• 24-09-2022
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020 - Estadísticas | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Estadísticas
Jornada
Segunda Fase
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecProm
1

Deportivo Viedma

24.5954080589.479288.0+134014+110.50+255.6%
2

Estudiantes (Olavarría)

23.5853068485.568085.0+44112010.50-162.5%
3

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

22.5963067474.962469.3+505013+17.50-166.7%
4

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

22.0844065982.466182.6-22024+210.00+150.0%
5

Racing Chivilcoy

21.0660050484.042070.0+844020+29.00+6100.0%
6

Villa Mitre

21.0752058183.054978.4+323121+19.00+371.4%
7

Parque Sur (CdU)

20.5743050672.348569.3+213013+19.50+157.1%
8

Centro Español (Plottier)

20.0642049282.046176.8+313111010.00+166.7%
9

Petrolero Argentino (Neuquen)

20.0743057181.658383.3-12311209.00-157.1%
10

Quilmes (Mar del Plata)

19.5826059274.067584.4-832204-29.50-125.0%
11

Rocamora (C. del Uruguay)

19.5927069377.076585.0-72200708.50-322.2%
12

Atenas (Patagones)

19.0936072280.271779.7+53204-27.00+133.3%
13

Ciclista (Junín)

16.0624046677.749081.7-242202-28.00-333.3%
14

Del Progreso

16.0716052074.356781.0-470313-28.00-114.3%
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecProm
1

Villa San Martín

24.5871066082.557571.9+853041+49.50+787.5%
2

Unión (Santa Fe)

23.0853066683.361176.4+555003010.00+162.5%
3

Deportivo Norte

23.0853062578.163779.6-122132+210.00-362.5%
4

Oberá Tenis Club

22.0660049883.044173.5+574020+210.00+6100.0%
5

Ameghino Basket

21.5844068485.566483.0+202123+19.50+350.0%
6

Salta Basket

21.5936072180.174682.9-253105-19.50-333.3%
7

Echagüe (Paraná)

20.5844059274.059574.4-3400408.50-150.0%
8

San Isidro (San Francisco)

19.5642049983.242771.2+723012+19.50+166.7%
9

Barrio Parque (Córdoba)

17.5615044173.545475.7-131203-210.50+116.7%
10

Central Argentino Olímpico

17.5633045175.246677.7-152211-18.50-150.0%
11

Independiente BBC

17.5624045776.250484.0-47111309.50+133.3%
12

Rivadavia (Mendoza)

16.0633049883.050383.8-5211207.00-150.0%
13

Sportivo América

14.5624048380.551786.2-342301-36.50-133.3%
14

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

14.5707041258.954778.1-1350304-37.50-70.0%
Primera fase
Conferencia Noreste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Oberá Tenis Club

201284097981.692777.3+526024+20+56-466.7%
2

Unión (Santa Fe)

2012840106588.895979.9+1066024+20-18-266.7%
3

Deportivo Norte

2012840103185.998682.2+455133+20+16-466.7%
4

Villa San Martín

1912750103786.4101184.3+266015+10-15-558.3%
5

Echagüe (Paraná)

171257097981.698281.8-34215-10+13-741.7%
6

Central Argentino Olímpico

171257089474.596580.4-714215-10-25-541.7%
7

Sportivo América

1312111088573.8104086.7-1551506-50-61-98.3%
Conferencia Noroeste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Barrio Parque (Córdoba)

211293096380.387572.9+886033+30-18-275.0%
2

Salta Basket

191275089974.988273.5+175124+10+36-458.3%
3

Independiente BBC

191275087072.586472.0+66015+10+15-558.3%
4

Ameghino Basket

191275096680.598782.3-215124+10-16-458.3%
5

San Isidro (San Francisco)

191275096180.190675.5+555124+10+16-458.3%
6

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

151239081267.788673.8-743306-30-33-725.0%
7

Rivadavia (Mendoza)

1412210088874.095979.9-712406-40+11-916.7%
Conferencia Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Deportivo Viedma

2112930103085.894578.8+856033+30-27-375.0%
2

Centro Español (Plottier)

201284098682.293878.2+486024+20-16-466.7%
3

Quilmes (Mar del Plata)

191275091175.994678.8-356015+10+16-458.3%
4

Petrolero Argentino (Neuquen)

181266098682.298381.9+3511500+25-550.0%
5

Villa Mitre

181266093377.892677.2+7422400+25-550.0%
6

Del Progreso

161248090475.395079.2-463315-20+14-633.3%
7

Atenas (Patagones)

1412210092677.298882.3-621515-40-22-816.7%
Conferencia Centro
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

211293095979.986772.3+926033+30+17-375.0%
2

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

201284095479.593577.9+195133+20+27-366.7%
3

Parque Sur (CdU)

191275088473.788473.705124+10-25-558.3%
4

Racing Chivilcoy

181266098982.495879.8+31511500-15-550.0%
5

Rocamora (C. del Uruguay)

171257094478.796180.1-174215-10+24-641.7%
6

Ciclista (Junín)

161248093577.999983.3-643315-20-34-633.3%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

151239090675.596780.6-612415-30+12-825.0%