• 24-09-2022
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020 - Estadísticas | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Estadísticas
Jornada
Segunda Fase
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecProm
1

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

19.0633051986.550884.7+111023+210.00-250.0%
2

Deportivo Viedma

18.5532043987.844989.8-102012+110.50+160.0%
3

Estudiantes (Olavarría)

17.5431034385.831679.0+273100-110.50-175.0%
4

Parque Sur (CdU)

17.5532037775.435871.6+192012+19.50+260.0%
5

Racing Chivilcoy

17.0440032982.328671.5+432020+29.00+4100.0%
6

Quilmes (Mar del Plata)

16.5615045175.250884.7-571203-29.50-516.7%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

15.5532037575.035070.0+252012+17.50-260.0%
8

Centro Español (Plottier)

15.0321024481.323076.7+142100-110.00+266.7%
9

Petrolero Argentino (Neuquen)

15.0422031077.532982.3-19200209.00+150.0%
10

Rocamora (C. del Uruguay)

14.5514038577.043186.2-46100408.50-120.0%
11

Villa Mitre

14.0321022976.322575.0+41011+19.00+166.7%
12

Ciclista (Junín)

14.0422034786.833383.3+142101-18.00-150.0%
13

Atenas (Patagones)

14.0523041082.039679.2+142102-17.00+240.0%
14

Del Progreso

11.0303021270.725183.7-390201-28.00-30.0%
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecProm
1

Villa San Martín

18.5541040480.836873.6+362021+29.50+480.0%
2

Salta Basket

18.5633049081.750083.3-103102-19.50+150.0%
3

Deportivo Norte

18.0440032781.828671.5+411030+310.00+4100.0%
4

Oberá Tenis Club

18.0440031979.828270.5+372020+210.00+4100.0%
5

San Isidro (San Francisco)

16.5431034887.028370.8+652011+19.50+375.0%
6

Echagüe (Paraná)

16.5532039078.036573.0+25300208.50+160.0%
7

Unión (Santa Fe)

16.0422031578.830075.0+152002010.00-250.0%
8

Independiente BBC

15.5514037074.042384.6-531103-19.50-120.0%
9

Ameghino Basket

14.5413032481.033984.8-15011209.50-225.0%
10

Barrio Parque (Córdoba)

13.5303020468.023377.7-290201-210.50-30.0%
11

Rivadavia (Mendoza)

13.0422033082.533383.3-31012+17.00+150.0%
12

Central Argentino Olímpico

12.5312022474.724782.3-231101-18.50-233.3%
13

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

11.5404024160.331278.0-710202-27.50-40.0%
14

Sportivo América

10.5312023879.325384.3-151200-26.50-233.3%
Primera fase
Conferencia Noreste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Oberá Tenis Club

201284097981.692777.3+526024+20+56-466.7%
2

Unión (Santa Fe)

2012840106588.895979.9+1066024+20-18-266.7%
3

Deportivo Norte

2012840103185.998682.2+455133+20+16-466.7%
4

Villa San Martín

1912750103786.4101184.3+266015+10-15-558.3%
5

Echagüe (Paraná)

171257097981.698281.8-34215-10+13-741.7%
6

Central Argentino Olímpico

171257089474.596580.4-714215-10-25-541.7%
7

Sportivo América

1312111088573.8104086.7-1551506-50-61-98.3%
Conferencia Noroeste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Barrio Parque (Córdoba)

211293096380.387572.9+886033+30-18-275.0%
2

Salta Basket

191275089974.988273.5+175124+10+36-458.3%
3

Independiente BBC

191275087072.586472.0+66015+10+15-558.3%
4

Ameghino Basket

191275096680.598782.3-215124+10-16-458.3%
5

San Isidro (San Francisco)

191275096180.190675.5+555124+10+16-458.3%
6

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

151239081267.788673.8-743306-30-33-725.0%
7

Rivadavia (Mendoza)

1412210088874.095979.9-712406-40+11-916.7%
Conferencia Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Deportivo Viedma

2112930103085.894578.8+856033+30-27-375.0%
2

Centro Español (Plottier)

201284098682.293878.2+486024+20-16-466.7%
3

Quilmes (Mar del Plata)

191275091175.994678.8-356015+10+16-458.3%
4

Petrolero Argentino (Neuquen)

181266098682.298381.9+3511500+25-550.0%
5

Villa Mitre

181266093377.892677.2+7422400+25-550.0%
6

Del Progreso

161248090475.395079.2-463315-20+14-633.3%
7

Atenas (Patagones)

1412210092677.298882.3-621515-40-22-816.7%
Conferencia Centro
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

211293095979.986772.3+926033+30+17-375.0%
2

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

201284095479.593577.9+195133+20+27-366.7%
3

Parque Sur (CdU)

191275088473.788473.705124+10-25-558.3%
4

Racing Chivilcoy

181266098982.495879.8+31511500-15-550.0%
5

Rocamora (C. del Uruguay)

171257094478.796180.1-174215-10+24-641.7%
6

Ciclista (Junín)

161248093577.999983.3-643315-20-34-633.3%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

151239090675.596780.6-612415-30+12-825.0%