• 18-05-2022
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020 - Estadísticas | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Estadísticas
Jornada
Segunda Fase
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecProm
1

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

15.0321026588.325484.7+110021+210.00+266.7%
2

Deportivo Viedma

14.5220018592.517286.0+131010+110.50+2100.0%
3

Estudiantes (Olavarría)

14.5220016180.515075.0+112000010.50+2100.0%
4

Parque Sur (CdU)

13.5312023478.023879.3-40012+19.50-133.3%
5

Quilmes (Mar del Plata)

12.5211017989.517889.0+11100-19.50-150.0%
6

Petrolero Argentino (Neuquen)

12.0211014974.515175.5-2100109.00-150.0%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

11.5220015678.013366.5+23200007.50+2100.0%
8

Rocamora (C. del Uruguay)

11.5303023076.725785.7-27000308.50-30.0%
9

Villa Mitre

11.011006666.06464.0+2100009.00+1100.0%
10

Centro Español (Plottier)

11.010109393.09595.0-20100-110.00-10.0%
11

Ciclista (Junín)

11.0211016482.016683.0-2100108.00+150.0%
12

Racing Chivilcoy

9.0000000.000.00000009.0000.0%
13

Del Progreso

9.010108282.09595.0-130100-18.00-10.0%
14

Atenas (Patagones)

9.0202016080.017185.5-110101-17.00-20.0%
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecProm
1

Oberá Tenis Club

14.0220016281.014673.0+162000010.00+2100.0%
2

Salta Basket

13.5312022474.726387.7-39100209.50-233.3%
3

San Isidro (San Francisco)

12.5211018391.515577.5+28100109.50+150.0%
4

Ameghino Basket

12.5211016381.516783.5-40011+19.50+150.0%
5

Barrio Parque (Córdoba)

12.5202014472.015678.0-120101-110.50-20.0%
6

Unión (Santa Fe)

12.011009292.07070.0+221000010.00+1100.0%
7

Deportivo Norte

12.011009191.08383.0+81000010.00+1100.0%
8

Central Argentino Olímpico

11.5211014371.516482.0-21100108.50-150.0%
9

Independiente BBC

11.5202013065.015979.5-29000209.50-20.0%
10

Echagüe (Paraná)

10.511008989.05858.0+31100008.50+1100.0%
11

Villa San Martín

10.510107575.08080.0-5000109.50-10.0%
12

Rivadavia (Mendoza)

9.011007575.07373.0+2100007.00+1100.0%
13

Sportivo América

8.511008080.06666.0+14100006.50+1100.0%
14

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

8.510107171.08282.0-11000107.50-10.0%
Primera fase
Conferencia Noreste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Oberá Tenis Club

201284097981.692777.3+526024+20+56-466.7%
2

Unión (Santa Fe)

2012840106588.895979.9+1066024+20-18-266.7%
3

Deportivo Norte

2012840103185.998682.2+455133+20+16-466.7%
4

Villa San Martín

1912750103786.4101184.3+266015+10-15-558.3%
5

Echagüe (Paraná)

171257097981.698281.8-34215-10+13-741.7%
6

Central Argentino Olímpico

171257089474.596580.4-714215-10-25-541.7%
7

Sportivo América

1312111088573.8104086.7-1551506-50-61-98.3%
Conferencia Noroeste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Barrio Parque (Córdoba)

211293096380.387572.9+886033+30-18-275.0%
2

Salta Basket

191275089974.988273.5+175124+10+36-458.3%
3

Independiente BBC

191275087072.586472.0+66015+10+15-558.3%
4

Ameghino Basket

191275096680.598782.3-215124+10-16-458.3%
5

San Isidro (San Francisco)

191275096180.190675.5+555124+10+16-458.3%
6

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

151239081267.788673.8-743306-30-33-725.0%
7

Rivadavia (Mendoza)

1412210088874.095979.9-712406-40+11-916.7%
Conferencia Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Deportivo Viedma

2112930103085.894578.8+856033+30-27-375.0%
2

Centro Español (Plottier)

201284098682.293878.2+486024+20-16-466.7%
3

Quilmes (Mar del Plata)

191275091175.994678.8-356015+10+16-458.3%
4

Petrolero Argentino (Neuquen)

181266098682.298381.9+3511500+25-550.0%
5

Villa Mitre

181266093377.892677.2+7422400+25-550.0%
6

Del Progreso

161248090475.395079.2-463315-20+14-633.3%
7

Atenas (Patagones)

1412210092677.298882.3-621515-40-22-816.7%
Conferencia Centro
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

211293095979.986772.3+926033+30+17-375.0%
2

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

201284095479.593577.9+195133+20+27-366.7%
3

Parque Sur (CdU)

191275088473.788473.705124+10-25-558.3%
4

Racing Chivilcoy

181266098982.495879.8+31511500-15-550.0%
5

Rocamora (C. del Uruguay)

171257094478.796180.1-174215-10+24-641.7%
6

Ciclista (Junín)

161248093577.999983.3-643315-20-34-633.3%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

151239090675.596780.6-612415-30+12-825.0%