Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2017/2018
Calendario
Segunda Fase
# Local Visitante
 Sábado - 16 de Diciembre de 2017
1-Echagüe (Paraná)71:58Talleres (Tafi Viejo)
2-Independiente BBC64:90Hindú (Resistencia)
 Domingo - 17 de Diciembre de 2017
3-Libertad (Sunchales)80:57Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
4-Oberá Tenis Club80:69San Isidro (San Francisco)
 Lunes - 18 de Diciembre de 2017
5-Villa San Martín79:70Barrio Parque (Córdoba)
6-Unión (Santa Fe)78:92Talleres (Tafi Viejo)
 Martes - 19 de Diciembre de 2017
7-Echagüe (Paraná)61:78Asociación Mitre
8-Deportivo Norte94:97Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
9-Hindú (Resistencia)65:84Barrio Parque (Córdoba)
 Miércoles - 20 de Diciembre de 2017
10-Villa San Martín72:82Ameghino
 Jueves - 21 de Diciembre de 2017
11-Deportivo Norte95:83San Isidro (San Francisco)
12-Unión (Santa Fe)102:84Asociación Mitre
13-Oberá Tenis Club86:75Barrio Parque (Córdoba)
14-Talleres (Tafi Viejo)75:62Independiente BBC
15-Hindú (Resistencia)88:65Ameghino
 Miércoles - 10 de Enero de 2018
16-San Isidro (San Francisco)61:58Deportivo Norte
17-Ameghino83:84Oberá Tenis Club
18-Talleres (Tafi Viejo)82:58Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
19-Unión (Santa Fe)85:76Villa San Martín
 Viernes - 12 de Enero de 2018
20-Barrio Parque (Córdoba)66:77Oberá Tenis Club
21-Echagüe (Paraná)69:68Villa San Martín
22-Libertad (Sunchales)102:72Unión (Santa Fe)
23-Asociación Mitre71:85Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
24-Talleres (Tafi Viejo)86:106Hindú (Resistencia)
 Domingo - 14 de Enero de 2018
25-Deportivo Norte93:51Ameghino
26-Asociación Mitre87:93Hindú (Resistencia)
27-Echagüe (Paraná)79:75Independiente BBC
28-San Isidro (San Francisco)83:70Barrio Parque (Córdoba)
 Lunes - 15 de Enero de 2018
29-Oberá Tenis Club69:80Talleres (Tafi Viejo)
 Martes - 16 de Enero de 2018
30-Unión (Santa Fe)84:77Independiente BBC
 Miércoles - 17 de Enero de 2018
31-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)84:74San Isidro (San Francisco)
32-Oberá Tenis Club88:67Ameghino
33-Villa San Martín96:90Talleres (Tafi Viejo)
34-Hindú (Resistencia)80:75Echagüe (Paraná)
 Jueves - 18 de Enero de 2018
35-Barrio Parque (Córdoba)-vs-Libertad (Sunchales)
36-Villa San Martín-vs-Echagüe (Paraná)
37-Hindú (Resistencia)-vs-Talleres (Tafi Viejo)
 Viernes - 19 de Enero de 2018
38-Barrio Parque (Córdoba)79:64Libertad (Sunchales)
39-Villa San Martín90:72Echagüe (Paraná)
40-Hindú (Resistencia)96:89Talleres (Tafi Viejo)
 Sábado - 20 de Enero de 2018
41-Asociación Mitre90:83Unión (Santa Fe)
 Domingo - 21 de Enero de 2018
42-Ameghino74:93Libertad (Sunchales)
43-Oberá Tenis Club81:78Echagüe (Paraná)
 Lunes - 22 de Enero de 2018
44-Deportivo Norte84:74Barrio Parque (Córdoba)
45-Independiente BBC85:80Villa San Martín
46-Talleres (Tafi Viejo)90:77Unión (Santa Fe)
 Miércoles - 24 de Enero de 2018
47-San Isidro (San Francisco)85:80Ameghino
48-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:57Hindú (Resistencia)
49-Libertad (Sunchales)87:76Oberá Tenis Club
50-Talleres (Tafi Viejo)97:71Villa San Martín
 Jueves - 25 de Enero de 2018
51-Independiente BBC68:64Unión (Santa Fe)
 Viernes - 26 de Enero de 2018
52-Deportivo Norte85:79Oberá Tenis Club
53-Libertad (Sunchales)89:82Hindú (Resistencia)
54-Asociación Mitre87:82Villa San Martín
 Sábado - 27 de Enero de 2018
55-Ameghino85:82San Isidro (San Francisco)
56-Unión (Santa Fe)89:82Echagüe (Paraná)
 Domingo - 28 de Enero de 2018
57-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:64Talleres (Tafi Viejo)
58-Barrio Parque (Córdoba)87:83Independiente BBC
 Lunes - 29 de Enero de 2018
59-Oberá Tenis Club87:91Asociación Mitre
 Martes - 30 de Enero de 2018
60-San Isidro (San Francisco)81:74Talleres (Tafi Viejo)
61-Ameghino84:81Independiente BBC
 Miércoles - 31 de Enero de 2018
62-Barrio Parque (Córdoba)90:81Unión (Santa Fe)
63-Villa San Martín80:73Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
64-Echagüe (Paraná)70:68Libertad (Sunchales)
65-Hindú (Resistencia)82:86Asociación Mitre
 Viernes - 2 de Febrero de 2018
66-Ameghino124:130Unión (Santa Fe)
67-Hindú (Resistencia)76:59Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Sábado - 3 de Febrero de 2018
68-Asociación Mitre90:82Deportivo Norte
69-Oberá Tenis Club89:84Villa San Martín
 Domingo - 4 de Febrero de 2018
70-Libertad (Sunchales)69:65Barrio Parque (Córdoba)
 Lunes - 5 de Febrero de 2018
71-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)78:76Barrio Parque (Córdoba)
72-Talleres (Tafi Viejo)75:66Deportivo Norte
 Martes - 6 de Febrero de 2018
73-Echagüe (Paraná)66:68Hindú (Resistencia)
 Miércoles - 7 de Febrero de 2018
74-San Isidro (San Francisco)87:77Villa San Martín
75-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)87:72Ameghino
76-Independiente BBC72:74Deportivo Norte
 Jueves - 8 de Febrero de 2018
77-Unión (Santa Fe)97:89Hindú (Resistencia)
 Viernes - 9 de Febrero de 2018
78-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)79:82Villa San Martín
79-Libertad (Sunchales)95:91Ameghino
 Sábado - 10 de Febrero de 2018
80-Asociación Mitre91:64Echagüe (Paraná)
 Domingo - 11 de Febrero de 2018
81-Talleres (Tafi Viejo)81:84Echagüe (Paraná)
82-Hindú (Resistencia)98:62Oberá Tenis Club
83-San Isidro (San Francisco)85:75Independiente BBC
 Martes - 13 de Febrero de 2018
84-San Isidro (San Francisco)73:84Unión (Santa Fe)
85-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)76:67Independiente BBC
86-Deportivo Norte69:73Libertad (Sunchales)
87-Villa San Martín85:95Oberá Tenis Club
 Miércoles - 14 de Febrero de 2018
88-Barrio Parque (Córdoba)85:75Ameghino
 Viernes - 16 de Febrero de 2018
89-Libertad (Sunchales)99:79San Isidro (San Francisco)
90-Echagüe (Paraná)68:58Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
91-Independiente BBC76:69Ameghino
 Sábado - 17 de Febrero de 2018
92-Asociación Mitre84:94Talleres (Tafi Viejo)
 Domingo - 18 de Febrero de 2018
93-Unión (Santa Fe)80:77Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
94-Oberá Tenis Club79:87Hindú (Resistencia)
 Lunes - 19 de Febrero de 2018
95-Barrio Parque (Córdoba)83:80Echagüe (Paraná)
96-Deportivo Norte96:92Independiente BBC
 Martes - 20 de Febrero de 2018
97-Ameghino93:84Echagüe (Paraná)
98-Villa San Martín80:70San Isidro (San Francisco)
 Miércoles - 21 de Febrero de 2018
99-Deportivo Norte75:73Asociación Mitre
100-Libertad (Sunchales)74:76Independiente BBC
 Jueves - 22 de Febrero de 2018
101-Hindú (Resistencia)100:68San Isidro (San Francisco)
 Viernes - 23 de Febrero de 2018
102-Ameghino86:76Asociación Mitre
103-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)86:94Libertad (Sunchales)
 Sábado - 24 de Febrero de 2018
104-Unión (Santa Fe)102:106Oberá Tenis Club
105-Independiente BBC70:75Talleres (Tafi Viejo)
 Domingo - 25 de Febrero de 2018
106-San Isidro (San Francisco)59:63Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
107-Barrio Parque (Córdoba)73:70Asociación Mitre
 Lunes - 26 de Febrero de 2018
108-Ameghino83:91Deportivo Norte
109-Echagüe (Paraná)84:87Oberá Tenis Club
 Martes - 27 de Febrero de 2018
110-Unión (Santa Fe)85:68San Isidro (San Francisco)
111-Hindú (Resistencia)81:68Villa San Martín
112-Independiente BBC82:73Libertad (Sunchales)
 Miércoles - 28 de Febrero de 2018
113-Barrio Parque (Córdoba)91:71Deportivo Norte
 Jueves - 1 de Marzo de 2018
114-Asociación Mitre82:75Ameghino
115-Talleres (Tafi Viejo)97:99Libertad (Sunchales)
 Viernes - 2 de Marzo de 2018
116-Villa San Martín95:88Unión (Santa Fe)
 Sábado - 3 de Marzo de 2018
117-Talleres (Tafi Viejo)102:86Ameghino
118-Independiente BBC67:70Barrio Parque (Córdoba)
119-Asociación Mitre80:83Libertad (Sunchales)
 Domingo - 4 de Marzo de 2018
120-San Isidro (San Francisco)85:77Echagüe (Paraná)
121-Hindú (Resistencia)85:70Unión (Santa Fe)
 Lunes - 5 de Marzo de 2018
122-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:65Deportivo Norte
123-Asociación Mitre81:89Barrio Parque (Córdoba)
 Martes - 6 de Marzo de 2018
124-Talleres (Tafi Viejo)75:78Barrio Parque (Córdoba)
125-Independiente BBC87:75Echagüe (Paraná)
 Miércoles - 7 de Marzo de 2018
126-Libertad (Sunchales)91:72Deportivo Norte
127-Oberá Tenis Club58:87Unión (Santa Fe)
 Viernes - 9 de Marzo de 2018
128-Barrio Parque (Córdoba)79:82Hindú (Resistencia)
129-Ameghino68:71Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
130-Villa San Martín83:90Asociación Mitre
 Sábado - 10 de Marzo de 2018
131-Oberá Tenis Club101:85Libertad (Sunchales)
 Domingo - 11 de Marzo de 2018
132-San Isidro (San Francisco)59:74Hindú (Resistencia)
133-Barrio Parque (Córdoba)65:63Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
134-Echagüe (Paraná)100:89Unión (Santa Fe)
135-Independiente BBC80:78Asociación Mitre
 Lunes - 12 de Marzo de 2018
136-Deportivo Norte86:69Villa San Martín
 Miércoles - 14 de Marzo de 2018
137-Echagüe (Paraná)99:84Barrio Parque (Córdoba)
138-Libertad (Sunchales)78:65Villa San Martín
139-Talleres (Tafi Viejo)88:84Asociación Mitre
 Jueves - 15 de Marzo de 2018
140-Oberá Tenis Club77:70Independiente BBC
141-Unión (Santa Fe)79:59Barrio Parque (Córdoba)
 Viernes - 16 de Marzo de 2018
142-San Isidro (San Francisco)77:76Libertad (Sunchales)
 Sábado - 17 de Marzo de 2018
143-Ameghino109:87Talleres (Tafi Viejo)
144-Villa San Martín70:67Independiente BBC
 Domingo - 18 de Marzo de 2018
145-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)79:71Echagüe (Paraná)
 Lunes - 19 de Marzo de 2018
146-Barrio Parque (Córdoba)73:88Talleres (Tafi Viejo)
147-Villa San Martín68:89Deportivo Norte
148-Hindú (Resistencia)95:70Independiente BBC
 Martes - 20 de Marzo de 2018
149-Asociación Mitre88:85San Isidro (San Francisco)
 Miércoles - 21 de Marzo de 2018
150-Unión (Santa Fe)93:102Ameghino
151-Hindú (Resistencia)104:76Deportivo Norte
 Jueves - 22 de Marzo de 2018
152-Villa San Martín76:81Libertad (Sunchales)
153-Talleres (Tafi Viejo)97:98San Isidro (San Francisco)
 Viernes - 23 de Marzo de 2018
154-Echagüe (Paraná)91:85Ameghino
155-Oberá Tenis Club80:84Deportivo Norte
 Sábado - 24 de Marzo de 2018
156-Hindú (Resistencia)93:82Libertad (Sunchales)
157-Independiente BBC73:66San Isidro (San Francisco)
 Lunes - 26 de Marzo de 2018
158-Deportivo Norte95:86Unión (Santa Fe)
159-Independiente BBC70:59Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Martes - 27 de Marzo de 2018
160-Asociación Mitre78:87Oberá Tenis Club
 Miércoles - 28 de Marzo de 2018
161-Barrio Parque (Córdoba)88:63San Isidro (San Francisco)
162-Libertad (Sunchales)95:82Echagüe (Paraná)
 Jueves - 29 de Marzo de 2018
163-Unión (Santa Fe)95:67Deportivo Norte
164-Talleres (Tafi Viejo)92:86Oberá Tenis Club
 Viernes - 30 de Marzo de 2018
165-Ameghino97:84Villa San Martín
166-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)77:67Asociación Mitre
 Sábado - 31 de Marzo de 2018
167-Independiente BBC93:82Oberá Tenis Club
168-Echagüe (Paraná)80:87Deportivo Norte
 Domingo - 1 de Abril de 2018
169-Ameghino90:86Hindú (Resistencia)
170-San Isidro (San Francisco)67:73Asociación Mitre
171-Barrio Parque (Córdoba)96:84Villa San Martín
 Martes - 3 de Abril de 2018
172-Deportivo Norte73:81Hindú (Resistencia)
173-Libertad (Sunchales)94:76Asociación Mitre
174-Oberá Tenis Club71:74Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
 Jueves - 5 de Abril de 2018
175-Unión (Santa Fe)65:73Libertad (Sunchales)
 Viernes - 6 de Abril de 2018
176-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)80:72Oberá Tenis Club
177-Echagüe (Paraná)86:81San Isidro (San Francisco)
178-Deportivo Norte84:75Talleres (Tafi Viejo)
 Domingo - 8 de Abril de 2018
179-Ameghino75:80Barrio Parque (Córdoba)
180-Deportivo Norte89:83Echagüe (Paraná)
181-San Isidro (San Francisco)73:76Oberá Tenis Club
182-Villa San Martín88:78Hindú (Resistencia)
183-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)75:73Unión (Santa Fe)
184-Libertad (Sunchales)100:79Talleres (Tafi Viejo)
185-Asociación Mitre71:79Independiente BBC