• 11-08-2022
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020 - Estadísticas | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Estadísticas
Jornada
Segunda Fase
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecProm
1

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

20.0734058483.459184.4-71024+210.00-342.9%
2

Estudiantes (Olavarría)

19.5541042384.638777.4+364100-110.50+180.0%
3

Deportivo Viedma

19.5633052186.853789.5-162013+110.50-150.0%
4

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

19.5752052775.347968.4+484012+17.50+271.4%
5

Racing Chivilcoy

19.0550041182.235470.8+573020+29.00+5100.0%
6

Petrolero Argentino (Neuquen)

19.0642049682.750584.2-93012+19.00+366.7%
7

Parque Sur (CdU)

18.5633042570.842570.802013+19.50-150.0%
8

Quilmes (Mar del Plata)

18.5725052675.158283.1-562203-29.50+128.6%
9

Centro Español (Plottier)

18.0532040480.837775.4+272111010.00-160.0%
10

Rocamora (C. del Uruguay)

16.5624046878.049682.7-28200408.50+133.3%
11

Atenas (Patagones)

16.0725056280.356180.1+12104-17.00-228.6%
12

Villa Mitre

15.0422030175.331177.8-10111109.00-150.0%
13

Ciclista (Junín)

14.0422034786.833383.3+142101-18.00-150.0%
14

Del Progreso

13.0505037474.843186.2-570302-38.00-50.0%
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecProm
1

Deportivo Norte

21.0651048881.345175.2+372031+310.00-183.3%
2

Oberá Tenis Club

20.0550041583.036072.0+553020+210.00+5100.0%
3

Unión (Santa Fe)

20.0642048781.244874.7+394002010.00+266.7%
4

Echagüe (Paraná)

19.5743053676.652675.1+10400308.50+157.1%
5

Salta Basket

19.5734057381.958783.9-143103-19.50-142.9%
6

Villa San Martín

18.5541040480.836873.6+362021+29.50+480.0%
7

San Isidro (San Francisco)

17.5532043086.037174.2+592012+19.50-160.0%
8

Ameghino Basket

17.5624050584.251886.3-13111309.50+133.3%
9

Independiente BBC

17.5624045776.250484.0-47111309.50+133.3%
10

Central Argentino Olímpico

16.5532036873.638176.2-13211108.50+260.0%
11

Rivadavia (Mendoza)

16.0633049883.050383.8-5211207.00-150.0%
12

Barrio Parque (Córdoba)

15.5505035671.239879.6-420203-210.50-50.0%
13

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

12.5505029358.636873.6-750302-37.50-50.0%
14

Sportivo América

11.5413031779.334486.0-271201-26.50-325.0%
Primera fase
Conferencia Noreste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Oberá Tenis Club

201284097981.692777.3+526024+20+56-466.7%
2

Unión (Santa Fe)

2012840106588.895979.9+1066024+20-18-266.7%
3

Deportivo Norte

2012840103185.998682.2+455133+20+16-466.7%
4

Villa San Martín

1912750103786.4101184.3+266015+10-15-558.3%
5

Echagüe (Paraná)

171257097981.698281.8-34215-10+13-741.7%
6

Central Argentino Olímpico

171257089474.596580.4-714215-10-25-541.7%
7

Sportivo América

1312111088573.8104086.7-1551506-50-61-98.3%
Conferencia Noroeste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Barrio Parque (Córdoba)

211293096380.387572.9+886033+30-18-275.0%
2

Salta Basket

191275089974.988273.5+175124+10+36-458.3%
3

Independiente BBC

191275087072.586472.0+66015+10+15-558.3%
4

Ameghino Basket

191275096680.598782.3-215124+10-16-458.3%
5

San Isidro (San Francisco)

191275096180.190675.5+555124+10+16-458.3%
6

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

151239081267.788673.8-743306-30-33-725.0%
7

Rivadavia (Mendoza)

1412210088874.095979.9-712406-40+11-916.7%
Conferencia Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Deportivo Viedma

2112930103085.894578.8+856033+30-27-375.0%
2

Centro Español (Plottier)

201284098682.293878.2+486024+20-16-466.7%
3

Quilmes (Mar del Plata)

191275091175.994678.8-356015+10+16-458.3%
4

Petrolero Argentino (Neuquen)

181266098682.298381.9+3511500+25-550.0%
5

Villa Mitre

181266093377.892677.2+7422400+25-550.0%
6

Del Progreso

161248090475.395079.2-463315-20+14-633.3%
7

Atenas (Patagones)

1412210092677.298882.3-621515-40-22-816.7%
Conferencia Centro
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

211293095979.986772.3+926033+30+17-375.0%
2

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

201284095479.593577.9+195133+20+27-366.7%
3

Parque Sur (CdU)

191275088473.788473.705124+10-25-558.3%
4

Racing Chivilcoy

181266098982.495879.8+31511500-15-550.0%
5

Rocamora (C. del Uruguay)

171257094478.796180.1-174215-10+24-641.7%
6

Ciclista (Junín)

161248093577.999983.3-643315-20-34-633.3%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

151239090675.596780.6-612415-30+12-825.0%