270160384.4152180.1+827156+49.00+16-463.2%
2

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

39.0171250141583.2134078.8+757055+510.00+59-170.6%
3

Estudiantes (Olavarría)

37.5171070137680.9134679.2+307334010.50+15-558.8%
4

Deportivo Viedma

37.5198110168188.5167087.9+117219-110.50-53-742.1%
5

Atenas (Patagones)

37.02010100157278.6159679.8-24822807.00+16-450.0%
6

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

36.5181170139777.6136375.7+349027+27.50+15-561.1%
7

Centro Español (Plottier)

36.0161060133983.7127779.8+628125+110.00+26-462.5%
8

Racing Chivilcoy

36.0171070132377.8128875.8+357136+29.00-44-658.8%
9

Quilmes (Mar del Plata)

34.5205150157778.9170885.4-13144111-39.50-43-725.0%
10

Parque Sur (CdU)

32.516790115672.3115372.1+36316-29.50-14-643.8%
11

Rocamora (C. del Uruguay)

32.516880128080.0130981.8-296127+18.50+56-450.0%
12

Petrolero Argentino (Neuquen)

31.015780121180.7124382.9-326315-29.00+24-646.7%
13

Ciclista (Junín)

30.0175120134078.8146986.4-1295507-58.00-22-829.4%
14

Del Progreso

29.015690118178.7116877.9+134425-28.00+46-440.0%
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Oberá Tenis Club

39.0171250149387.8137781.0+1167055+510.00+16-470.6%
2

Villa San Martín

37.5151320127284.8106971.3+2038052+59.50+39-186.7%
3

Deportivo Norte

37.0161150129380.8126278.9+317144+310.00+36-468.8%
4

Unión (Santa Fe)

36.0161060133283.3123277.0+1008026+210.00-16-462.5%
5

Echagüe (Paraná)

35.518990135475.2136375.7-9811808.50-25-550.0%
6

Salta Basket

34.516970131482.1130381.4+11811609.50+46-456.3%
7

San Isidro (San Francisco)

31.514860109077.9100471.7+866125+19.50-15-557.1%
8

Ameghino Basket

31.515780127685.1126884.5+83246+29.50-46-446.7%
9

Rivadavia (Mendoza)

31.016880126178.8127379.6-12622607.00+55-550.0%
10

Barrio Parque (Córdoba)

30.5155100114176.1115276.8-115307-310.50+15-533.3%
11

Central Argentino Olímpico

30.5166100123076.9131382.1-835416-38.50-53-737.5%
12

Independiente BBC

30.5165110119974.9137285.8-1734417-39.50+13-731.3%
13

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

27.5164120105565.9120475.3-1494507-57.50+14-625.0%
14

Sportivo América

26.5164120121175.7132983.1-1184408-46.50-22-825.0%
Primera fase
Conferencia Noreste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Oberá Tenis Club

201284097981.692777.3+526024+20+56-466.7%
2

Unión (Santa Fe)

2012840106588.895979.9+1066024+20-18-266.7%
3

Deportivo Norte

2012840103185.998682.2+455133+20+16-466.7%
4

Villa San Martín

1912750103786.4101184.3+266015+10-15-558.3%
5

Echagüe (Paraná)

171257097981.698281.8-34215-10+13-741.7%
6

Central Argentino Olímpico

171257089474.596580.4-714215-10-25-541.7%
7

Sportivo América

1312111088573.8104086.7-1551506-50-61-98.3%
Conferencia Noroeste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Barrio Parque (Córdoba)

211293096380.387572.9+886033+30-18-275.0%
2

Salta Basket

191275089974.988273.5+175124+10+36-458.3%
3

Independiente BBC

191275087072.586472.0+66015+10+15-558.3%
4

Ameghino Basket

191275096680.598782.3-215124+10-16-458.3%
5

San Isidro (San Francisco)

191275096180.190675.5+555124+10+16-458.3%
6

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

151239081267.788673.8-743306-30-33-725.0%
7

Rivadavia (Mendoza)

1412210088874.095979.9-712406-40+11-916.7%
Conferencia Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Deportivo Viedma

2112930103085.894578.8+856033+30-27-375.0%
2

Centro Español (Plottier)

201284098682.293878.2+486024+20-16-466.7%
3

Quilmes (Mar del Plata)

191275091175.994678.8-356015+10+16-458.3%
4

Petrolero Argentino (Neuquen)

181266098682.298381.9+3511500+25-550.0%
5

Villa Mitre

181266093377.892677.2+7422400+25-550.0%
6

Del Progreso

161248090475.395079.2-463315-20+14-633.3%
7

Atenas (Patagones)

1412210092677.298882.3-621515-40-22-816.7%
Conferencia Centro
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

211293095979.986772.3+926033+30+17-375.0%
2

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

201284095479.593577.9+195133+20+27-366.7%
3

Parque Sur (CdU)

191275088473.788473.705124+10-25-558.3%
4

Racing Chivilcoy

181266098982.495879.8+31511500-15-550.0%
5

Rocamora (C. del Uruguay)

171257094478.796180.1-174215-10+24-641.7%
6

Ciclista (Junín)

161248093577.999983.3-643315-20-34-633.3%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

151239090675.596780.6-612415-30+12-825.0%