• 07-07-2022
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020 - Estadísticas | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Estadísticas
Jornada
Segunda Fase
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

40.0181260150683.7143679.8+707056+510.00-18-266.7%
2

Villa Mitre

40.0191270160384.4152180.1+827156+49.00+16-463.2%
3

Estudiantes (Olavarría)

39.5191090150879.4149278.5+167336010.50-24-652.6%
4

Atenas (Patagones)

39.02111100164078.1166079.0-20922807.00+27-352.4%
5

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

38.5191270149378.6145476.5+3910027+27.50+26-463.2%
6

Centro Español (Plottier)

38.0171160142884.0134779.2+819125+110.00+36-464.7%
7

Deportivo Viedma

37.5198110168188.5167087.9+117219-110.50-53-742.1%
8

Racing Chivilcoy

36.0171070132377.8128875.8+357136+29.00-44-658.8%
9

Parque Sur (CdU)

34.517890122472.0122071.8+47316-29.50+14-647.1%
10

Rocamora (C. del Uruguay)

34.517980135879.9137480.8-167127+18.50+67-352.9%
11

Quilmes (Mar del Plata)

34.5205150157778.9170885.4-13144111-39.50-43-725.0%
12

Petrolero Argentino (Neuquen)

33.016880128680.4131382.1-277315-29.00+34-650.0%
13

Ciclista (Junín)

32.0195140148077.9163385.9-1535509-58.00-41-926.3%
14

Del Progreso

30.0166100124577.8123677.3+94426-28.00-15-537.5%
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Villa San Martín

39.5161420134183.8113170.7+2109052+59.50+49-187.5%
2

Oberá Tenis Club

39.0171250149387.8137781.0+1167055+510.00+16-470.6%
3

Deportivo Norte

39.0181170145180.6143379.6+187146+310.00-26-461.1%
4

Unión (Santa Fe)

38.0171160142683.9131277.2+1149026+210.00+17-364.7%
5

Salta Basket

36.5171070139882.2137680.9+22911609.50+57-358.8%
6

Echagüe (Paraná)

35.518990135475.2136375.7-9811808.50-25-550.0%
7

San Isidro (San Francisco)

34.516970124477.8115872.4+867126+19.50+15-556.3%
8

Rivadavia (Mendoza)

34.018990141878.8142679.2-86237+17.00-16-450.0%
9

Ameghino Basket

33.516880135784.8134784.2+104246+29.50+16-450.0%
10

Barrio Parque (Córdoba)

32.5175120128175.4130576.8-245408-410.50-24-629.4%
11

Independiente BBC

32.5176110128675.6145785.7-1715417-39.50+24-635.3%
12

Central Argentino Olímpico

31.5176110132577.9141082.9-855516-48.50-62-835.3%
13

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

28.5174130113566.8129876.4-1634508-57.50-14-623.5%
14

Sportivo América

28.5175120130876.9142483.8-1164418-36.50+12-829.4%
Primera fase
Conferencia Noreste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Oberá Tenis Club

201284097981.692777.3+526024+20+56-466.7%
2

Unión (Santa Fe)

2012840106588.895979.9+1066024+20-18-266.7%
3

Deportivo Norte

2012840103185.998682.2+455133+20+16-466.7%
4

Villa San Martín

1912750103786.4101184.3+266015+10-15-558.3%
5

Echagüe (Paraná)

171257097981.698281.8-34215-10+13-741.7%
6

Central Argentino Olímpico

171257089474.596580.4-714215-10-25-541.7%
7

Sportivo América

1312111088573.8104086.7-1551506-50-61-98.3%
Conferencia Noroeste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Barrio Parque (Córdoba)

211293096380.387572.9+886033+30-18-275.0%
2

Salta Basket

191275089974.988273.5+175124+10+36-458.3%
3

Independiente BBC

191275087072.586472.0+66015+10+15-558.3%
4

Ameghino Basket

191275096680.598782.3-215124+10-16-458.3%
5

San Isidro (San Francisco)

191275096180.190675.5+555124+10+16-458.3%
6

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

151239081267.788673.8-743306-30-33-725.0%
7

Rivadavia (Mendoza)

1412210088874.095979.9-712406-40+11-916.7%
Conferencia Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Deportivo Viedma

2112930103085.894578.8+856033+30-27-375.0%
2

Centro Español (Plottier)

201284098682.293878.2+486024+20-16-466.7%
3

Quilmes (Mar del Plata)

191275091175.994678.8-356015+10+16-458.3%
4

Petrolero Argentino (Neuquen)

181266098682.298381.9+3511500+25-550.0%
5

Villa Mitre

181266093377.892677.2+7422400+25-550.0%
6

Del Progreso

161248090475.395079.2-463315-20+14-633.3%
7

Atenas (Patagones)

1412210092677.298882.3-621515-40-22-816.7%
Conferencia Centro
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

211293095979.986772.3+926033+30+17-375.0%
2

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

201284095479.593577.9+195133+20+27-366.7%
3

Parque Sur (CdU)

191275088473.788473.705124+10-25-558.3%
4

Racing Chivilcoy

181266098982.495879.8+31511500-15-550.0%
5

Rocamora (C. del Uruguay)

171257094478.796180.1-174215-10+24-641.7%
6

Ciclista (Junín)

161248093577.999983.3-643315-20-34-633.3%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

151239090675.596780.6-612415-30+12-825.0%