Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2017/2018
Calendario
Torneo
# Local Visitante
 Jueves - 19 de Octubre de 2017
1-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)68:58San Isidro (San Francisco)
2-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)-vs-San Isidro (San Francisco)
 Viernes - 20 de Octubre de 2017
3-Hindú (Resistencia)81:77Villa San Martín
4-Hindú (Resistencia)-vs-Villa San Martín
5-Ciclista (Junín)82:63Gimnasia y Esgrima (La Plata)
6-Platense81:67Villa Mitre (CABA)
7-Platense-vs-Villa Mitre (CABA)
8-Ciclista (Junín)-vs-Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Sábado - 21 de Octubre de 2017
9-Independiente BBC74:82Talleres (Tafi Viejo)
10-Oberá Tenis Club90:88Asociación Mitre
11-Independiente BBC-vs-Talleres (Tafi Viejo)
12-Oberá Tenis Club-vs-Asociación Mitre
13-Echagüe (Paraná)76:78Unión (Santa Fe)
14-Echagüe (Paraná)-vs-Unión (Santa Fe)
15-Centro Español (Plottier)81:74Petrolero Argentino (Neuquen)
16-Centro Español (Plottier)-vs-Petrolero Argentino (Neuquen)
17-Temperley71:68Rocamora (C. del Uruguay)
18-Temperley-vs-Rocamora (C. del Uruguay)
 Lunes - 23 de Octubre de 2017
19-Hindú (Resistencia)85:72Asociación Mitre
20-Hindú (Resistencia)-vs-Asociación Mitre
21-Barrio Parque (Córdoba)67:69Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
22-Ameghino95:85San Isidro (San Francisco)
23-Barrio Parque (Córdoba)-vs-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
24-Ameghino-vs-San Isidro (San Francisco)
25-Estudiantes (Olavarría)74:75Deportivo Viedma
26-Rivadavia (Mendoza)72:74Atenas (Patagones)
27-Estudiantes (Olavarría)-vs-Deportivo Viedma
28-Rivadavia (Mendoza)-vs-Atenas (Patagones)
29-Villa Mitre (CABA)69:62Ciclista (Junín)
30-Gimnasia y Esgrima (La Plata)79:78Rocamora (C. del Uruguay)
31-Parque Sur (CdU)83:72La Unión (Colón)
32-Villa Mitre (CABA)-vs-Ciclista (Junín)
33-Gimnasia y Esgrima (La Plata)-vs-Rocamora (C. del Uruguay)
34-Parque Sur (CdU)-vs-La Unión (Colón)
 Martes - 24 de Octubre de 2017
35-Deportivo Norte86:77Echagüe (Paraná)
36-Deportivo Norte-vs-Echagüe (Paraná)
 Miércoles - 25 de Octubre de 2017
37-Villa San Martín67:61Talleres (Tafi Viejo)
38-Villa San Martín-vs-Talleres (Tafi Viejo)
39-Unión (Santa Fe)63:81Libertad (Sunchales)
40-Ameghino72:70Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
41-Unión (Santa Fe)-vs-Libertad (Sunchales)
42-Ameghino-vs-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
43-Estudiantes (Olavarría)76:59Deportivo Viedma
44-Petrolero Argentino (Neuquen)75:81Atenas (Patagones)
45-Estudiantes (Olavarría)-vs-Deportivo Viedma
46-Petrolero Argentino (Neuquen)-vs-Atenas (Patagones)
47-Gimnasia y Esgrima (La Plata)79:76Temperley
48-Gimnasia y Esgrima (La Plata)-vs-Temperley
 Jueves - 26 de Octubre de 2017
49-Asociación Mitre78:67Independiente BBC
50-Asociación Mitre-vs-Independiente BBC
51-La Unión (Colón)81:88Villa Mitre (CABA)
52-La Unión (Colón)-vs-Villa Mitre (CABA)
 Viernes - 27 de Octubre de 2017
53-Hindú (Resistencia)64:88Talleres (Tafi Viejo)
54-Hindú (Resistencia)-vs-Talleres (Tafi Viejo)
55-San Isidro (San Francisco)86:80Deportivo Norte
56-San Isidro (San Francisco)-vs-Deportivo Norte
57-Centro Español (Plottier)86:92Atenas (Patagones)
58-Centro Español (Plottier)-vs-Atenas (Patagones)
59-Rocamora (C. del Uruguay)89:91Platense
60-Rocamora (C. del Uruguay)-vs-Platense
 Sábado - 28 de Octubre de 2017
61-Libertad (Sunchales)89:80Ameghino
62-Libertad (Sunchales)-vs-Ameghino
63-Deportivo Viedma86:78Petrolero Argentino (Neuquen)
64-Deportivo Viedma-vs-Petrolero Argentino (Neuquen)
 Domingo - 29 de Octubre de 2017
65-Oberá Tenis Club90:60Talleres (Tafi Viejo)
66-Oberá Tenis Club-vs-Talleres (Tafi Viejo)
67-Unión (Santa Fe)95:86Barrio Parque (Córdoba)
68-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)76:67Ameghino
69-Unión (Santa Fe)-vs-Barrio Parque (Córdoba)
70-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)-vs-Ameghino
71-Villa Mitre (CABA)55:57Parque Sur (CdU)
72-Ciclista (Junín)71:65Temperley
73-Villa Mitre (CABA)-vs-Parque Sur (CdU)
74-Ciclista (Junín)-vs-Temperley
 Lunes - 30 de Octubre de 2017
75-Asociación Mitre78:87Hindú (Resistencia)
76-Asociación Mitre-vs-Hindú (Resistencia)
77-Echagüe (Paraná)81:84Barrio Parque (Córdoba)
78-Echagüe (Paraná)-vs-Barrio Parque (Córdoba)
79-Atenas (Patagones)89:67Petrolero Argentino (Neuquen)
80-Atenas (Patagones)-vs-Petrolero Argentino (Neuquen)
81-Rocamora (C. del Uruguay)76:79La Unión (Colón)
82-Rocamora (C. del Uruguay)-vs-La Unión (Colón)
 Martes - 31 de Octubre de 2017
83-Independiente BBC59:87Villa San Martín
84-Independiente BBC-vs-Villa San Martín
85-San Isidro (San Francisco)76:74Libertad (Sunchales)
86-San Isidro (San Francisco)-vs-Libertad (Sunchales)
87-Deportivo Viedma84:69Rivadavia (Mendoza)
88-Deportivo Viedma-vs-Rivadavia (Mendoza)
89-Temperley82:85Platense
90-Temperley-vs-Platense
 Miércoles - 1 de Noviembre de 2017
91-Talleres (Tafi Viejo)80:72Hindú (Resistencia)
92-Estudiantes (Olavarría)86:70Petrolero Argentino (Neuquen)
93-Estudiantes (Olavarría)-vs-Petrolero Argentino (Neuquen)
94-Gimnasia y Esgrima (La Plata)93:80Ciclista (Junín)
95-Gimnasia y Esgrima (La Plata)-vs-Ciclista (Junín)
 Jueves - 2 de Noviembre de 2017
96-Asociación Mitre83:93Villa San Martín
97-Asociación Mitre-vs-Villa San Martín
98-Deportivo Norte74:60Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
99-Deportivo Norte-vs-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
100-Atenas (Patagones)60:61Rivadavia (Mendoza)
101-Atenas (Patagones)-vs-Rivadavia (Mendoza)
102-Villa Mitre (CABA)81:65Rocamora (C. del Uruguay)
103-Villa Mitre (CABA)-vs-Rocamora (C. del Uruguay)
 Viernes - 3 de Noviembre de 2017
104-Echagüe (Paraná)82:74San Isidro (San Francisco)
105-Deportivo Viedma93:88Centro Español (Plottier)
 Sábado - 4 de Noviembre de 2017
106-Talleres (Tafi Viejo)89:91Villa San Martín
107-Ameghino85:84Unión (Santa Fe)
108-Libertad (Sunchales)77:76Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
109-Estudiantes (Olavarría)73:64Rivadavia (Mendoza)
110-Platense87:64Parque Sur (CdU)
 Domingo - 5 de Noviembre de 2017
111-Hindú (Resistencia)98:85Oberá Tenis Club
112-Atenas (Patagones)76:66Centro Español (Plottier)
113-Ciclista (Junín)89:80Rocamora (C. del Uruguay)
114-La Unión (Colón)90:95Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Lunes - 6 de Noviembre de 2017
115-Barrio Parque (Córdoba)72:81Unión (Santa Fe)
116-Deportivo Norte106:78San Isidro (San Francisco)
117-Villa Mitre (CABA)71:84Temperley
 Martes - 7 de Noviembre de 2017
118-Villa San Martín84:69Oberá Tenis Club
119-Talleres (Tafi Viejo)83:74Independiente BBC
120-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)76:69Echagüe (Paraná)
121-Rivadavia (Mendoza)72:77Deportivo Viedma
 Miércoles - 8 de Noviembre de 2017
122-La Unión (Colón)85:91Platense
123-Parque Sur (CdU)78:68Ciclista (Junín)
 Jueves - 9 de Noviembre de 2017
124-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)73:75Libertad (Sunchales)
125-Petrolero Argentino (Neuquen)63:60Centro Español (Plottier)
126-Temperley99:85Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Viernes - 10 de Noviembre de 2017
127-Villa San Martín80:75Hindú (Resistencia)
128-Independiente BBC81:74Asociación Mitre
129-Deportivo Viedma79:74Estudiantes (Olavarría)
130-Rocamora (C. del Uruguay)83:74Villa Mitre (CABA)
 Sábado - 11 de Noviembre de 2017
131-Echagüe (Paraná)78:66Ameghino
 Domingo - 12 de Noviembre de 2017
132-Villa San Martín91:79Asociación Mitre
133-Libertad (Sunchales)99:75San Isidro (San Francisco)
134-Deportivo Norte86:89Barrio Parque (Córdoba)
135-Unión (Santa Fe)94:86Ameghino
136-Atenas (Patagones)79:67Estudiantes (Olavarría)
137-Parque Sur (CdU)73:76Villa Mitre (CABA)
138-Temperley102:69La Unión (Colón)
 Lunes - 13 de Noviembre de 2017
139-Oberá Tenis Club85:66Independiente BBC
140-Gimnasia y Esgrima (La Plata)96:89La Unión (Colón)
141-Rocamora (C. del Uruguay)66:80Ciclista (Junín)
 Martes - 14 de Noviembre de 2017
142-Echagüe (Paraná)80:66Libertad (Sunchales)
143-Centro Español (Plottier)84:81Estudiantes (Olavarría)
144-Parque Sur (CdU)79:70Platense
 Miércoles - 15 de Noviembre de 2017
145-Villa San Martín95:99Independiente BBC
146-Asociación Mitre77:68Talleres (Tafi Viejo)
147-Petrolero Argentino (Neuquen)73:70Rivadavia (Mendoza)
 Jueves - 16 de Noviembre de 2017
148-San Isidro (San Francisco)77:75Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
149-Deportivo Viedma85:84Atenas (Patagones)
 Viernes - 17 de Noviembre de 2017
150-Hindú (Resistencia)85:75Independiente BBC
151-Barrio Parque (Córdoba)96:66Echagüe (Paraná)
152-Libertad (Sunchales)83:85Deportivo Norte
153-Centro Español (Plottier)78:86Rivadavia (Mendoza)
154-Gimnasia y Esgrima (La Plata)84:81Parque Sur (CdU)
155-Ciclista (Junín)101:92Platense
 Sábado - 18 de Noviembre de 2017
156-Ameghino83:82Echagüe (Paraná)
157-Temperley80:75Parque Sur (CdU)
 Domingo - 19 de Noviembre de 2017
158-Oberá Tenis Club79:91Villa San Martín
159-San Isidro (San Francisco)95:92Unión (Santa Fe)
160-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)72:71Deportivo Norte
161-Estudiantes (Olavarría)73:62Atenas (Patagones)
 Lunes - 20 de Noviembre de 2017
162-Talleres (Tafi Viejo)75:93Asociación Mitre
163-Petrolero Argentino (Neuquen)80:77Deportivo Viedma
164-Villa Mitre (CABA)88:82La Unión (Colón)
165-Rocamora (C. del Uruguay)86:61Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Martes - 21 de Noviembre de 2017
166-Oberá Tenis Club86:69Villa San Martín
167-Platense92:60Temperley
 Miércoles - 22 de Noviembre de 2017
168-Barrio Parque (Córdoba)81:70San Isidro (San Francisco)
169-Deportivo Norte102:86Unión (Santa Fe)
170-Centro Español (Plottier)84:86Deportivo Viedma
 Jueves - 23 de Noviembre de 2017
171-Independiente BBC94:87Talleres (Tafi Viejo)
172-Parque Sur (CdU)85:75Rocamora (C. del Uruguay)
 Viernes - 24 de Noviembre de 2017
173-Rivadavia (Mendoza)80:55Petrolero Argentino (Neuquen)
174-Temperley71:77Villa Mitre (CABA)
 Sábado - 25 de Noviembre de 2017
175-Hindú (Resistencia)84:61Oberá Tenis Club
176-Libertad (Sunchales)79:66Barrio Parque (Córdoba)
177-Unión (Santa Fe)79:83Echagüe (Paraná)
 Domingo - 26 de Noviembre de 2017
178-Asociación Mitre88:78Independiente BBC
179-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)78:60Barrio Parque (Córdoba)
180-San Isidro (San Francisco)69:61Ameghino
181-Rivadavia (Mendoza)66:68Petrolero Argentino (Neuquen)
182-Gimnasia y Esgrima (La Plata)87:80Platense
183-La Unión (Colón)106:89Rocamora (C. del Uruguay)
 Lunes - 27 de Noviembre de 2017
184-Villa San Martín83:75Oberá Tenis Club
 Martes - 28 de Noviembre de 2017
185-Echagüe (Paraná)75:78Deportivo Norte
186-Deportivo Viedma81:76Estudiantes (Olavarría)
187-La Unión (Colón)80:84Parque Sur (CdU)
 Miércoles - 29 de Noviembre de 2017
188-Talleres (Tafi Viejo)89:65Asociación Mitre
189-Barrio Parque (Córdoba)81:69Ameghino
190-Petrolero Argentino (Neuquen)81:77Centro Español (Plottier)
191-Platense99:68Ciclista (Junín)
 Jueves - 30 de Noviembre de 2017
192-Oberá Tenis Club83:69Hindú (Resistencia)
193-Unión (Santa Fe)72:69Deportivo Norte
194-Atenas (Patagones)80:83Estudiantes (Olavarría)
 Viernes - 1 de Diciembre de 2017
195-Platense77:68Rocamora (C. del Uruguay)
196-Parque Sur (CdU)78:72Gimnasia y Esgrima (La Plata)
197-Ciclista (Junín)76:72Villa Mitre (CABA)
 Sábado - 2 de Diciembre de 2017
198-Talleres (Tafi Viejo)69:74Independiente BBC
199-Oberá Tenis Club70:64Hindú (Resistencia)
200-Libertad (Sunchales)75:58Echagüe (Paraná)
201-Atenas (Patagones)64:86Deportivo Viedma
202-Centro Español (Plottier)87:73Rivadavia (Mendoza)
203-Petrolero Argentino (Neuquen)85:80Estudiantes (Olavarría)
 Domingo - 3 de Diciembre de 2017
204-San Isidro (San Francisco)75:74Barrio Parque (Córdoba)
205-Unión (Santa Fe)88:91Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
206-Parque Sur (CdU)86:61Temperley
207-Ciclista (Junín)84:73La Unión (Colón)
 Lunes - 4 de Diciembre de 2017
208-Petrolero Argentino (Neuquen)78:71Rivadavia (Mendoza)
209-Villa Mitre (CABA)96:82Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Martes - 5 de Diciembre de 2017
210-Villa San Martín68:58Hindú (Resistencia)
211-Independiente BBC83:87Asociación Mitre
212-Echagüe (Paraná)74:73Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
213-Deportivo Norte76:84Libertad (Sunchales)
214-Deportivo Viedma82:69Atenas (Patagones)
215-Estudiantes (Olavarría)90:82Centro Español (Plottier)
216-Rocamora (C. del Uruguay)85:67Temperley
 Miércoles - 6 de Diciembre de 2017
217-Ameghino81:67Barrio Parque (Córdoba)
218-Villa Mitre (CABA)67:94Platense
 Jueves - 7 de Diciembre de 2017
219-La Unión (Colón)75:80Temperley
 Viernes - 8 de Diciembre de 2017
220-Asociación Mitre72:75Talleres (Tafi Viejo)
221-Libertad (Sunchales)93:73Unión (Santa Fe)
222-Estudiantes (Olavarría)75:64Atenas (Patagones)
223-Rivadavia (Mendoza)76:64Centro Español (Plottier)
224-Ciclista (Junín)81:79Parque Sur (CdU)
 Sábado - 9 de Diciembre de 2017
225-Independiente BBC86:63Oberá Tenis Club
226-Deportivo Norte78:90Ameghino
227-Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:69Villa Mitre (CABA)
 Domingo - 10 de Diciembre de 2017
228-Hindú (Resistencia)66:75Villa San Martín
229-San Isidro (San Francisco)69:62Echagüe (Paraná)
230-Rivadavia (Mendoza)57:71Centro Español (Plottier)
231-Platense76:69La Unión (Colón)
 Lunes - 11 de Diciembre de 2017
232-Talleres (Tafi Viejo)73:83Oberá Tenis Club
233-Barrio Parque (Córdoba)97:95Libertad (Sunchales)
234-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)55:63Unión (Santa Fe)
235-Atenas (Patagones)78:75Deportivo Viedma
236-Temperley90:75Ciclista (Junín)
237-Rocamora (C. del Uruguay)72:46Parque Sur (CdU)
 Miércoles - 13 de Diciembre de 2017
238-Asociación Mitre84:92Oberá Tenis Club
239-Barrio Parque (Córdoba)70:82Deportivo Norte
240-Ameghino91:84Libertad (Sunchales)
241-Centro Español (Plottier)80:96Petrolero Argentino (Neuquen)
242-Rivadavia (Mendoza)93:86Estudiantes (Olavarría)
243-La Unión (Colón)90:71Ciclista (Junín)
244-Platense99:54Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Jueves - 14 de Diciembre de 2017
245-Independiente BBC58:95Hindú (Resistencia)
246-Deportivo Viedma116:113Villa Mitre (CABA)
247-Unión (Santa Fe)81:75San Isidro (San Francisco)
 Viernes - 15 de Diciembre de 2017
248-Rivadavia (Mendoza)80:70Estudiantes (Olavarría)
249-Ameghino92:70Deportivo Norte
 Sábado - 16 de Diciembre de 2017
250-Echagüe (Paraná)71:58Talleres (Tafi Viejo)
251-Independiente BBC64:90Hindú (Resistencia)
252-Atenas (Patagones)86:72Villa Mitre (CABA)
 Domingo - 17 de Diciembre de 2017
253-Libertad (Sunchales)80:57Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
254-Oberá Tenis Club80:69San Isidro (San Francisco)
255-Temperley74:80Parque Sur (CdU)
256-Ciclista (Junín)72:75Estudiantes (Olavarría)
257-Centro Español (Plottier)92:91Rocamora (C. del Uruguay)
258-Deportivo Viedma92:91Platense
 Lunes - 18 de Diciembre de 2017
259-Villa San Martín79:70Barrio Parque (Córdoba)
260-Unión (Santa Fe)78:92Talleres (Tafi Viejo)
261-Gimnasia y Esgrima (La Plata)92:86Parque Sur (CdU)
 Martes - 19 de Diciembre de 2017
262-Echagüe (Paraná)61:78Asociación Mitre
263-Deportivo Norte94:97Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
264-Hindú (Resistencia)65:84Barrio Parque (Córdoba)
265-Temperley76:83Rivadavia (Mendoza)
266-Atenas (Patagones)74:90Platense
267-Petrolero Argentino (Neuquen)79:78Rocamora (C. del Uruguay)
 Miércoles - 20 de Diciembre de 2017
268-Villa San Martín72:82Ameghino
269-Centro Español (Plottier)90:93La Unión (Colón)
 Jueves - 21 de Diciembre de 2017
270-Deportivo Norte95:83San Isidro (San Francisco)
271-Unión (Santa Fe)102:84Asociación Mitre
272-Oberá Tenis Club86:75Barrio Parque (Córdoba)
273-Talleres (Tafi Viejo)75:62Independiente BBC
274-Hindú (Resistencia)88:65Ameghino
275-Parque Sur (CdU)80:70Ciclista (Junín)
276-Petrolero Argentino (Neuquen)77:63La Unión (Colón)
277-Gimnasia y Esgrima (La Plata)89:98Rivadavia (Mendoza)
 Martes - 9 de Enero de 2018
278-La Unión (Colón)87:95Parque Sur (CdU)
279-Rivadavia (Mendoza)88:89Petrolero Argentino (Neuquen)
 Miércoles - 10 de Enero de 2018
280-San Isidro (San Francisco)61:58Deportivo Norte
281-Ameghino83:84Oberá Tenis Club
282-Talleres (Tafi Viejo)82:58Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
283-Unión (Santa Fe)85:76Villa San Martín
284-Platense93:67Ciclista (Junín)
285-Estudiantes (Olavarría)105:81Temperley
 Jueves - 11 de Enero de 2018
286-La Unión (Colón)80:74Villa Mitre (CABA)
287-Rocamora (C. del Uruguay)78:76Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Viernes - 12 de Enero de 2018
288-Barrio Parque (Córdoba)66:77Oberá Tenis Club
289-Echagüe (Paraná)69:68Villa San Martín
290-Libertad (Sunchales)102:72Unión (Santa Fe)
291-Asociación Mitre71:85Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
292-Talleres (Tafi Viejo)86:106Hindú (Resistencia)
293-Platense87:80Atenas (Patagones)
294-Petrolero Argentino (Neuquen)84:88Centro Español (Plottier)
 Sábado - 13 de Enero de 2018
295-Ciclista (Junín)85:78Temperley
296-Parque Sur (CdU)69:71Deportivo Viedma
 Domingo - 14 de Enero de 2018
297-Deportivo Norte93:51Ameghino
298-Asociación Mitre87:93Hindú (Resistencia)
299-Echagüe (Paraná)79:75Independiente BBC
300-San Isidro (San Francisco)83:70Barrio Parque (Córdoba)
301-Rivadavia (Mendoza)68:70La Unión (Colón)
302-Villa Mitre (CABA)85:83Atenas (Patagones)
 Lunes - 15 de Enero de 2018
303-Oberá Tenis Club69:80Talleres (Tafi Viejo)
304-Rocamora (C. del Uruguay)86:77Deportivo Viedma
 Martes - 16 de Enero de 2018
305-Unión (Santa Fe)84:77Independiente BBC
306-Platense87:80Centro Español (Plottier)
307-Parque Sur (CdU)85:67Estudiantes (Olavarría)
 Miércoles - 17 de Enero de 2018
308-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)84:74San Isidro (San Francisco)
309-Oberá Tenis Club88:67Ameghino
310-Villa San Martín96:90Talleres (Tafi Viejo)
311-Hindú (Resistencia)80:75Echagüe (Paraná)
312-Temperley80:66Petrolero Argentino (Neuquen)
313-La Unión (Colón)81:82Deportivo Viedma
 Jueves - 18 de Enero de 2018
314-Barrio Parque (Córdoba)-vs-Libertad (Sunchales)
315-Villa San Martín-vs-Echagüe (Paraná)
316-Hindú (Resistencia)-vs-Talleres (Tafi Viejo)
317-Gimnasia y Esgrima (La Plata)65:75Platense
318-Rocamora (C. del Uruguay)81:62Estudiantes (Olavarría)
 Viernes - 19 de Enero de 2018
319-Barrio Parque (Córdoba)79:64Libertad (Sunchales)
320-Villa San Martín90:72Echagüe (Paraná)
321-Hindú (Resistencia)96:89Talleres (Tafi Viejo)
322-Villa Mitre (CABA)62:71Petrolero Argentino (Neuquen)
 Sábado - 20 de Enero de 2018
323-Asociación Mitre90:83Unión (Santa Fe)
324-La Unión (Colón)105:95Estudiantes (Olavarría)
 Domingo - 21 de Enero de 2018
325-Ameghino74:93Libertad (Sunchales)
326-Oberá Tenis Club81:78Echagüe (Paraná)
327-Platense71:67Petrolero Argentino (Neuquen)
328-Rivadavia (Mendoza)83:52Ciclista (Junín)
 Lunes - 22 de Enero de 2018
329-Deportivo Norte84:74Barrio Parque (Córdoba)
330-Independiente BBC85:80Villa San Martín
331-Talleres (Tafi Viejo)90:77Unión (Santa Fe)
332-Atenas (Patagones)90:43Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Martes - 23 de Enero de 2018
333-Platense87:92Parque Sur (CdU)
334-Centro Español (Plottier)106:78Temperley
335-Estudiantes (Olavarría)105:82Villa Mitre (CABA)
 Miércoles - 24 de Enero de 2018
336-San Isidro (San Francisco)85:80Ameghino
337-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:57Hindú (Resistencia)
338-Libertad (Sunchales)87:76Oberá Tenis Club
339-Talleres (Tafi Viejo)97:71Villa San Martín
340-Deportivo Viedma88:73Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Jueves - 25 de Enero de 2018
341-Independiente BBC68:64Unión (Santa Fe)
342-Petrolero Argentino (Neuquen)93:101Temperley
 Viernes - 26 de Enero de 2018
343-Deportivo Norte85:79Oberá Tenis Club
344-Libertad (Sunchales)89:82Hindú (Resistencia)
345-Asociación Mitre87:82Villa San Martín
346-Ciclista (Junín)91:84Atenas (Patagones)
347-Estudiantes (Olavarría)105:89Rocamora (C. del Uruguay)
348-Rivadavia (Mendoza)79:77Platense
 Sábado - 27 de Enero de 2018
349-Ameghino85:82San Isidro (San Francisco)
350-Unión (Santa Fe)89:82Echagüe (Paraná)
351-La Unión (Colón)104:98Centro Español (Plottier)
 Domingo - 28 de Enero de 2018
352-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:64Talleres (Tafi Viejo)
353-Barrio Parque (Córdoba)87:83Independiente BBC
354-Gimnasia y Esgrima (La Plata)75:70Villa Mitre (CABA)
355-Estudiantes (Olavarría)100:86Atenas (Patagones)
356-Ciclista (Junín)77:75Rocamora (C. del Uruguay)
 Lunes - 29 de Enero de 2018
357-Oberá Tenis Club87:91Asociación Mitre
358-Platense88:72Rivadavia (Mendoza)
359-Parque Sur (CdU)94:78Centro Español (Plottier)
 Martes - 30 de Enero de 2018
360-San Isidro (San Francisco)81:74Talleres (Tafi Viejo)
361-Ameghino84:81Independiente BBC
 Miércoles - 31 de Enero de 2018
362-Barrio Parque (Córdoba)90:81Unión (Santa Fe)
363-Villa San Martín80:73Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
364-Echagüe (Paraná)70:68Libertad (Sunchales)
365-Hindú (Resistencia)82:86Asociación Mitre
366-Villa Mitre (CABA)74:62Rivadavia (Mendoza)
367-Deportivo Viedma98:79La Unión (Colón)
368-Rocamora (C. del Uruguay)85:89Centro Español (Plottier)
 Jueves - 1 de Febrero de 2018
369-Platense72:44Gimnasia y Esgrima (La Plata)
370-Temperley87:75Ciclista (Junín)
371-Atenas (Patagones)95:73La Unión (Colón)
 Viernes - 2 de Febrero de 2018
372-Ameghino124:130Unión (Santa Fe)
373-Hindú (Resistencia)76:59Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
374-Petrolero Argentino (Neuquen)75:72Estudiantes (Olavarría)
 Sábado - 3 de Febrero de 2018
375-Asociación Mitre90:82Deportivo Norte
376-Oberá Tenis Club89:84Villa San Martín
377-Rocamora (C. del Uruguay)78:82Villa Mitre (CABA)
 Domingo - 4 de Febrero de 2018
378-Libertad (Sunchales)69:65Barrio Parque (Córdoba)
379-Atenas (Patagones)82:73Deportivo Viedma
380-Centro Español (Plottier)92:90Estudiantes (Olavarría)
 Lunes - 5 de Febrero de 2018
381-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)78:76Barrio Parque (Córdoba)
382-Talleres (Tafi Viejo)75:66Deportivo Norte
383-La Unión (Colón)89:78Gimnasia y Esgrima (La Plata)
384-Petrolero Argentino (Neuquen)78:71Rivadavia (Mendoza)
385-Parque Sur (CdU)93:62Villa Mitre (CABA)
 Martes - 6 de Febrero de 2018
386-Echagüe (Paraná)66:68Hindú (Resistencia)
387-Atenas (Patagones)91:102Rocamora (C. del Uruguay)
388-Platense80:72Temperley
 Miércoles - 7 de Febrero de 2018
389-San Isidro (San Francisco)87:77Villa San Martín
390-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)87:72Ameghino
391-Independiente BBC72:74Deportivo Norte
392-Centro Español (Plottier)75:70Rivadavia (Mendoza)
 Jueves - 8 de Febrero de 2018
393-Unión (Santa Fe)97:89Hindú (Resistencia)
394-Deportivo Viedma75:73Rocamora (C. del Uruguay)
395-Gimnasia y Esgrima (La Plata)76:73Ciclista (Junín)
 Viernes - 9 de Febrero de 2018
396-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)79:82Villa San Martín
397-Libertad (Sunchales)95:91Ameghino
398-Villa Mitre (CABA)64:80Platense
 Sábado - 10 de Febrero de 2018
399-Asociación Mitre91:64Echagüe (Paraná)
 Domingo - 11 de Febrero de 2018
400-Talleres (Tafi Viejo)81:84Echagüe (Paraná)
401-Hindú (Resistencia)98:62Oberá Tenis Club
402-San Isidro (San Francisco)85:75Independiente BBC
403-Estudiantes (Olavarría)101:89Ciclista (Junín)
404-Rivadavia (Mendoza)76:58Deportivo Viedma
 Lunes - 12 de Febrero de 2018
405-Temperley73:76Atenas (Patagones)
406-Petrolero Argentino (Neuquen)76:69Villa Mitre (CABA)
407-Rocamora (C. del Uruguay)88:77La Unión (Colón)
 Martes - 13 de Febrero de 2018
408-San Isidro (San Francisco)73:84Unión (Santa Fe)
409-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)76:67Independiente BBC
410-Deportivo Norte69:73Libertad (Sunchales)
411-Villa San Martín85:95Oberá Tenis Club
412-Parque Sur (CdU)90:82Platense
 Miércoles - 14 de Febrero de 2018
413-Barrio Parque (Córdoba)85:75Ameghino
414-Centro Español (Plottier)96:60Villa Mitre (CABA)
415-Gimnasia y Esgrima (La Plata)103:99Atenas (Patagones)
 Jueves - 15 de Febrero de 2018
416-Temperley91:96Rocamora (C. del Uruguay)
417-Deportivo Viedma81:79Petrolero Argentino (Neuquen)
 Viernes - 16 de Febrero de 2018
418-Libertad (Sunchales)99:79San Isidro (San Francisco)
419-Echagüe (Paraná)68:58Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
420-Independiente BBC76:69Ameghino
421-Estudiantes (Olavarría)93:74Parque Sur (CdU)
422-Gimnasia y Esgrima (La Plata)74:77Rocamora (C. del Uruguay)
 Sábado - 17 de Febrero de 2018
423-Asociación Mitre84:94Talleres (Tafi Viejo)
424-Atenas (Patagones)85:81Petrolero Argentino (Neuquen)
 Domingo - 18 de Febrero de 2018
425-Unión (Santa Fe)80:77Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
426-Oberá Tenis Club79:87Hindú (Resistencia)
427-Villa Mitre (CABA)71:84Temperley
428-Ciclista (Junín)80:75Parque Sur (CdU)
429-Deportivo Viedma84:77Centro Español (Plottier)
 Lunes - 19 de Febrero de 2018
430-Barrio Parque (Córdoba)83:80Echagüe (Paraná)
431-Deportivo Norte96:92Independiente BBC
432-Estudiantes (Olavarría)95:83Petrolero Argentino (Neuquen)
433-La Unión (Colón)87:73Platense
434-Rivadavia (Mendoza)96:89Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Martes - 20 de Febrero de 2018
435-Ameghino93:84Echagüe (Paraná)
436-Villa San Martín80:70San Isidro (San Francisco)
437-Atenas (Patagones)85:91Centro Español (Plottier)
 Miércoles - 21 de Febrero de 2018
438-Deportivo Norte75:73Asociación Mitre
439-Libertad (Sunchales)74:76Independiente BBC
440-Villa Mitre (CABA)89:77Deportivo Viedma
441-Parque Sur (CdU)92:83La Unión (Colón)
 Jueves - 22 de Febrero de 2018
442-Hindú (Resistencia)100:68San Isidro (San Francisco)
443-Rivadavia (Mendoza)70:69Temperley
 Viernes - 23 de Febrero de 2018
444-Ameghino86:76Asociación Mitre
445-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)86:94Libertad (Sunchales)
446-Platense93:87Deportivo Viedma
 Sábado - 24 de Febrero de 2018
447-Unión (Santa Fe)102:106Oberá Tenis Club
448-Independiente BBC70:75Talleres (Tafi Viejo)
449-Villa Mitre (CABA)85:66La Unión (Colón)
450-Atenas (Patagones)86:66Parque Sur (CdU)
451-Petrolero Argentino (Neuquen)77:67Ciclista (Junín)
 Domingo - 25 de Febrero de 2018
452-San Isidro (San Francisco)59:63Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
453-Barrio Parque (Córdoba)73:70Asociación Mitre
454-Temperley77:59Estudiantes (Olavarría)
 Lunes - 26 de Febrero de 2018
455-Ameghino83:91Deportivo Norte
456-Echagüe (Paraná)84:87Oberá Tenis Club
457-Platense89:74Rocamora (C. del Uruguay)
458-Centro Español (Plottier)85:75Ciclista (Junín)
459-Deportivo Viedma78:73Parque Sur (CdU)
 Martes - 27 de Febrero de 2018
460-Unión (Santa Fe)85:68San Isidro (San Francisco)
461-Hindú (Resistencia)81:68Villa San Martín
462-Independiente BBC82:73Libertad (Sunchales)
463-Gimnasia y Esgrima (La Plata)91:106Estudiantes (Olavarría)
464-La Unión (Colón)67:76Petrolero Argentino (Neuquen)
 Miércoles - 28 de Febrero de 2018
465-Barrio Parque (Córdoba)91:71Deportivo Norte
466-Atenas (Patagones)76:70Temperley
 Jueves - 1 de Marzo de 2018
467-Asociación Mitre82:75Ameghino
468-Talleres (Tafi Viejo)97:99Libertad (Sunchales)
469-Platense82:64Villa Mitre (CABA)
470-Rocamora (C. del Uruguay)79:66Petrolero Argentino (Neuquen)
 Viernes - 2 de Marzo de 2018
471-Villa San Martín95:88Unión (Santa Fe)
472-Ciclista (Junín)88:93La Unión (Colón)
473-Deportivo Viedma97:59Temperley
474-Estudiantes (Olavarría)82:64Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Sábado - 3 de Marzo de 2018
475-Talleres (Tafi Viejo)102:86Ameghino
476-Independiente BBC67:70Barrio Parque (Córdoba)
477-Asociación Mitre80:83Libertad (Sunchales)
478-Rivadavia (Mendoza)90:74Atenas (Patagones)
479-Parque Sur (CdU)78:70Petrolero Argentino (Neuquen)
 Domingo - 4 de Marzo de 2018
480-San Isidro (San Francisco)85:77Echagüe (Paraná)
481-Hindú (Resistencia)85:70Unión (Santa Fe)
482-Villa Mitre (CABA)77:68Ciclista (Junín)
 Lunes - 5 de Marzo de 2018
483-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:65Deportivo Norte
484-Asociación Mitre81:89Barrio Parque (Córdoba)
485-Centro Español (Plottier)91:86Atenas (Patagones)
486-Estudiantes (Olavarría)60:54Platense
487-Temperley99:90Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Martes - 6 de Marzo de 2018
488-Talleres (Tafi Viejo)75:78Barrio Parque (Córdoba)
489-Independiente BBC87:75Echagüe (Paraná)
490-Rocamora (C. del Uruguay)83:84Parque Sur (CdU)
 Miércoles - 7 de Marzo de 2018
491-Libertad (Sunchales)91:72Deportivo Norte
492-Oberá Tenis Club58:87Unión (Santa Fe)
493-Ciclista (Junín)78:90Centro Español (Plottier)
494-La Unión (Colón)74:70Rivadavia (Mendoza)
495-Petrolero Argentino (Neuquen)80:77Atenas (Patagones)
 Jueves - 8 de Marzo de 2018
496-Gimnasia y Esgrima (La Plata)89:87Deportivo Viedma
 Viernes - 9 de Marzo de 2018
497-Barrio Parque (Córdoba)79:82Hindú (Resistencia)
498-Ameghino68:71Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
499-Villa San Martín83:90Asociación Mitre
500-Ciclista (Junín)77:71Platense
501-Estudiantes (Olavarría)98:93Centro Español (Plottier)
502-Rocamora (C. del Uruguay)109:115Rivadavia (Mendoza)
 Sábado - 10 de Marzo de 2018
503-Oberá Tenis Club101:85Libertad (Sunchales)
504-Temperley76:79Deportivo Viedma
 Domingo - 11 de Marzo de 2018
505-San Isidro (San Francisco)59:74Hindú (Resistencia)
506-Barrio Parque (Córdoba)65:63Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
507-Echagüe (Paraná)100:89Unión (Santa Fe)
508-Independiente BBC80:78Asociación Mitre
509-Parque Sur (CdU)79:78Rivadavia (Mendoza)
510-Villa Mitre (CABA)90:79Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Lunes - 12 de Marzo de 2018
511-Deportivo Norte86:69Villa San Martín
512-La Unión (Colón)71:57Ciclista (Junín)
 Martes - 13 de Marzo de 2018
513-Villa Mitre (CABA)90:81Rocamora (C. del Uruguay)
514-Centro Español (Plottier)88:100Petrolero Argentino (Neuquen)
515-Deportivo Viedma94:96Estudiantes (Olavarría)
 Miércoles - 14 de Marzo de 2018
516-Echagüe (Paraná)99:84Barrio Parque (Córdoba)
517-Libertad (Sunchales)78:65Villa San Martín
518-Talleres (Tafi Viejo)88:84Asociación Mitre
519-Gimnasia y Esgrima (La Plata)78:76Temperley
 Jueves - 15 de Marzo de 2018
520-Oberá Tenis Club77:70Independiente BBC
521-Unión (Santa Fe)79:59Barrio Parque (Córdoba)
522-Atenas (Patagones)76:92Estudiantes (Olavarría)
523-Rivadavia (Mendoza)85:80Rocamora (C. del Uruguay)
 Viernes - 16 de Marzo de 2018
524-San Isidro (San Francisco)77:76Libertad (Sunchales)
525-Platense105:100La Unión (Colón)
526-Ciclista (Junín)74:77Villa Mitre (CABA)
527-Petrolero Argentino (Neuquen)85:64Deportivo Viedma
 Sábado - 17 de Marzo de 2018
528-Ameghino109:87Talleres (Tafi Viejo)
529-Villa San Martín70:67Independiente BBC
530-Parque Sur (CdU)64:55Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Domingo - 18 de Marzo de 2018
531-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)79:71Echagüe (Paraná)
532-Centro Español (Plottier)102:95Deportivo Viedma
 Lunes - 19 de Marzo de 2018
533-Barrio Parque (Córdoba)73:88Talleres (Tafi Viejo)
534-Villa San Martín68:89Deportivo Norte
535-Hindú (Resistencia)95:70Independiente BBC
536-Atenas (Patagones)70:60Ciclista (Junín)
537-Parque Sur (CdU)86:71Temperley
538-Petrolero Argentino (Neuquen)92:78Platense
539-Rivadavia (Mendoza)85:73Villa Mitre (CABA)
 Martes - 20 de Marzo de 2018
540-Asociación Mitre88:85San Isidro (San Francisco)
 Miércoles - 21 de Marzo de 2018
541-Unión (Santa Fe)93:102Ameghino
542-Hindú (Resistencia)104:76Deportivo Norte
543-Centro Español (Plottier)85:87Platense
544-Deportivo Viedma81:62Ciclista (Junín)
545-Rocamora (C. del Uruguay)64:67Temperley
 Jueves - 22 de Marzo de 2018
546-Villa San Martín76:81Libertad (Sunchales)
547-Talleres (Tafi Viejo)97:98San Isidro (San Francisco)
548-Estudiantes (Olavarría)81:65Rivadavia (Mendoza)
549-Parque Sur (CdU)78:86Atenas (Patagones)
 Viernes - 23 de Marzo de 2018
550-Echagüe (Paraná)91:85Ameghino
551-Oberá Tenis Club80:84Deportivo Norte
552-Centro Español (Plottier)94:80Gimnasia y Esgrima (La Plata)
553-La Unión (Colón)77:75Temperley
 Sábado - 24 de Marzo de 2018
554-Hindú (Resistencia)93:82Libertad (Sunchales)
555-Independiente BBC73:66San Isidro (San Francisco)
556-Ciclista (Junín)82:51Rivadavia (Mendoza)
557-Rocamora (C. del Uruguay)76:75Atenas (Patagones)
 Domingo - 25 de Marzo de 2018
558-Petrolero Argentino (Neuquen)80:60Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Lunes - 26 de Marzo de 2018
559-Deportivo Norte95:86Unión (Santa Fe)
560-Independiente BBC70:59Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
561-Villa Mitre (CABA)71:74Parque Sur (CdU)
562-Estudiantes (Olavarría)80:76Deportivo Viedma
563-La Unión (Colón)81:84Atenas (Patagones)
 Martes - 27 de Marzo de 2018
564-Asociación Mitre78:87Oberá Tenis Club
565-Temperley75:89Platense
 Miércoles - 28 de Marzo de 2018
566-Barrio Parque (Córdoba)88:63San Isidro (San Francisco)
567-Libertad (Sunchales)95:82Echagüe (Paraná)
568-Ciclista (Junín)81:73Deportivo Viedma
569-Gimnasia y Esgrima (La Plata)93:89Centro Español (Plottier)
570-Rivadavia (Mendoza)77:69Parque Sur (CdU)
 Jueves - 29 de Marzo de 2018
571-Unión (Santa Fe)95:67Deportivo Norte
572-Talleres (Tafi Viejo)92:86Oberá Tenis Club
573-La Unión (Colón)88:84Rocamora (C. del Uruguay)
 Viernes - 30 de Marzo de 2018
574-Ameghino97:84Villa San Martín
575-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)77:67Asociación Mitre
576-Villa Mitre (CABA)80:90Centro Español (Plottier)
577-Gimnasia y Esgrima (La Plata)89:79Petrolero Argentino (Neuquen)
 Sábado - 31 de Marzo de 2018
578-Independiente BBC93:82Oberá Tenis Club
579-Echagüe (Paraná)80:87Deportivo Norte
 Domingo - 1 de Abril de 2018
580-Ameghino90:86Hindú (Resistencia)
581-San Isidro (San Francisco)67:73Asociación Mitre
582-Barrio Parque (Córdoba)96:84Villa San Martín
583-Ciclista (Junín)87:69Petrolero Argentino (Neuquen)
584-Parque Sur (CdU)80:73Rocamora (C. del Uruguay)
585-Temperley77:80Centro Español (Plottier)
586-Villa Mitre (CABA)78:80Estudiantes (Olavarría)
587-Deportivo Viedma81:72Rivadavia (Mendoza)
 Martes - 3 de Abril de 2018
588-Deportivo Norte73:81Hindú (Resistencia)
589-Libertad (Sunchales)94:76Asociación Mitre
590-Oberá Tenis Club71:74Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
591-Platense82:83Estudiantes (Olavarría)
592-Atenas (Patagones)78:73Rivadavia (Mendoza)
593-Gimnasia y Esgrima (La Plata)98:104La Unión (Colón)
 Miércoles - 4 de Abril de 2018
594-Rocamora (C. del Uruguay)70:56Ciclista (Junín)
595-Centro Español (Plottier)85:66Parque Sur (CdU)
596-Temperley93:92La Unión (Colón)
 Jueves - 5 de Abril de 2018
597-Unión (Santa Fe)65:73Libertad (Sunchales)
 Viernes - 6 de Abril de 2018
598-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:72Oberá Tenis Club
599-Echagüe (Paraná)86:81San Isidro (San Francisco)
600-Deportivo Norte84:75Talleres (Tafi Viejo)
601-Ciclista (Junín)95:85Gimnasia y Esgrima (La Plata)
602-Deportivo Viedma81:73Atenas (Patagones)
603-Estudiantes (Olavarría)95:72La Unión (Colón)
604-Petrolero Argentino (Neuquen)78:68Parque Sur (CdU)
605-Rivadavia (Mendoza)99:78Centro Español (Plottier)
606-Rocamora (C. del Uruguay)73:85Platense
607-Temperley73:70Villa Mitre (CABA)
 Domingo - 8 de Abril de 2018
608-Ameghino75:80Barrio Parque (Córdoba)
609-Deportivo Norte89:83Echagüe (Paraná)
610-San Isidro (San Francisco)73:76Oberá Tenis Club
611-Villa San Martín88:78Hindú (Resistencia)
612-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)75:73Unión (Santa Fe)
613-Libertad (Sunchales)100:79Talleres (Tafi Viejo)
614-Asociación Mitre71:79Independiente BBC
 Jueves - 12 de Abril de 2018
615Serie A1Oberá Tenis Club92:91Ameghino
616Serie A2Barrio Parque (Córdoba)88:73Asociación Mitre
617Serie A3Talleres (Tafi Viejo)62:77Independiente BBC
618Serie A4Unión (Santa Fe)98:59Villa San Martín
619Serie A5Petrolero Argentino (Neuquen)71:75Villa Mitre (CABA)
620Serie A6Centro Español (Plottier)2:0Temperley
621Serie A7Rivadavia (Mendoza)86:64Ciclista (Junín)
622Serie A8Atenas (Patagones)80:75La Unión (Colón)
 Sábado - 14 de Abril de 2018
623Serie A1Oberá Tenis Club80:85Ameghino
624Serie A2Barrio Parque (Córdoba)90:66Asociación Mitre
625Serie A3Talleres (Tafi Viejo)81:82Independiente BBC
626Serie A4Unión (Santa Fe)87:70Villa San Martín
627Serie A5Petrolero Argentino (Neuquen)99:71Villa Mitre (CABA)
628Serie A6Centro Español (Plottier)2:0Temperley
629Serie A7Rivadavia (Mendoza)77:58Ciclista (Junín)
630Serie A8Atenas (Patagones)80:75La Unión (Colón)
 Martes - 17 de Abril de 2018
631Serie A1Ameghino80:87Oberá Tenis Club
632Serie A2Asociación Mitre92:96Barrio Parque (Córdoba)
633Serie A3Independiente BBC76:63Talleres (Tafi Viejo)
634Serie A4Villa San Martín86:94Unión (Santa Fe)
635Serie A5Villa Mitre (CABA)76:62Petrolero Argentino (Neuquen)
636Serie A6Temperley0:2Centro Español (Plottier)
637Serie A7Ciclista (Junín)70:73Rivadavia (Mendoza)
638Serie A8La Unión (Colón)72:62Atenas (Patagones)
 Jueves - 19 de Abril de 2018
639Serie A1Ameghino104:105Oberá Tenis Club
640Serie A2Asociación Mitre-vs-Barrio Parque (Córdoba)
641Serie A3Independiente BBC-vs-Talleres (Tafi Viejo)
642Serie A4Villa San Martín-vs-Unión (Santa Fe)
643Serie A5Villa Mitre (CABA)78:74Petrolero Argentino (Neuquen)
644Serie A6Temperley-vs-Centro Español (Plottier)
645Serie A7Ciclista (Junín)-vs-Rivadavia (Mendoza)
646Serie A8La Unión (Colón)74:84Atenas (Patagones)
 Domingo - 22 de Abril de 2018
647Serie A1Oberá Tenis Club-vs-Ameghino
648Serie A2Barrio Parque (Córdoba)-vs-Asociación Mitre
649Serie A3Talleres (Tafi Viejo)-vs-Independiente BBC
650Serie A4Unión (Santa Fe)-vs-Villa San Martín
651Serie A5Petrolero Argentino (Neuquen)-vs-Villa Mitre (CABA)
652Serie A6Centro Español (Plottier)-vs-Temperley
653Serie A7Rivadavia (Mendoza)-vs-Ciclista (Junín)
654Serie A8Atenas (Patagones)-vs-La Unión (Colón)
 Miércoles - 25 de Abril de 2018
655Serie A11Estudiantes (Olavarría)77:68Villa Mitre (CABA)
656Serie A12Platense78:56Atenas (Patagones)
657Serie A13Deportivo Viedma87:95Rivadavia (Mendoza)
658Serie A14Parque Sur (CdU)74:71Centro Español (Plottier)
659Serie A15Libertad (Sunchales)77:74Independiente BBC
660Serie A16Hindú (Resistencia)72:69Unión (Santa Fe)
661Serie A17Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:57Barrio Parque (Córdoba)
662Serie A18Deportivo Norte73:77Oberá Tenis Club
 Viernes - 27 de Abril de 2018
663Serie A11Estudiantes (Olavarría)88:78Villa Mitre (CABA)
664Serie A12Platense83:78Atenas (Patagones)
665Serie A13Deportivo Viedma83:78Rivadavia (Mendoza)
666Serie A14Parque Sur (CdU)87:69Centro Español (Plottier)
667Serie A15Libertad (Sunchales)75:68Independiente BBC
668Serie A16Hindú (Resistencia)92:65Unión (Santa Fe)
669Serie A17Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)73:80Barrio Parque (Córdoba)
670Serie A18Deportivo Norte89:76Oberá Tenis Club
 Lunes - 30 de Abril de 2018
671Serie A11Villa Mitre (CABA)71:68Estudiantes (Olavarría)
672Serie A12Atenas (Patagones)63:67Platense
673Serie A13Rivadavia (Mendoza)91:82Deportivo Viedma
674Serie A14Centro Español (Plottier)111:87Parque Sur (CdU)
675Serie A15Independiente BBC78:75Libertad (Sunchales)
676Serie A16Unión (Santa Fe)73:64Hindú (Resistencia)
677Serie A17Barrio Parque (Córdoba)65:61Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
678Serie A18Oberá Tenis Club73:71Deportivo Norte
 Miércoles - 2 de Mayo de 2018
679Serie A11Villa Mitre (CABA)66:73Estudiantes (Olavarría)
680Serie A12Atenas (Patagones)-vs-Platense
681Serie A13Rivadavia (Mendoza)81:87Deportivo Viedma
682Serie A14Centro Español (Plottier)100:63Parque Sur (CdU)
683Serie A15Independiente BBC83:73Libertad (Sunchales)
684Serie A16Unión (Santa Fe)80:72Hindú (Resistencia)
685Serie A17Barrio Parque (Córdoba)71:69Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
686Serie A18Oberá Tenis Club80:76Deportivo Norte
 Sábado - 5 de Mayo de 2018
687Serie A11Estudiantes (Olavarría)-vs-Villa Mitre (CABA)
688Serie A12Platense-vs-Atenas (Patagones)
689Serie A13Deportivo Viedma-vs-Rivadavia (Mendoza)
690Serie A14Parque Sur (CdU)-vs-Centro Español (Plottier)
691Serie A15Libertad (Sunchales)-vs-Independiente BBC
692Serie A16Hindú (Resistencia)-vs-Unión (Santa Fe)
693Serie A17Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)-vs-Barrio Parque (Córdoba)
694Serie A18Deportivo Norte-vs-Oberá Tenis Club