• 24-09-2022
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020 - Estadísticas | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Estadísticas
Jornada
Segunda Fase
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

27.51073086386.384684.6+175122+110.50+27-370.0%
2

Racing Chivilcoy

25.0972074182.367174.6+704032+39.00+17-277.8%
3

Deportivo Viedma

24.5954080589.479288.0+134014+110.50+25-455.6%
4

Parque Sur (CdU)

24.5963067074.462169.0+495013+19.50+36-366.7%
5

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

24.51165082074.580172.8+195015+17.50-35-554.5%
6

Centro Español (Plottier)

24.0862066082.561476.8+465111010.00+36-275.0%
7

Villa Mitre

24.0963076084.470778.6+533132+29.00+16-366.7%
8

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

24.0954074482.772780.8+173024+210.00+25-455.6%
9

Atenas (Patagones)

23.01248095379.499783.1-443216-17.00-24-633.3%
10

Quilmes (Mar del Plata)

22.51129083575.995286.5-1172306-39.50-41-918.2%
11

Rocamora (C. del Uruguay)

22.51138087279.394686.0-743107-18.50-13-727.3%
12

Petrolero Argentino (Neuquen)

21.0844065381.666783.4-143212-19.00-24-450.0%
13

Del Progreso

19.0927070878.774082.2-321413-38.00+12-722.2%
14

Ciclista (Junín)

18.0734056480.656781.0-33202-28.00+13-442.9%
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Unión (Santa Fe)

26.01064082282.276276.2+605014+110.00-16-460.0%
2

Deportivo Norte

26.01064077877.878978.9-113133+210.00-16-460.0%
3

Salta Basket

25.51156089381.290181.9-85105-19.50+24-645.5%
4

Villa San Martín

24.5871066082.557571.9+853041+49.50+77-187.5%
5

Oberá Tenis Club

24.0862064380.459574.4+484022+210.00-26-275.0%
6

Ameghino Basket

23.5954077285.873181.2+413123+19.50+45-455.6%
7

San Isidro (San Francisco)

21.5752057381.949871.1+754012+19.50+25-271.4%
8

Central Argentino Olímpico

21.5945069377.071379.2-203213-18.50-24-544.4%
9

Echagüe (Paraná)

21.5945066573.967975.4-14400508.50-24-544.4%
10

Barrio Parque (Córdoba)

21.5927067575.069977.7-242205-210.50+12-722.2%
11

Independiente BBC

20.5835060275.365381.6-512213-19.50+13-537.5%
12

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

18.5927056362.668976.6-1262304-37.50+22-722.2%
13

Rivadavia (Mendoza)

18.0835063279.066483.0-32211407.00-33-537.5%
14

Sportivo América

16.5734056781.059084.3-233301-36.50+13-442.9%
Primera fase
Conferencia Noreste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Oberá Tenis Club

201284097981.692777.3+526024+20+56-466.7%
2

Unión (Santa Fe)

2012840106588.895979.9+1066024+20-18-266.7%
3

Deportivo Norte

2012840103185.998682.2+455133+20+16-466.7%
4

Villa San Martín

1912750103786.4101184.3+266015+10-15-558.3%
5

Echagüe (Paraná)

171257097981.698281.8-34215-10+13-741.7%
6

Central Argentino Olímpico

171257089474.596580.4-714215-10-25-541.7%
7

Sportivo América

1312111088573.8104086.7-1551506-50-61-98.3%
Conferencia Noroeste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Barrio Parque (Córdoba)

211293096380.387572.9+886033+30-18-275.0%
2

Salta Basket

191275089974.988273.5+175124+10+36-458.3%
3

Independiente BBC

191275087072.586472.0+66015+10+15-558.3%
4

Ameghino Basket

191275096680.598782.3-215124+10-16-458.3%
5

San Isidro (San Francisco)

191275096180.190675.5+555124+10+16-458.3%
6

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

151239081267.788673.8-743306-30-33-725.0%
7

Rivadavia (Mendoza)

1412210088874.095979.9-712406-40+11-916.7%
Conferencia Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Deportivo Viedma

2112930103085.894578.8+856033+30-27-375.0%
2

Centro Español (Plottier)

201284098682.293878.2+486024+20-16-466.7%
3

Quilmes (Mar del Plata)

191275091175.994678.8-356015+10+16-458.3%
4

Petrolero Argentino (Neuquen)

181266098682.298381.9+3511500+25-550.0%
5

Villa Mitre

181266093377.892677.2+7422400+25-550.0%
6

Del Progreso

161248090475.395079.2-463315-20+14-633.3%
7

Atenas (Patagones)

1412210092677.298882.3-621515-40-22-816.7%
Conferencia Centro
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

211293095979.986772.3+926033+30+17-375.0%
2

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

201284095479.593577.9+195133+20+27-366.7%
3

Parque Sur (CdU)

191275088473.788473.705124+10-25-558.3%
4

Racing Chivilcoy

181266098982.495879.8+31511500-15-550.0%
5

Rocamora (C. del Uruguay)

171257094478.796180.1-174215-10+24-641.7%
6

Ciclista (Junín)

161248093577.999983.3-643315-20-34-633.3%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

151239090675.596780.6-612415-30+12-825.0%