• 11-08-2022
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020 - Estadísticas | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Estadísticas
Jornada
Segunda Fase
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

25.5963076685.175383.7+135112010.50+16-366.7%
2

Deportivo Viedma

24.5954080589.479288.0+134014+110.50+25-455.6%
3

Villa Mitre

24.0963076084.470778.6+533132+29.00+16-366.7%
4

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

24.0954074482.772780.8+173024+210.00+25-455.6%
5

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

23.51064074174.170970.9+325014+17.50-26-460.0%
6

Parque Sur (CdU)

22.5853059173.955269.0+394013+19.50+25-362.5%
7

Racing Chivilcoy

22.0761057081.450572.1+654021+29.00-16-185.7%
8

Centro Español (Plottier)

22.0752056680.953376.1+334111010.00+25-271.4%
9

Quilmes (Mar del Plata)

21.51028074274.285585.5-1132206-29.50-32-820.0%
10

Petrolero Argentino (Neuquen)

21.0844065381.666783.4-143212-19.00-24-450.0%
11

Atenas (Patagones)

21.01046080680.679979.9+73214-17.00+24-640.0%
12

Rocamora (C. del Uruguay)

19.5927069377.076585.0-72200708.50-32-722.2%
13

Ciclista (Junín)

18.0734056480.656781.0-33202-28.00+13-442.9%
14

Del Progreso

17.0817060475.567484.3-700413-38.00-21-712.5%
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Unión (Santa Fe)

26.01064082282.276276.2+605014+110.00-16-460.0%
2

Deportivo Norte

25.0963069877.670478.2-63132+210.00+16-366.7%
3

Villa San Martín

24.5871066082.557571.9+853041+49.50+77-187.5%
4

Ameghino Basket

23.5954077285.873181.2+413123+19.50+45-455.6%
5

Salta Basket

23.51046080580.582482.4-194105-19.50+14-640.0%
6

Oberá Tenis Club

23.0761056981.351573.6+544021+210.00-16-185.7%
7

San Isidro (San Francisco)

21.5752057381.949871.1+754012+19.50+25-271.4%
8

Echagüe (Paraná)

20.5844059274.059574.4-3400408.50-14-450.0%
9

Central Argentino Olímpico

19.5743054577.954778.1-23211-18.50+14-357.1%
10

Barrio Parque (Córdoba)

19.5817059073.861977.4-291205-210.50-21-712.5%
11

Independiente BBC

18.5725052474.958283.1-581213-19.50-12-528.6%
12

Rivadavia (Mendoza)

18.0835063279.066483.0-32211407.00-33-537.5%
13

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

16.5817048360.461576.9-1321304-37.50+11-712.5%
14

Sportivo América

14.5624048380.551786.2-342301-36.50-12-433.3%
Primera fase
Conferencia Noreste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Oberá Tenis Club

201284097981.692777.3+526024+20+56-466.7%
2

Unión (Santa Fe)

2012840106588.895979.9+1066024+20-18-266.7%
3

Deportivo Norte

2012840103185.998682.2+455133+20+16-466.7%
4

Villa San Martín

1912750103786.4101184.3+266015+10-15-558.3%
5

Echagüe (Paraná)

171257097981.698281.8-34215-10+13-741.7%
6

Central Argentino Olímpico

171257089474.596580.4-714215-10-25-541.7%
7

Sportivo América

1312111088573.8104086.7-1551506-50-61-98.3%
Conferencia Noroeste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Barrio Parque (Córdoba)

211293096380.387572.9+886033+30-18-275.0%
2

Salta Basket

191275089974.988273.5+175124+10+36-458.3%
3

Independiente BBC

191275087072.586472.0+66015+10+15-558.3%
4

Ameghino Basket

191275096680.598782.3-215124+10-16-458.3%
5

San Isidro (San Francisco)

191275096180.190675.5+555124+10+16-458.3%
6

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

151239081267.788673.8-743306-30-33-725.0%
7

Rivadavia (Mendoza)

1412210088874.095979.9-712406-40+11-916.7%
Conferencia Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Deportivo Viedma

2112930103085.894578.8+856033+30-27-375.0%
2

Centro Español (Plottier)

201284098682.293878.2+486024+20-16-466.7%
3

Quilmes (Mar del Plata)

191275091175.994678.8-356015+10+16-458.3%
4

Petrolero Argentino (Neuquen)

181266098682.298381.9+3511500+25-550.0%
5

Villa Mitre

181266093377.892677.2+7422400+25-550.0%
6

Del Progreso

161248090475.395079.2-463315-20+14-633.3%
7

Atenas (Patagones)

1412210092677.298882.3-621515-40-22-816.7%
Conferencia Centro
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

211293095979.986772.3+926033+30+17-375.0%
2

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

201284095479.593577.9+195133+20+27-366.7%
3

Parque Sur (CdU)

191275088473.788473.705124+10-25-558.3%
4

Racing Chivilcoy

181266098982.495879.8+31511500-15-550.0%
5

Rocamora (C. del Uruguay)

171257094478.796180.1-174215-10+24-641.7%
6

Ciclista (Junín)

161248093577.999983.3-643315-20-34-633.3%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

151239090675.596780.6-612415-30+12-825.0%