Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2017/2018
Resultados
Primera Fase
#FechaLocal Visitante 
 Viernes - 15 de Diciembre de 2017 
115/12/2017Ameghino92:70Deportivo Norteboxscore
 Jueves - 14 de Diciembre de 2017 
214/12/2017Independiente BBC58:95Hindú (Resistencia)boxscore
314/12/2017Unión (Santa Fe)81:75San Isidro (San Francisco)boxscore
 Miércoles - 13 de Diciembre de 2017 
413/12/2017Asociación Mitre84:92Oberá Tenis Clubboxscore
513/12/2017Barrio Parque (Córdoba)70:82Deportivo Norteboxscore
613/12/2017Ameghino91:84Libertad (Sunchales)boxscore
713/12/2017Centro Español (Plottier)80:96Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
813/12/2017Rivadavia (Mendoza)93:86Estudiantes (Olavarría)boxscore
913/12/2017La Unión (Colón)90:71Ciclista (Junín)boxscore
1013/12/2017Platense99:54Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Lunes - 11 de Diciembre de 2017 
1111/12/2017Talleres (Tafi Viejo)73:83Oberá Tenis Clubboxscore
1211/12/2017Barrio Parque (Córdoba)97:95Libertad (Sunchales)boxscore
1311/12/2017Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)55:63Unión (Santa Fe)boxscore
1411/12/2017Atenas (Patagones)78:75Deportivo Viedmaboxscore
1511/12/2017Temperley90:75Ciclista (Junín)boxscore
1611/12/2017Rocamora (C. del Uruguay)72:46Parque Sur (CdU)boxscore
 Domingo - 10 de Diciembre de 2017 
1710/12/2017Hindú (Resistencia)66:75Villa San Martínboxscore
1810/12/2017San Isidro (San Francisco)69:62Echagüe (Paraná)boxscore
1910/12/2017Rivadavia (Mendoza)57:71Centro Español (Plottier)boxscore
2010/12/2017Platense76:69La Unión (Colón)boxscore
 Sábado - 9 de Diciembre de 2017 
2109/12/2017Independiente BBC86:63Oberá Tenis Clubboxscore
2209/12/2017Deportivo Norte78:90Ameghinoboxscore
2309/12/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:69Villa Mitre (CABA)boxscore
 Viernes - 8 de Diciembre de 2017 
2408/12/2017Asociación Mitre72:75Talleres (Tafi Viejo)boxscore
2508/12/2017Libertad (Sunchales)93:73Unión (Santa Fe)boxscore
2608/12/2017Estudiantes (Olavarría)75:64Atenas (Patagones)boxscore
2708/12/2017Rivadavia (Mendoza)76:64Centro Español (Plottier)boxscore
2808/12/2017Ciclista (Junín)81:79Parque Sur (CdU)boxscore
 Jueves - 7 de Diciembre de 2017 
2907/12/2017La Unión (Colón)75:80Temperleyboxscore
 Miércoles - 6 de Diciembre de 2017 
3006/12/2017Ameghino81:67Barrio Parque (Córdoba)boxscore
3106/12/2017Villa Mitre (CABA)67:94Platenseboxscore
 Martes - 5 de Diciembre de 2017 
3205/12/2017Villa San Martín68:58Hindú (Resistencia)boxscore
3305/12/2017Independiente BBC83:87Asociación Mitreboxscore
3405/12/2017Echagüe (Paraná)74:73Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
3505/12/2017Deportivo Norte76:84Libertad (Sunchales)boxscore
3605/12/2017Deportivo Viedma82:69Atenas (Patagones)boxscore
3705/12/2017Estudiantes (Olavarría)90:82Centro Español (Plottier)boxscore
3805/12/2017Rocamora (C. del Uruguay)85:67Temperleyboxscore
 Lunes - 4 de Diciembre de 2017 
3904/12/2017Petrolero Argentino (Neuquen)78:71Rivadavia (Mendoza)boxscore
4004/12/2017Villa Mitre (CABA)96:82Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Domingo - 3 de Diciembre de 2017 
4103/12/2017San Isidro (San Francisco)75:74Barrio Parque (Córdoba)boxscore
4203/12/2017Unión (Santa Fe)88:91Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
4303/12/2017Parque Sur (CdU)86:61Temperleyboxscore
4403/12/2017Ciclista (Junín)84:73La Unión (Colón)boxscore
 Sábado - 2 de Diciembre de 2017 
4502/12/2017Talleres (Tafi Viejo)69:74Independiente BBCboxscore
4602/12/2017Oberá Tenis Club70:64Hindú (Resistencia)boxscore
4702/12/2017Libertad (Sunchales)75:58Echagüe (Paraná)boxscore
4802/12/2017Atenas (Patagones)64:86Deportivo Viedmaboxscore
4902/12/2017Centro Español (Plottier)87:73Rivadavia (Mendoza)boxscore
5002/12/2017Petrolero Argentino (Neuquen)85:80Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Viernes - 1 de Diciembre de 2017 
5101/12/2017Platense77:68Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
5201/12/2017Parque Sur (CdU)78:72Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
5301/12/2017Ciclista (Junín)76:72Villa Mitre (CABA)boxscore
 Jueves - 30 de Noviembre de 2017 
5430/11/2017Oberá Tenis Club83:69Hindú (Resistencia)boxscore
5530/11/2017Unión (Santa Fe)72:69Deportivo Norteboxscore
5630/11/2017Atenas (Patagones)80:83Estudiantes (Olavarría)boxscore
 Miércoles - 29 de Noviembre de 2017 
5729/11/2017Talleres (Tafi Viejo)89:65Asociación Mitreboxscore
5829/11/2017Barrio Parque (Córdoba)81:69Ameghinoboxscore
5929/11/2017Petrolero Argentino (Neuquen)81:77Centro Español (Plottier)boxscore
6029/11/2017Platense99:68Ciclista (Junín)boxscore
 Martes - 28 de Noviembre de 2017 
6128/11/2017Echagüe (Paraná)75:78Deportivo Norteboxscore
6228/11/2017Deportivo Viedma81:76Estudiantes (Olavarría)boxscore
6328/11/2017La Unión (Colón)80:84Parque Sur (CdU)boxscore
 Lunes - 27 de Noviembre de 2017 
6427/11/2017Villa San Martín83:75Oberá Tenis Clubboxscore
 Domingo - 26 de Noviembre de 2017 
6526/11/2017Asociación Mitre88:78Independiente BBCboxscore
6626/11/2017Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)78:60Barrio Parque (Córdoba)boxscore
6726/11/2017San Isidro (San Francisco)69:61Ameghinoboxscore
6826/11/2017Rivadavia (Mendoza)66:68Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
6926/11/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)87:80Platenseboxscore
7026/11/2017La Unión (Colón)106:89Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Sábado - 25 de Noviembre de 2017 
7125/11/2017Hindú (Resistencia)84:61Oberá Tenis Clubboxscore
7225/11/2017Libertad (Sunchales)79:66Barrio Parque (Córdoba)boxscore
7325/11/2017Unión (Santa Fe)79:83Echagüe (Paraná)boxscore
 Viernes - 24 de Noviembre de 2017 
7424/11/2017Rivadavia (Mendoza)80:55Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
7524/11/2017Temperley71:77Villa Mitre (CABA)boxscore
 Jueves - 23 de Noviembre de 2017 
7623/11/2017Independiente BBC94:87Talleres (Tafi Viejo)boxscore
7723/11/2017Parque Sur (CdU)85:75Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Miércoles - 22 de Noviembre de 2017 
7822/11/2017Barrio Parque (Córdoba)81:70San Isidro (San Francisco)boxscore
7922/11/2017Deportivo Norte102:86Unión (Santa Fe)boxscore
8022/11/2017Centro Español (Plottier)84:86Deportivo Viedmaboxscore
 Martes - 21 de Noviembre de 2017 
8121/11/2017Oberá Tenis Club86:69Villa San Martínboxscore
8221/11/2017Platense92:60Temperleyboxscore
 Lunes - 20 de Noviembre de 2017 
8320/11/2017Talleres (Tafi Viejo)75:93Asociación Mitreboxscore
8420/11/2017Petrolero Argentino (Neuquen)80:77Deportivo Viedmaboxscore
8520/11/2017Villa Mitre (CABA)88:82La Unión (Colón)boxscore
8620/11/2017Rocamora (C. del Uruguay)86:61Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Domingo - 19 de Noviembre de 2017 
8719/11/2017Oberá Tenis Club79:91Villa San Martínboxscore
8819/11/2017San Isidro (San Francisco)95:92Unión (Santa Fe)boxscore
8919/11/2017Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)72:71Deportivo Norteboxscore
9019/11/2017Estudiantes (Olavarría)73:62Atenas (Patagones)boxscore
 Sábado - 18 de Noviembre de 2017 
9118/11/2017Ameghino83:82Echagüe (Paraná)boxscore
9218/11/2017Temperley80:75Parque Sur (CdU)boxscore
 Viernes - 17 de Noviembre de 2017 
9317/11/2017Hindú (Resistencia)85:75Independiente BBCboxscore
9417/11/2017Barrio Parque (Córdoba)96:66Echagüe (Paraná)boxscore
9517/11/2017Libertad (Sunchales)83:85Deportivo Norteboxscore
9617/11/2017Centro Español (Plottier)78:86Rivadavia (Mendoza)boxscore
9717/11/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)84:81Parque Sur (CdU)boxscore
9817/11/2017Ciclista (Junín)101:92Platenseboxscore
 Jueves - 16 de Noviembre de 2017 
9916/11/2017San Isidro (San Francisco)77:75Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
10016/11/2017Deportivo Viedma85:84Atenas (Patagones)boxscore
 Miércoles - 15 de Noviembre de 2017 
10115/11/2017Villa San Martín95:99Independiente BBCboxscore
10215/11/2017Asociación Mitre77:68Talleres (Tafi Viejo)boxscore
10315/11/2017Petrolero Argentino (Neuquen)73:70Rivadavia (Mendoza)boxscore
 Martes - 14 de Noviembre de 2017 
10414/11/2017Echagüe (Paraná)80:66Libertad (Sunchales)boxscore
10514/11/2017Centro Español (Plottier)84:81Estudiantes (Olavarría)boxscore
10614/11/2017Parque Sur (CdU)79:70Platenseboxscore
 Lunes - 13 de Noviembre de 2017 
10713/11/2017Oberá Tenis Club85:66Independiente BBCboxscore
10813/11/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)96:89La Unión (Colón)boxscore
10913/11/2017Rocamora (C. del Uruguay)66:80Ciclista (Junín)boxscore
 Domingo - 12 de Noviembre de 2017 
11012/11/2017Villa San Martín91:79Asociación Mitreboxscore
11112/11/2017Libertad (Sunchales)99:75San Isidro (San Francisco)boxscore
11212/11/2017Deportivo Norte86:89Barrio Parque (Córdoba)boxscore
11312/11/2017Unión (Santa Fe)94:86Ameghinoboxscore
11412/11/2017Atenas (Patagones)79:67Estudiantes (Olavarría)boxscore
11512/11/2017Parque Sur (CdU)73:76Villa Mitre (CABA)boxscore
11612/11/2017Temperley102:69La Unión (Colón)boxscore
 Sábado - 11 de Noviembre de 2017 
11711/11/2017Echagüe (Paraná)78:66Ameghinoboxscore
 Viernes - 10 de Noviembre de 2017 
11810/11/2017Villa San Martín80:75Hindú (Resistencia)boxscore
11910/11/2017Independiente BBC81:74Asociación Mitreboxscore
12010/11/2017Deportivo Viedma79:74Estudiantes (Olavarría)boxscore
12110/11/2017Rocamora (C. del Uruguay)83:74Villa Mitre (CABA)boxscore
 Jueves - 9 de Noviembre de 2017 
12209/11/2017Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)73:75Libertad (Sunchales)boxscore
12309/11/2017Petrolero Argentino (Neuquen)63:60Centro Español (Plottier)boxscore
12409/11/2017Temperley99:85Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Miércoles - 8 de Noviembre de 2017 
12508/11/2017La Unión (Colón)85:91Platenseboxscore
12608/11/2017Parque Sur (CdU)78:68Ciclista (Junín)boxscore
 Martes - 7 de Noviembre de 2017 
12707/11/2017Villa San Martín84:69Oberá Tenis Clubboxscore
12807/11/2017Talleres (Tafi Viejo)83:74Independiente BBCboxscore
12907/11/2017Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)76:69Echagüe (Paraná)boxscore
13007/11/2017Rivadavia (Mendoza)72:77Deportivo Viedmaboxscore
 Lunes - 6 de Noviembre de 2017 
13106/11/2017Barrio Parque (Córdoba)72:81Unión (Santa Fe)boxscore
13206/11/2017Deportivo Norte106:78San Isidro (San Francisco)boxscore
13306/11/2017Villa Mitre (CABA)71:84Temperleyboxscore
 Domingo - 5 de Noviembre de 2017 
13405/11/2017Hindú (Resistencia)98:85Oberá Tenis Clubboxscore
13505/11/2017Atenas (Patagones)76:66Centro Español (Plottier)boxscore
13605/11/2017Ciclista (Junín)89:80Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
13705/11/2017La Unión (Colón)90:95Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
 Sábado - 4 de Noviembre de 2017 
13804/11/2017Talleres (Tafi Viejo)89:91Villa San Martínboxscore
13904/11/2017Ameghino85:84Unión (Santa Fe)boxscore
14004/11/2017Libertad (Sunchales)77:76Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
14104/11/2017Estudiantes (Olavarría)73:64Rivadavia (Mendoza)boxscore
14204/11/2017Platense87:64Parque Sur (CdU)boxscore
 Viernes - 3 de Noviembre de 2017 
14303/11/2017Echagüe (Paraná)82:74San Isidro (San Francisco)boxscore
14403/11/2017Deportivo Viedma93:88Centro Español (Plottier)boxscore
 Jueves - 2 de Noviembre de 2017 
14502/11/2017Asociación Mitre83:93Villa San Martínboxscore
14602/11/2017Deportivo Norte74:60Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
14702/11/2017Atenas (Patagones)60:61Rivadavia (Mendoza)boxscore
14802/11/2017Villa Mitre (CABA)81:65Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Miércoles - 1 de Noviembre de 2017 
14901/11/2017Talleres (Tafi Viejo)80:72Hindú (Resistencia)boxscore
15001/11/2017Estudiantes (Olavarría)86:70Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
15101/11/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)93:80Ciclista (Junín)boxscore
 Martes - 31 de Octubre de 2017 
15231/10/2017Independiente BBC59:87Villa San Martínboxscore
15331/10/2017San Isidro (San Francisco)76:74Libertad (Sunchales)boxscore
15431/10/2017Deportivo Viedma84:69Rivadavia (Mendoza)boxscore
15531/10/2017Temperley82:85Platenseboxscore
 Lunes - 30 de Octubre de 2017 
15630/10/2017Asociación Mitre78:87Hindú (Resistencia)boxscore
15730/10/2017Echagüe (Paraná)81:84Barrio Parque (Córdoba)boxscore
15830/10/2017Atenas (Patagones)89:67Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
15930/10/2017Rocamora (C. del Uruguay)76:79La Unión (Colón)boxscore
 Domingo - 29 de Octubre de 2017 
16029/10/2017Oberá Tenis Club90:60Talleres (Tafi Viejo)boxscore
16129/10/2017Unión (Santa Fe)95:86Barrio Parque (Córdoba)boxscore
16229/10/2017Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)76:67Ameghinoboxscore
16329/10/2017Villa Mitre (CABA)55:57Parque Sur (CdU)boxscore
16429/10/2017Ciclista (Junín)71:65Temperleyboxscore
 Sábado - 28 de Octubre de 2017 
16528/10/2017Libertad (Sunchales)89:80Ameghinoboxscore
16628/10/2017Deportivo Viedma86:78Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
 Viernes - 27 de Octubre de 2017 
16727/10/2017Hindú (Resistencia)64:88Talleres (Tafi Viejo)boxscore
16827/10/2017San Isidro (San Francisco)86:80Deportivo Norteboxscore
16927/10/2017Centro Español (Plottier)86:92Atenas (Patagones)boxscore
17027/10/2017Rocamora (C. del Uruguay)89:91Platenseboxscore
 Jueves - 26 de Octubre de 2017 
17126/10/2017Asociación Mitre78:67Independiente BBCboxscore
17226/10/2017La Unión (Colón)81:88Villa Mitre (CABA)boxscore
 Miércoles - 25 de Octubre de 2017 
17325/10/2017Villa San Martín67:61Talleres (Tafi Viejo)boxscore
17425/10/2017Unión (Santa Fe)63:81Libertad (Sunchales)boxscore
17525/10/2017Ameghino72:70Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
17625/10/2017Estudiantes (Olavarría)76:59Deportivo Viedmaboxscore
17725/10/2017Petrolero Argentino (Neuquen)75:81Atenas (Patagones)boxscore
17825/10/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)79:76Temperleyboxscore
 Martes - 24 de Octubre de 2017 
17924/10/2017Deportivo Norte86:77Echagüe (Paraná)boxscore
 Lunes - 23 de Octubre de 2017 
18023/10/2017Hindú (Resistencia)85:72Asociación Mitreboxscore
18123/10/2017Barrio Parque (Córdoba)67:69Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)boxscore
18223/10/2017Ameghino95:85San Isidro (San Francisco)boxscore
18323/10/2017Estudiantes (Olavarría)74:75Deportivo Viedmaboxscore
18423/10/2017Rivadavia (Mendoza)72:74Atenas (Patagones)boxscore
18523/10/2017Villa Mitre (CABA)69:62Ciclista (Junín)boxscore
18623/10/2017Gimnasia y Esgrima (La Plata)79:78Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
18723/10/2017Parque Sur (CdU)83:72La Unión (Colón)boxscore
 Sábado - 21 de Octubre de 2017 
18821/10/2017Independiente BBC74:82Talleres (Tafi Viejo)boxscore
18921/10/2017Oberá Tenis Club90:88Asociación Mitreboxscore
19021/10/2017Echagüe (Paraná)76:78Unión (Santa Fe)boxscore
19121/10/2017Centro Español (Plottier)81:74Petrolero Argentino (Neuquen)boxscore
19221/10/2017Temperley71:68Rocamora (C. del Uruguay)boxscore
 Viernes - 20 de Octubre de 2017 
19320/10/2017Hindú (Resistencia)81:77Villa San Martínboxscore
19420/10/2017Ciclista (Junín)82:63Gimnasia y Esgrima (La Plata)boxscore
19520/10/2017Platense81:67Villa Mitre (CABA)boxscore
 Jueves - 19 de Octubre de 2017 
19619/10/2017Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)68:58San Isidro (San Francisco)boxscore