• 24-09-2022
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020 - Estadísticas | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Estadísticas
Jornada
Segunda Fase
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

31.513850106581.9103979.9+266223010.50+15-561.5%
2

Centro Español (Plottier)

30.01284099182.695479.5+376123+110.00-17-366.7%
3

Villa Mitre

30.013850108383.3103779.8+464144+39.00+16-461.5%
4

Deportivo Viedma

29.512750108290.2102685.5+566015+110.50+25-558.3%
5

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

28.51385099176.294772.8+447015+17.50+25-561.5%
6

Parque Sur (CdU)

27.51266087372.883969.9+34511509.50-35-550.0%
7

Racing Chivilcoy

27.01082080380.373273.2+715032+39.00+28-280.0%
8

Atenas (Patagones)

27.014680112180.1115282.3-315216-17.00+25-542.9%
9

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

26.01064082282.280180.1+214024+210.00+36-460.0%
10

Petrolero Argentino (Neuquen)

26.01257096080.0100183.4-414215-19.00-34-641.7%
11

Quilmes (Mar del Plata)

24.51239091376.1102385.3-1103306-39.50+12-825.0%
12

Rocamora (C. del Uruguay)

24.51248095679.7102185.1-654107-18.50+14-633.3%
13

Ciclista (Junín)

22.01046079579.582382.3-284204-28.00-24-640.0%
14

Del Progreso

21.01129083575.989581.4-601415-38.00-22-818.2%
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Unión (Santa Fe)

30.012840101484.591776.4+976024+210.00+26-466.7%
2

Deportivo Norte

30.01284095379.495079.2+34143+310.00+26-466.7%
3

Oberá Tenis Club

29.01183093785.286178.3+765033+310.00-17-372.7%
4

Villa San Martín

28.51091083283.272372.3+1095041+49.50+99-190.0%
5

Ameghino Basket

28.512750102185.196380.3+583243+29.50-16-458.3%
6

Salta Basket

28.513670104180.1105981.5-18511609.50+15-546.2%
7

Central Argentino Olímpico

25.51165086678.787079.1-45213-18.50+25-554.5%
8

San Isidro (San Francisco)

24.5963071779.764271.3+754122+19.50+16-366.7%
9

Echagüe (Paraná)

24.51156079572.381674.2-215105-18.50-14-645.5%
10

Barrio Parque (Córdoba)

23.51037076976.977177.1-23205-210.50+23-730.0%
11

Independiente BBC

23.51138080373.090882.5-1052315-29.50-33-727.3%
12

Rivadavia (Mendoza)

23.01248094578.898882.3-43222607.00+13-733.3%
13

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

21.512210076263.591976.6-1572505-57.50-32-816.7%
14

Sportivo América

19.51037079479.486286.2-683403-46.50-33-730.0%
Primera fase
Conferencia Noreste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Oberá Tenis Club

201284097981.692777.3+526024+20+56-466.7%
2

Unión (Santa Fe)

2012840106588.895979.9+1066024+20-18-266.7%
3

Deportivo Norte

2012840103185.998682.2+455133+20+16-466.7%
4

Villa San Martín

1912750103786.4101184.3+266015+10-15-558.3%
5

Echagüe (Paraná)

171257097981.698281.8-34215-10+13-741.7%
6

Central Argentino Olímpico

171257089474.596580.4-714215-10-25-541.7%
7

Sportivo América

1312111088573.8104086.7-1551506-50-61-98.3%
Conferencia Noroeste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Barrio Parque (Córdoba)

211293096380.387572.9+886033+30-18-275.0%
2

Salta Basket

191275089974.988273.5+175124+10+36-458.3%
3

Independiente BBC

191275087072.586472.0+66015+10+15-558.3%
4

Ameghino Basket

191275096680.598782.3-215124+10-16-458.3%
5

San Isidro (San Francisco)

191275096180.190675.5+555124+10+16-458.3%
6

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

151239081267.788673.8-743306-30-33-725.0%
7

Rivadavia (Mendoza)

1412210088874.095979.9-712406-40+11-916.7%
Conferencia Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Deportivo Viedma

2112930103085.894578.8+856033+30-27-375.0%
2

Centro Español (Plottier)

201284098682.293878.2+486024+20-16-466.7%
3

Quilmes (Mar del Plata)

191275091175.994678.8-356015+10+16-458.3%
4

Petrolero Argentino (Neuquen)

181266098682.298381.9+3511500+25-550.0%
5

Villa Mitre

181266093377.892677.2+7422400+25-550.0%
6

Del Progreso

161248090475.395079.2-463315-20+14-633.3%
7

Atenas (Patagones)

1412210092677.298882.3-621515-40-22-816.7%
Conferencia Centro
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

211293095979.986772.3+926033+30+17-375.0%
2

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

201284095479.593577.9+195133+20+27-366.7%
3

Parque Sur (CdU)

191275088473.788473.705124+10-25-558.3%
4

Racing Chivilcoy

181266098982.495879.8+31511500-15-550.0%
5

Rocamora (C. del Uruguay)

171257094478.796180.1-174215-10+24-641.7%
6

Ciclista (Junín)

161248093577.999983.3-643315-20-34-633.3%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

151239090675.596780.6-612415-30+12-825.0%