• 11-08-2022
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020 - Estadísticas | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Estadísticas
Jornada
Segunda Fase
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

28.51174092183.791182.8+105123+110.50-16-463.6%
2

Deportivo Viedma

27.511650100090.995686.9+445015+110.50+15-554.5%
3

Racing Chivilcoy

27.01082080380.373273.2+715032+39.00+28-280.0%
4

Centro Español (Plottier)

27.01073083183.178178.1+506112010.00+17-370.0%
5

Villa Mitre

27.01174092984.587679.6+534133+29.00-16-463.6%
6

Parque Sur (CdU)

26.51165079672.476069.1+365015+19.50-26-454.5%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

26.51275088573.885971.6+266015+17.50+15-558.3%
8

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

26.01064082282.280180.1+214024+210.00+36-460.0%
9

Petrolero Argentino (Neuquen)

24.01055082082.083883.8-184213-19.00-15-550.0%
10

Atenas (Patagones)

23.01248095379.499783.1-443216-17.00-24-633.3%
11

Quilmes (Mar del Plata)

22.51129083575.995286.5-1172306-39.50-41-918.2%
12

Rocamora (C. del Uruguay)

22.51138087279.394686.0-743107-18.50-13-727.3%
13

Ciclista (Junín)

21.0945071078.973681.8-264203-28.00-14-544.4%
14

Del Progreso

19.0927070878.774082.2-321413-38.00+12-722.2%
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Villa San Martín

28.51091083283.272372.3+1095041+49.50+99-190.0%
2

Unión (Santa Fe)

28.01174092584.183275.6+936014+110.00+16-463.6%
3

Deportivo Norte

28.01174084576.884977.2-43143+310.00+16-463.6%
4

Ameghino Basket

27.51174093685.187479.5+623143+39.50+67-363.6%
5

Salta Basket

26.51257096580.499582.9-305106-19.50-14-641.7%
6

Oberá Tenis Club

26.0972073681.867675.1+605022+210.00+17-277.8%
7

Central Argentino Olímpico

23.51055076976.977677.6-74213-18.50+15-550.0%
8

Echagüe (Paraná)

23.51055074174.174674.6-5500508.50+15-550.0%
9

Barrio Parque (Córdoba)

23.51037076976.977177.1-23205-210.50+23-730.0%
10

San Isidro (San Francisco)

22.5853064780.958873.5+59411209.50-15-362.5%
11

Independiente BBC

22.51037073973.983283.2-932215-19.50-23-730.0%
12

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

20.51129069563.283976.3-1442405-47.50-22-818.2%
13

Rivadavia (Mendoza)

20.01037077177.182482.4-532215-17.00-53-730.0%
14

Sportivo América

18.5936071779.776284.7-453303-36.50-23-633.3%
Primera fase
Conferencia Noreste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Oberá Tenis Club

201284097981.692777.3+526024+20+56-466.7%
2

Unión (Santa Fe)

2012840106588.895979.9+1066024+20-18-266.7%
3

Deportivo Norte

2012840103185.998682.2+455133+20+16-466.7%
4

Villa San Martín

1912750103786.4101184.3+266015+10-15-558.3%
5

Echagüe (Paraná)

171257097981.698281.8-34215-10+13-741.7%
6

Central Argentino Olímpico

171257089474.596580.4-714215-10-25-541.7%
7

Sportivo América

1312111088573.8104086.7-1551506-50-61-98.3%
Conferencia Noroeste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Barrio Parque (Córdoba)

211293096380.387572.9+886033+30-18-275.0%
2

Salta Basket

191275089974.988273.5+175124+10+36-458.3%
3

Independiente BBC

191275087072.586472.0+66015+10+15-558.3%
4

Ameghino Basket

191275096680.598782.3-215124+10-16-458.3%
5

San Isidro (San Francisco)

191275096180.190675.5+555124+10+16-458.3%
6

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

151239081267.788673.8-743306-30-33-725.0%
7

Rivadavia (Mendoza)

1412210088874.095979.9-712406-40+11-916.7%
Conferencia Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Deportivo Viedma

2112930103085.894578.8+856033+30-27-375.0%
2

Centro Español (Plottier)

201284098682.293878.2+486024+20-16-466.7%
3

Quilmes (Mar del Plata)

191275091175.994678.8-356015+10+16-458.3%
4

Petrolero Argentino (Neuquen)

181266098682.298381.9+3511500+25-550.0%
5

Villa Mitre

181266093377.892677.2+7422400+25-550.0%
6

Del Progreso

161248090475.395079.2-463315-20+14-633.3%
7

Atenas (Patagones)

1412210092677.298882.3-621515-40-22-816.7%
Conferencia Centro
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

211293095979.986772.3+926033+30+17-375.0%
2

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

201284095479.593577.9+195133+20+27-366.7%
3

Parque Sur (CdU)

191275088473.788473.705124+10-25-558.3%
4

Racing Chivilcoy

181266098982.495879.8+31511500-15-550.0%
5

Rocamora (C. del Uruguay)

171257094478.796180.1-174215-10+24-641.7%
6

Ciclista (Junín)

161248093577.999983.3-643315-20-34-633.3%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

151239090675.596780.6-612415-30+12-825.0%