• 24-09-2022
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020 - Estadísticas | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Estadísticas
Jornada
Segunda Fase
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Villa Mitre

36.0161150137585.9129681.0+797144+39.00+47-368.8%
2

Estudiantes (Olavarría)

34.515960121280.8117678.4+366234+110.50-15-560.0%
3

Atenas (Patagones)

34.018990142579.2144580.3-20722707.00+17-350.0%
4

Deportivo Viedma

33.515870134589.7130086.7+457116010.50-15-553.3%
5

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

33.014950114681.9111279.4+346035+310.00+26-464.3%
6

Racing Chivilcoy

32.0131030103279.493772.1+957132+29.00+17-376.9%
7

Centro Español (Plottier)

32.014860115082.1112280.1+286125+110.00-35-557.1%
8

Quilmes (Mar del Plata)

31.5175120134178.9144284.8-1014319-29.50-13-729.4%
9

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

29.514860106976.4102873.4+417016+17.50-15-557.1%
10

Parque Sur (CdU)

29.514680101072.199871.3+125315-29.50-54-642.9%
11

Rocamora (C. del Uruguay)

28.514680109878.4115682.6-584127+18.50+35-542.9%
12

Petrolero Argentino (Neuquen)

27.013580103579.6108583.5-504315-29.00-44-638.5%
13

Ciclista (Junín)

26.0144100108977.8119085.0-1014406-48.00-62-828.6%
14

Del Progreso

25.01349098876.0102879.1-402425-28.00+24-630.8%
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Villa San Martín

33.5131120108983.894472.6+1456052+59.50+19-184.6%
2

Oberá Tenis Club

33.0131030113287.1102378.7+1096043+410.00+27-376.9%
3

Unión (Santa Fe)

33.014950116182.9107076.4+917025+210.00+17-364.3%
4

San Isidro (San Francisco)

31.514860109077.9100471.7+866125+19.50-15-557.1%
5

Echagüe (Paraná)

31.515870111274.1111574.3-3711608.50+25-553.3%
6

Deportivo Norte

31.013850102478.8102979.2-54144+310.00-15-561.5%
7

Salta Basket

30.514770111979.9113080.7-11611609.50+25-550.0%
8

Ameghino Basket

29.513760110985.3107082.3+393244+29.50-26-453.8%
9

Rivadavia (Mendoza)

29.015780118679.1120580.3-19522607.00+44-646.7%
10

Central Argentino Olímpico

28.514680108777.6114381.6-565315-28.50-34-642.9%
11

Barrio Parque (Córdoba)

26.51248090875.792076.7-124305-310.50-14-633.3%
12

Independiente BBC

26.51349096574.2108383.3-1183415-39.50-14-630.8%
13

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

24.514311089263.7104474.6-1523506-57.50+13-721.4%
14

Sportivo América

22.513310098876.0108283.2-943406-46.50-62-823.1%
Primera fase
Conferencia Noreste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Oberá Tenis Club

201284097981.692777.3+526024+20+56-466.7%
2

Unión (Santa Fe)

2012840106588.895979.9+1066024+20-18-266.7%
3

Deportivo Norte

2012840103185.998682.2+455133+20+16-466.7%
4

Villa San Martín

1912750103786.4101184.3+266015+10-15-558.3%
5

Echagüe (Paraná)

171257097981.698281.8-34215-10+13-741.7%
6

Central Argentino Olímpico

171257089474.596580.4-714215-10-25-541.7%
7

Sportivo América

1312111088573.8104086.7-1551506-50-61-98.3%
Conferencia Noroeste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Barrio Parque (Córdoba)

211293096380.387572.9+886033+30-18-275.0%
2

Salta Basket

191275089974.988273.5+175124+10+36-458.3%
3

Independiente BBC

191275087072.586472.0+66015+10+15-558.3%
4

Ameghino Basket

191275096680.598782.3-215124+10-16-458.3%
5

San Isidro (San Francisco)

191275096180.190675.5+555124+10+16-458.3%
6

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

151239081267.788673.8-743306-30-33-725.0%
7

Rivadavia (Mendoza)

1412210088874.095979.9-712406-40+11-916.7%
Conferencia Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Deportivo Viedma

2112930103085.894578.8+856033+30-27-375.0%
2

Centro Español (Plottier)

201284098682.293878.2+486024+20-16-466.7%
3

Quilmes (Mar del Plata)

191275091175.994678.8-356015+10+16-458.3%
4

Petrolero Argentino (Neuquen)

181266098682.298381.9+3511500+25-550.0%
5

Villa Mitre

181266093377.892677.2+7422400+25-550.0%
6

Del Progreso

161248090475.395079.2-463315-20+14-633.3%
7

Atenas (Patagones)

1412210092677.298882.3-621515-40-22-816.7%
Conferencia Centro
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

211293095979.986772.3+926033+30+17-375.0%
2

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

201284095479.593577.9+195133+20+27-366.7%
3

Parque Sur (CdU)

191275088473.788473.705124+10-25-558.3%
4

Racing Chivilcoy

181266098982.495879.8+31511500-15-550.0%
5

Rocamora (C. del Uruguay)

171257094478.796180.1-174215-10+24-641.7%
6

Ciclista (Junín)

161248093577.999983.3-643315-20-34-633.3%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

151239090675.596780.6-612415-30+12-825.0%