• 07-07-2022
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020 - Estadísticas | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Estadísticas
Jornada
Segunda Fase
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

29.51275098882.398381.9+55223010.50-25-558.3%
2

Centro Español (Plottier)

29.01183090382.184877.1+556122+110.00+28-272.7%
3

Villa Mitre

28.012750100483.796080.0+444134+29.00-26-458.3%
4

Deportivo Viedma

27.511650100090.995686.9+445015+110.50+15-554.5%
5

Racing Chivilcoy

27.01082080380.373273.2+715032+39.00+28-280.0%
6

Parque Sur (CdU)

26.51165079672.476069.1+365015+19.50-26-454.5%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

26.51275088573.885971.6+266015+17.50+15-558.3%
8

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

26.01064082282.280180.1+214024+210.00+36-460.0%
9

Atenas (Patagones)

25.013580104080.0108283.2-424216-17.00+15-538.5%
10

Quilmes (Mar del Plata)

24.51239091376.1102385.3-1103306-39.50+12-825.0%
11

Rocamora (C. del Uruguay)

24.51248095679.7102185.1-654107-18.50+14-633.3%
12

Petrolero Argentino (Neuquen)

24.01055082082.083883.8-184213-19.00-15-550.0%
13

Ciclista (Junín)

22.01046079579.582382.3-284204-28.00-24-640.0%
14

Del Progreso

20.01028077977.981881.8-391414-38.00-12-820.0%
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFArrDesRecU10Prom
1

Villa San Martín

28.51091083283.272372.3+1095041+49.50+99-190.0%
2

Salta Basket

28.513670104180.1105981.5-18511609.50+15-546.2%
3

Oberá Tenis Club

28.01082083683.675375.3+835032+310.00+28-280.0%
4

Unión (Santa Fe)

28.01174092584.183275.6+936014+110.00+16-463.6%
5

Deportivo Norte

28.01174084576.884977.2-43143+310.00+16-463.6%
6

Ameghino Basket

27.51174093685.187479.5+623143+39.50+67-363.6%
7

Central Argentino Olímpico

25.51165086678.787079.1-45213-18.50+25-554.5%
8

San Isidro (San Francisco)

24.5963071779.764271.3+754122+19.50+16-366.7%
9

Echagüe (Paraná)

24.51156079572.381674.2-215105-18.50-14-645.5%
10

Barrio Parque (Córdoba)

23.51037076976.977177.1-23205-210.50+23-730.0%
11

Independiente BBC

23.51138080373.090882.5-1052315-29.50-33-727.3%
12

Rivadavia (Mendoza)

21.01138086578.692183.7-562216-17.00-62-827.3%
13

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

20.51129069563.283976.3-1442405-47.50-22-818.2%
14

Sportivo América

19.51037079479.486286.2-683403-46.50-33-730.0%
Primera fase
Conferencia Noreste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Oberá Tenis Club

201284097981.692777.3+526024+20+56-466.7%
2

Unión (Santa Fe)

2012840106588.895979.9+1066024+20-18-266.7%
3

Deportivo Norte

2012840103185.998682.2+455133+20+16-466.7%
4

Villa San Martín

1912750103786.4101184.3+266015+10-15-558.3%
5

Echagüe (Paraná)

171257097981.698281.8-34215-10+13-741.7%
6

Central Argentino Olímpico

171257089474.596580.4-714215-10-25-541.7%
7

Sportivo América

1312111088573.8104086.7-1551506-50-61-98.3%
Conferencia Noroeste
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Barrio Parque (Córdoba)

211293096380.387572.9+886033+30-18-275.0%
2

Salta Basket

191275089974.988273.5+175124+10+36-458.3%
3

Independiente BBC

191275087072.586472.0+66015+10+15-558.3%
4

Ameghino Basket

191275096680.598782.3-215124+10-16-458.3%
5

San Isidro (San Francisco)

191275096180.190675.5+555124+10+16-458.3%
6

Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)

151239081267.788673.8-743306-30-33-725.0%
7

Rivadavia (Mendoza)

1412210088874.095979.9-712406-40+11-916.7%
Conferencia Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Deportivo Viedma

2112930103085.894578.8+856033+30-27-375.0%
2

Centro Español (Plottier)

201284098682.293878.2+486024+20-16-466.7%
3

Quilmes (Mar del Plata)

191275091175.994678.8-356015+10+16-458.3%
4

Petrolero Argentino (Neuquen)

181266098682.298381.9+3511500+25-550.0%
5

Villa Mitre

181266093377.892677.2+7422400+25-550.0%
6

Del Progreso

161248090475.395079.2-463315-20+14-633.3%
7

Atenas (Patagones)

1412210092677.298882.3-621515-40-22-816.7%
Conferencia Centro
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10Prom
1

Estudiantes (Olavarría)

211293095979.986772.3+926033+30+17-375.0%
2

Central Entrerriano (Gualeguaychú)

201284095479.593577.9+195133+20+27-366.7%
3

Parque Sur (CdU)

191275088473.788473.705124+10-25-558.3%
4

Racing Chivilcoy

181266098982.495879.8+31511500-15-550.0%
5

Rocamora (C. del Uruguay)

171257094478.796180.1-174215-10+24-641.7%
6

Ciclista (Junín)

161248093577.999983.3-643315-20-34-633.3%
7

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

151239090675.596780.6-612415-30+12-825.0%