• 24-09-2022
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020 - Estadísticas | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Estadísticas
Jornada
Segunda Fase
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Villa Mitre

36.0161150137585.9129681.0+797144+39.00+47-368.8%
2

Estudiantes (Olavarría)

35.516970129480.9126679.1+286334010.50-25-556.3%
3

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

35.0151050123682.4119479.6+426045+410.00+37-366.7%
4

Atenas (Patagones)

35.0199100148478.1152880.4-44722807.00-16-447.4%
5

Deportivo Viedma

34.516880142989.3138886.8+417117010.50-25-550.0%
6

Centro Español (Plottier)

34.015960124282.8120880.5+347125+110.00+16-460.0%
7

Quilmes (Mar del Plata)

33.5195140150779.3162885.7-12143111-29.50-33-726.3%
8

Racing Chivilcoy

33.0141040111279.4102873.4+847133+29.00-16-471.4%
9

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

31.515960115777.1111274.1+458016+17.50+16-460.0%
10

Rocamora (C. del Uruguay)

30.515780118178.7121581.0-345127+18.50+46-446.7%
11

Parque Sur (CdU)

29.514680101072.199871.3+125315-29.50-54-642.9%
12

Petrolero Argentino (Neuquen)

29.014680112980.6116583.2-365315-29.00+14-642.9%
13

Ciclista (Junín)

28.0155100118078.7127084.7-905406-48.00+13-733.3%
14

Del Progreso

25.01349098876.0102879.1-402425-28.00+24-630.8%
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Villa San Martín

35.5141220118284.4100071.4+1827052+59.50+29-185.7%
2

Unión (Santa Fe)

35.0151050126484.3115777.1+1078025+210.00+27-366.7%
3

Oberá Tenis Club

34.0141040123187.9112480.3+1076044+410.00-16-471.4%
4

Echagüe (Paraná)

33.516970120775.4119574.7+12811608.50+36-456.3%
5

Deportivo Norte

33.014950111679.7111779.8-15144+310.00+15-564.3%
6

Salta Basket

32.515870122081.3122981.9-9711609.50+36-453.3%
7

San Isidro (San Francisco)

31.514860109077.9100471.7+866125+19.50-15-557.1%
8

Ameghino Basket

31.515780127685.1126884.5+83246+29.50-46-446.7%
9

Rivadavia (Mendoza)

29.015780118679.1120580.3-19522607.00+44-646.7%
10

Central Argentino Olímpico

28.514680108777.6114381.6-565315-28.50-34-642.9%
11

Barrio Parque (Córdoba)

27.51349099676.6101277.8-164306-310.50-24-630.8%
12

Independiente BBC

27.5144100102172.9117684.0-1553416-39.50-23-728.6%
13

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

24.514311089263.7104474.6-1523506-57.50+13-721.4%
14

Sportivo América

22.513310098876.0108283.2-943406-46.50-62-823.1%
Primera fase
Conferencia Noreste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Oberá Tenis Club

201284097981.692777.3+526024+20+56-466.7%
2

Unión (Santa Fe)

2012840106588.895979.9+1066024+20-18-266.7%
3

Deportivo Norte

2012840103185.998682.2+455133+20+16-466.7%
4

Villa San Martín

1912750103786.4101184.3+266015+10-15-558.3%
5

Echagüe (Paraná)

171257097981.698281.8-34215-10+13-741.7%
6

Central Argentino Olímpico

171257089474.596580.4-714215-10-25-541.7%
7

Sportivo América

1312111088573.8104086.7-1551506-50-61-98.3%
Conferencia Noroeste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Barrio Parque (Córdoba)

211293096380.387572.9+886033+30-18-275.0%
2

Salta Basket

191275089974.988273.5+175124+10+36-458.3%
3

Independiente BBC

191275087072.586472.0+66015+10+15-558.3%
4

Ameghino Basket

191275096680.598782.3-215124+10-16-458.3%
5

San Isidro (San Francisco)

191275096180.190675.5+555124+10+16-458.3%
6

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

151239081267.788673.8-743306-30-33-725.0%
7

Rivadavia (Mendoza)

1412210088874.095979.9-712406-40+11-916.7%
Conferencia Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Deportivo Viedma

2112930103085.894578.8+856033+30-27-375.0%
2

Centro Español (Plottier)

201284098682.293878.2+486024+20-16-466.7%
3

Quilmes (Mar del Plata)

191275091175.994678.8-356015+10+16-458.3%
4

Petrolero Argentino (Neuquen)

181266098682.298381.9+3511500+25-550.0%
5

Villa Mitre

181266093377.892677.2+7422400+25-550.0%
6

Del Progreso

161248090475.395079.2-463315-20+14-633.3%
7

Atenas (Patagones)

1412210092677.298882.3-621515-40-22-816.7%
Conferencia Centro
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

211293095979.986772.3+926033+30+17-375.0%
2

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

201284095479.593577.9+195133+20+27-366.7%
3

Parque Sur (CdU)

191275088473.788473.705124+10-25-558.3%
4

Racing Chivilcoy

181266098982.495879.8+31511500-15-550.0%
5

Rocamora (C. del Uruguay)

171257094478.796180.1-174215-10+24-641.7%
6

Ciclista (Junín)

161248093577.999983.3-643315-20-34-633.3%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

151239090675.596780.6-612415-30+12-825.0%