• 24-09-2022
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020 - Estadísticas | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Estadísticas
Jornada
Segunda Fase
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Villa Mitre

38.0181170152384.6145180.6+727146+39.00-26-461.1%
2

Estudiantes (Olavarría)

37.5171070137680.9134679.2+307334010.50+15-558.8%
3

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

37.0161150132382.7127879.9+456055+510.00+48-268.8%
4

Atenas (Patagones)

37.02010100157278.6159679.8-24822807.00+16-450.0%
5

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

36.5181170139777.6136375.7+349027+27.50+15-561.1%
6

Deportivo Viedma

36.5188100158788.2157187.3+167218-110.50-44-644.4%
7

Centro Español (Plottier)

36.0161060133983.7127779.8+628125+110.00+26-462.5%
8

Racing Chivilcoy

35.0161060124577.8120675.4+397135+29.00-34-662.5%
9

Quilmes (Mar del Plata)

33.5195140150779.3162885.7-12143111-29.50-33-726.3%
10

Parque Sur (CdU)

31.515780109472.9106170.7+336315-29.50+14-646.7%
11

Rocamora (C. del Uruguay)

30.515780118178.7121581.0-345127+18.50+46-446.7%
12

Petrolero Argentino (Neuquen)

29.014680112980.6116583.2-365315-29.00+14-642.9%
13

Ciclista (Junín)

29.0165110126479.0135784.8-935506-58.00-13-731.3%
14

Del Progreso

27.014590106976.4109278.0-233425-28.00+35-535.7%
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Villa San Martín

37.5151320127284.8106971.3+2038052+59.50+39-186.7%
2

Deportivo Norte

37.0161150129380.8126278.9+317144+310.00+36-468.8%
3

Oberá Tenis Club

37.0161150141388.3130481.5+1097045+410.00-15-568.8%
4

Unión (Santa Fe)

36.0161060133283.3123277.0+1008026+210.00-16-462.5%
5

Salta Basket

34.516970131482.1130381.4+11811609.50+46-456.3%
6

Echagüe (Paraná)

34.517980128175.4127575.0+6811708.50-15-552.9%
7

San Isidro (San Francisco)

31.514860109077.9100471.7+866125+19.50-15-557.1%
8

Ameghino Basket

31.515780127685.1126884.5+83246+29.50-46-446.7%
9

Rivadavia (Mendoza)

31.016880126178.8127379.6-12622607.00+55-550.0%
10

Barrio Parque (Córdoba)

30.5155100114176.1115276.8-115307-310.50+15-533.3%
11

Central Argentino Olímpico

29.515690115777.1123382.2-765316-28.50-43-740.0%
12

Independiente BBC

28.5154110111174.1128985.9-1783417-39.50-33-726.7%
13

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

25.515312096764.5113175.4-1643507-57.50-13-720.0%
14

Sportivo América

25.5154110112875.2124182.7-1134407-46.50-12-826.7%
Primera fase
Conferencia Noreste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Oberá Tenis Club

201284097981.692777.3+526024+20+56-466.7%
2

Unión (Santa Fe)

2012840106588.895979.9+1066024+20-18-266.7%
3

Deportivo Norte

2012840103185.998682.2+455133+20+16-466.7%
4

Villa San Martín

1912750103786.4101184.3+266015+10-15-558.3%
5

Echagüe (Paraná)

171257097981.698281.8-34215-10+13-741.7%
6

Central Argentino Olímpico

171257089474.596580.4-714215-10-25-541.7%
7

Sportivo América

1312111088573.8104086.7-1551506-50-61-98.3%
Conferencia Noroeste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Barrio Parque (Córdoba)

211293096380.387572.9+886033+30-18-275.0%
2

Salta Basket

191275089974.988273.5+175124+10+36-458.3%
3

Independiente BBC

191275087072.586472.0+66015+10+15-558.3%
4

Ameghino Basket

191275096680.598782.3-215124+10-16-458.3%
5

San Isidro (San Francisco)

191275096180.190675.5+555124+10+16-458.3%
6

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

151239081267.788673.8-743306-30-33-725.0%
7

Rivadavia (Mendoza)

1412210088874.095979.9-712406-40+11-916.7%
Conferencia Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Deportivo Viedma

2112930103085.894578.8+856033+30-27-375.0%
2

Centro Español (Plottier)

201284098682.293878.2+486024+20-16-466.7%
3

Quilmes (Mar del Plata)

191275091175.994678.8-356015+10+16-458.3%
4

Petrolero Argentino (Neuquen)

181266098682.298381.9+3511500+25-550.0%
5

Villa Mitre

181266093377.892677.2+7422400+25-550.0%
6

Del Progreso

161248090475.395079.2-463315-20+14-633.3%
7

Atenas (Patagones)

1412210092677.298882.3-621515-40-22-816.7%
Conferencia Centro
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

211293095979.986772.3+926033+30+17-375.0%
2

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

201284095479.593577.9+195133+20+27-366.7%
3

Parque Sur (CdU)

191275088473.788473.705124+10-25-558.3%
4

Racing Chivilcoy

181266098982.495879.8+31511500-15-550.0%
5

Rocamora (C. del Uruguay)

171257094478.796180.1-174215-10+24-641.7%
6

Ciclista (Junín)

161248093577.999983.3-643315-20-34-633.3%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

151239090675.596780.6-612415-30+12-825.0%